Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 20:27

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Mandragora. Часть 3.

В январе этого года, компания Mandragora предложила мне попробовать их новые продукты, в числе которых было

• 🍃 МАСЛО листьев усьмы

известное своими свойствами, работающими на благо волос, ресниц и бровей. Я с радостью согласилась, так как по обеим фронтам у меня были/есть проблемы.

Волосы.

Примерно с 2019 по 2021 годы в период осень-весна у меня сыпались волосы (замечу, не ломались, а выпадали с корнем). В прошлом году, с наступлением сентября, я уже даже ждала этого... но, волосопад не вернулся, возможно, на это повлияло то, что с весны я начала принимать на регулярной основе БАД Омега-3. Не знаю... Недавно я закончила его прием и пока в силу некоторых обстоятельств у меня нет возможности приобрести его снова. Волосы пока в норме. Того волосопада, что я имела ранее, пока не наблюдается, а что будет дальше...

В связи с вышесказанным, у меня появилась надежда, что масло усьмы сможет стать для меня отличным средством профилактики выпадения волос. Плюс, поможет ускорить их рост, ведь прошлого года я пытаюсь отрастить волосы, чтобы вернуть свой цвет.

Брови.

История о них с фото в отзыве о масле для ресниц и бровей Mandragora "Активатор роста". Скажу только, что я хочу вернуть густоту бровей и надеюсь, что и тут это масло мне поможет.

К сожалению, в этом отзыве я не дам полноценную оценку маслу по моим четко описанным выше ожиданиям, так как для этого нужно время, много времени, не один флакон и регулярное использование, но я поделюсь не менее важной информацией, как я, мои кожа головы и волосы, а так же кожа бровей и сами волоски, взаимодействовали с маслом в процессе его применения...

• 📋 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о масле

Страна-производитель - Россия.

Объем/Расход - представлено в двух объемах: 5 мл и 30 мл.

Мой объем флакона - 30 мл. Если использовать масло для кожи головы/волос, то для меня это маленький объем, если для ресниц и бровей, то, что надо! Я решила расходовать мой объем масла следующим образом: в течение 4-х недель применяла масло для ухода за кожей головы/волосами - ушло 1/2 флакона, потом в течение недели использовала и продолжаю использовать масло только для работы с бровями, тут расход минимальный, если использовать экономично, хватит не на один месяц.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Состав -

Масло листьев вайды красильной (Isatis tinctoria)

Место покупки - это масло, а также другую продукцию бренда Mandragora (смотрю, у них уже появились новые продукты - 4 гидролата!) можно приобрести на официальном сайте производителя - [ссылка] либо во всем известных интернет-магазинах Wildberries и Ozon.

Цена масла на день публикации отзыва:

1. 5 мл = 240 рублей (=7,88 бел.руб), бюджетно, можно не боясь взять на пробу,
  2. 30 мл = 880 рублей.

Бренд любезно предоставил мне 10% скидку постоянного покупателя. Пишите, буду рада поделиться.

• 📦 УПАКОВКА опломбирована,

представлена коробкой из плотного, гладкого, цветного картона и флаконом с пипеткой.

О последней более подробно, ведь ей приходиться пользоваться.

Флакон высотой - 10 см, сделан из темного стекла. Остаток просвечивается.

По периметру флакона наклеена прозрачная наклейка с информацией. См.фото ниже. 👇

Для удобства дозирования масла, предусмотрена пипетка, она же еще и является крышкой для флакона, которая плотно закрывается и поэтому масло никуда не протекает.

Вообще хочу отметить, что с маслами Mandragora у меня ни разу не было такого, чтобы они протекали даже на резьбу флакона, не то чтобы текли из флакона.

Пипетка сделана из резины, металла - могу ошибаться и стекла. Проблем в работе с ней я ни разу не имела. Она набирает масло до половины стеклянной трубки.

• 📊 СВОЙСТВА масла

Консистенция - маслянисто-водянистая, жидкая, но при этом, когда я капаю масло из пипетки сразу на область брови, оно не скатывается в мгновение ока вниз, у меня есть время, чтобы распределить его по коже, что я и делаю.

Кожа после масла мягкая, влажно-бархатная, блестит.

Текстура - однородная. Производитель информирует нас, что масло

может содержать естественный осадок натуральных листьев усьмы.

Я этого не заметила.

Цвет - бледно-зеленый. 🟢 Красивый!

Отдушка - пахнет маслом и сухой горькой травой. Запах очень тихий, при применении масла, я его почти не слышу, чему очень рада.

Свотчи -

3. профилактика выпадения волос, ускорение роста волос
  4. улучшение состояния волос
  5. рост новых волосков бровей
  • 📥 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

1 способ. Применение масла на кожу головы и волосы.

