Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 16:11

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Предполагаю,что многих волнует вопрос, как накормить нехочуху? Я предлагаю простое и полезное решение - детское питание Абибок "Яблоко".

Абибок яблоко отзыв
Абибок яблоко отзыв

Это единственное яблоко, которое малыш ест с удовольствием и всегда просит добавку. Белорусскому производителю детского питания удалось удовлетворить вкусовые потребности моего ребенка чему я очень рада.

Производитель - Абибок.

Название - Однокомпонентное пюре яблоко.

Стоимость около 0.5 долларов.

Объем 100 грамм.

основная информация о фруктовом пюре
основная информация о фруктовом пюре

Условия хранения:

До вскрытия банки хранить при температуре от 0˚С до 25 ˚С и относительной влажности воздуха не более 75%

Оформление у питания компании Абибок позитивное. На этикетке можно ознакомиться с основной информацией о питании - объемом, составом и данными компании. Производитель на официальном сайте и на наклейке к продукту указывает:

без сахара

без консервантов

без крахмала

без лимонной кислоты

Всегда перед тем как предложить пюре малышу, я всегда пробую его дабы исключить нежелательные моменты - такие как горечь, кислота и прочее. Отмечу, что пюре вкусное и довольно ароматное. По консистенции не плотное, а мягкое. По вкусу полностью соответствует зелёному яблоку, причем спелому и сочному, без горечи с минимальной кислинкой.

У меня младший ребенок очень редко ест баночные пюре, чаще предпочитает именно свежий фрукт. Но когда я дала ребёнку ложечку яблочного пюре он не закрыл рот и всем своим видом показывал, что хочет еще. Для меня это стало открытием - обычно мы намертво закрываем рот и ни на что не реагируем. Накормить пюре дальше не представляется возможным, а здесь была удивительная ситуация. Честно говоря, я думала что охота у него на следующий день пройдет, но и в последующие дни малыш ел с удовольствием. Старший ребенок также кушал с удовольствием.

каллории детского питания Абибок
каллории детского питания Абибок

В основном яблочное пюре я даю ребенку на полдник вместе с творогом. Чаще всего ребенок съедает с удовольствием порцию в 100 грамм яблока и 100 грамм творога.

В рацион ребенка вводила яблоко не так как овощные пюре, но тоже более внимательно, чтобы полностью исключить реакцию организма на этот фрукт. Начинала прикорм с четырех чайных ложек за сутки постепенно увеличивая дозу до 40 грамм, затем когда дала ребенку 80 грамм, на следующий день без опаски 100 грамм яблока.

Итак рацион введения фруктового пюре:

консистенция фруктового пюре Абибок
консистенция фруктового пюре Абибок

• первый день - яблоко 20 грамм;
  • второй день - яблоко 40 грамм;
  • третий день - яблоко 60 грамм;
  • четвертый день - яблоко 80 грамм;
  • пятый день и последующие дни - 100 грамм яблока. Иногда открываю и вторую баночку яблока, так как вижу по ребенку что он хочет добавки.

Именно такой рацион введения прикорма одобрила наш педиатр, так как у малыша аллергия и такое длительное введение нового продукта наиболее оптимально для хорошего и правильного пищеварения, затем можно вводить другой фрукт или овощ. Отмечу, что при введении таким образом любого нового продукта в рацион ребенка аллергии у нас ни на что не возникает или же она проявляется в первый или второй день и исключить новый продукт мне не составляет особого труда, я не гадаю на что может быть аллергия и прочее. Если вдруг проявилась аллергия, появились красные пятна, тогда введение нового продукта я откладываю на две недели и обычно уже через неделю - вторую реакции не следует на новый продукт.

Аллергических реакций при введении яблока у нас не было. Ребенок кушает с удовольствием пюре "Яблоко" от Абибок поэтому рекомендую!

Первый и очень многофункциональный стульчик с рождения, искренне рекомендую. На эксплуатации более трёх лет и как новый!

