Опубликовано 16 Март, 2020 - 19:41

У меня работа связана с компьютером, с текстом печатным на бумажных носителях, с текстом на мониторе, работать приходится и поздним вечером и после основной работы, так что глаза начали возмущаться, причем как-то резко и несговорчиво.

Пыталась помочь глазам народными средствами, примочками из трав, кожа вокруг глаз оздоровилась, морщиной меньше стало, а вот сухость не ушла. Был день, когда я просто утром не смогла открыть глаза, при малейшей попытке текли слезы, и я снова закрывала глаза. Взяла отгул и пулей к врачу. Зрение нормальное, это меня обрадовало, а то что я не вижу вдалеке, у меня как бы две картинки было, то это из-за того, что из-за постоянного смотрения в экран монитора мышца расслабилась, нужно ее терпеливо тренировать, уделяя этому не менее 40 минут в день.

Есть, сказала я врачу и надо сказать, не обманываю, уже полмесяца делаю зарядку. А еще полмесяца капаю капли Хило-Комод (тот же Хиломакс-Комод, но чуть меньше концентрация), которые мне врач выписала, сказав, что это лучшие из имеющихся. Поверила, купила, мне хорошо они подошли, облегчение величайшее, сразу жить стало можно.

Первое время капала их раз пять в день не меньше (вечерами не работала, тайм аут взяла), сейчас уже работаю, но с каплями не расстаюсь. Удобные, практичные, не скоропорт, так как дозатор не допускает попадания воздуха и частичек извне в резервуар. Глазам хорошо, комфортно.

karina_putsрекомендует
Я от сухости капаю Катионорм, иногда прямо на линзы, очень удобно) Это единственные капли которые предотвращают развитие синдрома сухого глаза. И про морщины Вы верно подметили, приятный бонус при увлажнении глаз)