Проводила процедуру на протяжении 4-х недель, 1-2 раза в неделю до мытья волос. При помощи рук и расчески делала на голове дорожки, проходилась по ним маслом (капала прямо из пипетки, что было очень удобно!), после каждой сделанной такой масляной дорожки, массажировала кожу, чтобы масло впиталось в нее и был эффект. Таких дорожек делала достаточно много (от того и расход на голову/волосы не маленький), чтобы затронуть маслом всю территорию кожи головы и волосы до середины. После обрабатывала маслом концы волос. Когда голова и почти все волосы оказывались в масле, я тщательно расчесывала волосы и надевала на голову целлофановую шапочку. На 2 часа.

В ходе выдерживания масла, в течение 1-го часа, я ощущала легкое пощипывание кожи головы, местами кожа чесалась, на 2-м часу меня ничего не беспокоило. Делаю вывод, масло работает в течение часа.

Смывала масло с кожи головы и волос в 2 подхода, обычным шампунем масс-маркет. Маску/бальзам после шампуня не использовала. Кончики волос также оставляла без дополнительной подпитки.

Расчесывались волосы во влажном состоянии без проблем. Высыхали в течение 5-ти часов. Без масла они обычно высыхают раньше.

Кожа головы после мытья и до следующего не зудела. Волосы не грязнились раньше времени.

После полного высыхания, волосы выглядели отлично, были свежие, рассыпчатые, не лишенные прикорневого объема, мягкие, но в тоже время, как пружины - упругие, эластичные. Единственный минус, при расчесывании электризовались.

• 📷 ФОТО волос после применения масла

Фото сделаны утром у окна на камеру телефона Samsung Galaxy А32.

2 способ. Применение масла на область бровей.

Провожу данную процедуру уже неделю, ежедневно. По пунктам, что и как делаю в порядке очереди:

1. очищаю область бровей от косметических средств и пыли, полученной в течение дня
  2. массирую ее в течение 1-2 минут электрической зубной щеткой
  3. капаю на область бровей масло, тщательно его втираю в кожу, чтобы не пролилось на глаза
  4. закрываю кожу пленкой (режу на полоски обычные целлофановые пакеты для продуктов питания), которую потом выдерживаю на ней около 2-х часов

После снятия пленки с кожи, последняя уже не такая маслянистая тактильно, но мягкая и бархатная. Раздражения отсутствуют. Надеюсь, в скором времени появятся первые результаты нашей совместной работы с маслом. А пока без фото.

✅ Достоинства масла -

1. 2 вида объема (5 мл и 30 мл)
  2. красивая и удобная упаковка
  3. комфортная консистенция (хорошо впитывается в кожу, не протекает на глаза)
  4. тихая, не мешающая отдушка
  5. благоприятное воздействие на кожу и волосы
  6. улучшение состояния волос, как внешне, так и тактильно
  7. отсутствие зуда кожи головы после применения, аллергии, перхоти
  8. доступная цена

❌ Недостатки -

Не нашла.

Оценка маслу - 5. За отличное взаимодействие со мной, моей кожей головы и за прекрасный эффект на волосах. Продолжу использовать масло для роста бровей. Рекомендую попробовать! 👍