Достоинства
  • Цена
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
26.04.2018
Новая торговая марка, ещё не встречала!
26.04.2018
У нас тоже такого нет в продаже Smile
26.04.2018
Хорошо, что малыш оценил вкусняху!
26.04.2018
В нашем городе еще точно такого пюре нет, но если появится обязательно попробуем))
26.04.2018
Хорошо, что малышу все понравилось!
Я и сама иногда люблю детские пюрешки покушать, особенно яблочные.
Мне они детство напоминают Smile
О, новая фирма!
Мне очень нравятся детские пюрешки Smile Хорошо, если ребёнку понравилось
26.04.2018
Я о таком бренде раньше и не слышала Smile
Я выделяют его среди других за безвредный состав
26.04.2018
Если увижу такое в магазине - надо будет обязательно купить!
26.04.2018
Как хорошо, что это пюре пришлось малышу по вкусу.
26.04.2018
Сама такие люблю с творогом или с овсянкой Smile Полезнее варенья.
26.04.2018
По всем параметрам хороший продукт, не страшно деткам давать)
Хорошее качество)
26.04.2018
Что-то новое, увижу возьму)
27.04.2018
Не знакома с данной маркой, но отзыв Ваш понравился)) через несколько месяцев нам будет актуально! Гляну в магазинах)
27.04.2018
Такого изготовителя не встречала)
У нас все больше Гербер и Фрутоняня в магазинах встречаются)
27.04.2018
Я сама такое люблю, мням
27.04.2018
Всегда покупаю пюрешки крестнице, но такого даже не видела в продаже у нас
27.04.2018
я бы и сама такое съела))
28.04.2018
Детские пюрешки люблю, покупала себе когда зубы мудрости удаляла и нужна была жидкая еда
28.04.2018
Хорошо, что появляются бюджетные отечественные марки с хорошим составом. В ложечке выглядит очень аппетитно и натурально Smile
29.04.2018
Мы у Абибок брали когда-то года 2 назад кабачки Потому что они мало у кого были в чистом виде ( тогда, по-моему только у Спеленок и все), потом у Гербер появились, но мы их так и не попробовали....Стали уже кабачок-яблоко у Топтышки покупать ( кстати, очень вкусное, советую Wink )
ну Абибок кабачки тоже нравились....и еще по-моему мы цветную капусту у них пробовали Smile
29.04.2018
Я у нас в магазинах до сих пор не видела гербер кабачок, только кабачок картофель и кабачок яблоко. Второй вариант нам нравится, а вот Топтышку обязательно попробую, младший тот ещё привереда...
21.05.2018
Спасибо всем за комментарии!
  • 11.11.2012 - 10:20
    Хорошее пюре (Фото консистенции)
    Я давно покупаю пюре Спелёнок, мне нравится. Оно не дорогое, хорошего качества, да и объем больше, чем аналоги. Это пюре не исключение и малыш кушает его с удовольствием! Цена ниже из-за упаковки, в ней уже не разогреешь, да и хранить не реально, она одноразовая. Открыл, съел и все.
  • 11.01.2013 - 17:13
    Очень довольны ценой и качеством))))
    Купили попробовать несколько баночек детского пюре Умница яблоко. Привлекла цена - в гипермаркете Лента одна баночка стоит 19 рублей - за 130гр. Мы взяли несколько баночек на пробу - раньше просто никогда не брали это пюре. Ребенок ест с удовольствием - я с удовольствием за ним доедаю.
  • 07.02.2013 - 17:45
    приятная цена - достойный вкус
    Единственное что меня смутило при покупке данного пюре, так это наличие сахара в составе. Но поскольку нам к тому времени было уже 7 месяцев - решила попробовать. Малышня ела с огромным удовольствием. На мой взгляд не чем не хуже других более дорогих фруктовых пюрешек.
  • 27.06.2014 - 22:49
    Лопаем за обе щеки!
    Решение попробовать Абибок пришло после того, как на пюре Беллакт покраснели щечки от аскорбиновой кислоты, как я полагаю. В общем, думала-думала, выбор, в общем-то в близкой ценовой категории и небольшой. О других консервах начиталась всякого, пробовать не было желания.
  • 24.07.2018 - 19:47
    Детское пюре от Спеленок со вкусом Яблока. Подойдет ли в качестве первого прикорма?
    Вот и дошла очередь до фруктового прикорма. Хочется отметить, что свой прикорм мы начали с овощей. Подробнее об этом можно прочитать Здесь . Вот так выглядит баночка.
  • 17.01.2018 - 20:22
    не давайте Это детям!
    Добрый день, пишу отзыв про этот продукт потому, что хочу предупредить мамочек! Не давайте его детям! Сначала моя дочка ела с удовольствием, а потом скривилась и смотрит на меня. Говорю - плюнь! Открыла рот, а там кусок перегородки, в котором семена лежат у яблок. Он жесткий и острый.
  • 29.06.2015 - 22:51
    Для ленивых или занятых мам
    Максимальный срок хранения открытого детского питания у большинства производителей составляет 24 часа. Это пюре почему-то может храниться 48 суток. Подробнее стоит остановиться на рассмотрении составляющих этого детского питания.
  • 21.10.2015 - 18:44
    Яблочная "Фрута пюрешка" с малиной с 5мес просто отвратительна
    Это фруктовое пюре с таким милым и весёлым названием "Фрута пюрешка" с яблоком и малиной было куплено в Севастополе,в целях чтобы взять с собой и покормить детей по дороге в аэропорт,но так получилось что баночки сохранились и съели мы их только дома,в Подмосковье.
  • 13.02.2016 - 20:47
    Необычное сочетание для маленьких лакомок (+ фото)
    Всем хорошего настроения, а деткам - отменного аппетита!   Разнообразное детское питание марки Heinz я покупаю своему карапузу уже очень давно, с тех пор, как мы начали вводить прикорм, поэтому "стаж" употребления этой продукции у нас уже перевалил за год.
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 21.12.2020 - 10:32
    Состоит, говорите, из пюре из кабачка, а не из кабачка? А из чего тогда состоит пюре из кабачка, из которого состоит это пюре, Агуша?! Про такое детское питание не могу не написать. Наш первый прикорм
    Всем привет!   Пришло это волнительное, долгожданное и интересное время под названием "Прикорм". Я давно уже решила, что начнем мы с кабачкового пюре, причем, с баночного, так как не вижу смысла для себя стоять постоянно у плиты.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 10.01.2021 - 13:28
    Теперь у ребенка есть своя личная горка! Стоит ли покупать горку в однокомнатную квартиру?
    Когда мы были в гостях, увидели там такую горку. Сыну было тогда чуть меньше полутора лет. Всё его внимание было приковано к горке. Он неуклюже поднимался на неё и с улыбкой до ушей скатывался, пытался залезть со стороны ската, но приходилось его подстраховывать.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 25.01.2021 - 21:34
    🔷️Автокресло 0+ Maxi Cosi Cabriofix 🔷️Краш-тесты ADAC 🔷️Удобство, качество ткани, безопасность
    Привет всем! К выбору автокресла для моей долгожданной дочери я подошла основательно .   Долго изучая информацию по краш-тестам ADAC (самая авторитетная международная оценка), я пришла к выводу, что куплю фирму Maxi Cosi.   Естественно мне нужно кресло 0+ .