До следующего отзыва, друзья...👋

27.02.2022
Волосы шикарные!
27.02.2022
Продолжаю восхищаться вашими фото
И честно говоря очень хочется попробовать это масло
09.10.2022
Волосы выглядят супер!
  • 24.11.2020 - 12:32
    Брови растут! Результат через месяц использования масла усьмы "Золотой шелк"
    Решила я тут брови отрастить. В принципе меня мои брови устраивают, но кончики слишком тонкие. Когда-то я неудачно выщипала именно эти места и там перестали расти волоски. Визуально проблема исправляется грамотным зачесыванием гелем для бровей или использованием карандашатеней.
  • 23.12.2016 - 10:15
    Масло для роста ресниц и бровей КАМАЛИ - Растите брови, густые и крепкие! + ФОТО результата после двух месяцев использования!
      Кто уже давно читает мои отзывы, знает, что я в постоянных попытках вернуть своим бровям давно утраченные ширину и густоту и поэтому без конца заказываю и пробую различные средства, в надежде, что что-то из них мне да и поможет.
  • 01.06.2018 - 14:11
    Активатор роста ресниц Be Beauty. Три месяца эксперимента. Что же вышло? Выросли ресницы или нет?
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих впечатлениях от одного довольно популярного средства в Instagram Знакомьтесь сыворотка-активатор роста ресниц "Be Beauty" Внешне средство очень похоже на обычную тушь для ресниц.
  • 27.05.2019 - 11:45
    Чудо-средство для роста бровей! Покажу как изменились мои ниточки-брови! А ведь ещё и ресницы преобразить можно!
    Приветствую всех!   Брови - очень важная часть лица, ведь от них зависит выразительность взгляда. Раньше была мода на брови-ниточки, кто только ее придумал... И мои брови были жестоко выщипаны, но раньше мне это нравилось, зато сейчас я с ужасом смотрю на старые фото...
  • 19.08.2019 - 14:06
    Растим пышные ресницы и густые бровки. Масло BrowXenna отлично стимулирует и укрепляет!
    Я являюсь обладательницей совсем не густых бровей и тоненьких коротких ресничек и поэтому всегда прибегаю к укреплению и питанию за счет масел. Еще я стала обладателем шрама на одной брови, не так давно, и я уже несколько лет всячески стимулирую рост бровок, чтоб рубец не был особо заметен.
  • Растут ли ресницы? Опыт использования более 3 месяцев. Фото результата каждый месяц
    Добрый день) ) Я, пожалуй, как и многие девушки, хочу длинные пушистые ресницы, не прибегая к помощи наращивания и прочих подобных процедур. Очень часто вижу положительные отзывы на различные масла.
  • 20.06.2020 - 15:52
    Не этого эффекта я ждал, не этого. Масло для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Итак, выждав положенные пару недель я решил, что пришло время. На месяц меня, как водится, не хватило. Сегодня на операционном столе завершающий эгиду Даров природы, чувак для роста ресниц. Точнее..
  • 09.06.2020 - 03:09
    О том, что и невозможное возможно. У меня выросли, наконец-то, ресницы))) Усьма-тушь.
    Всем доброго времени суток! Есть люди, которые просто делают свое дело. А есть те, которые им увлечены. Люди, вкладывающие в свой труд творческую энергию. Частичку души. И именно в таком случае, по моему убеждению, получаются волшебные вещи. Эту сыворотку я впервые приобрела летом прошлого года.
  • 07.08.2021 - 14:09
    Волшебное средство! После него на туши с эффектом удлинения даже не смотрю
    Всем привет и удачного дня! Сегодня я хочу вам рассказать о чуде - средстве, на который недавно наткнулась на просторах Wildberries и сразу же его приобрела.
  • 03.09.2022 - 15:14
    ДО и ПОСЛЕ. Масло усьмы для роста бровей и ресниц. Как его правильно использовать и избежать побочных эффектов?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Описание свойств масла усьмы.   Флакон упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных косметических масел растительного происхождения.
  • 17.10.2022 - 21:33
    Моя счастливая история благодаря Time to grow. Просто шок! Мое до и после
    Думаю многих беспокоит тема выпадения волос. Я бы не прибегала ко всяким средствам, если бы выпадение не превышало норму и к тому у меня итак не густая копна, а довольно редкие волосы.
  • 03.07.2022 - 12:19
    Красота требует жертв? Не такими потерями. Пара неприятных побочек, но реальный результат спустя 1 МЕСЯЦ использования - длинные ресницы. О плюсах и минусах и сравнение эффекта на фото
    Доброго времени суток . Какая девушка не хочет иметь густые, длинные и тёмные ресницы, которыми е ё обделила природа? Зайки мои, я среди вас.. Наращивание имеет много плюсов, но минусы для меня пока перевешивают, как, не теряя естественного вида ресниц, сделать взгляд выразительным? Отращивание!
  • 16.06.2022 - 16:48
    Отлично размягчает содержимое пор, но нещадно сушит. Результат очищения пор с УЗ-аппаратом и без.
    Все привет. После того, как я купила прибор УЗ-пилинга необходимо было приобрести косметические средства для эффективного проведения процедуры. Недолго выбирая остановилась на геле Beauty Style, мне понравилось понятное описание и невысокая цена.
  • 17.11.2022 - 08:19
    🌷Профилактика выпадения и укрепление корней волос. Любимая сыворотка, которой с удовольствием было использовано два флакончика и будет использован еще не один 🌷
    Всем привет!   Я уже около 12 лет отращиваю волосы и если вы хотите посмотреть, как все начиналось то прошу вас в мой первый отзыв на сайте , он как раз об отращивании волос и о моих первых успехах в этом нелегком деле.
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 23.10.2022 - 17:10
    Длинные и пышные ресницы | Восстановление перещипанных бровей. С этим средством это реально 🤍
    Добрый день   Мне кажется довольно таки редкое явление, когда у девушки свои от природы пышные и длиные реснички, и хорошие брови. Последние несколько лет в моде «соболиные брови» густые и ровные. У меня от природы брови неплохие, но вот когда-то угораздило мне перещепать нижнюю линию бровей.