Опубликовано 13 Август, 2012 - 16:22

Фантастический боевик «Вспомнить все» режиссёра Лена Уайзмана – одна из самых ярких и запоминающихся картин этого лета.

Все мы помним одноименный фильм режиссера Пола Верховена, вышедший на экраны 22 года назад, где главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер, поэтому с большим интересом я отправилась в кинотеатр на премьеру фильма «Вспомнить все», вышедшую в прокат 9 августа.

Я не хочу сравнивать оба эти фильма, хотя бы потому, что между ними огромный разрыв. Тогда в 90-е гг. то, что мы увидели поразило нас всех, это было настолько ново и грандиозно, да и возраст тогда был впечатлительный, мы запомнили тот фильм на долго. Сейчас же мы привыкли видеть самые наикрутейшие декорации, нас тяжело удивить.

Фильм «Вспомнить все» заметно отличается, он оставил пололжительные впечатления.
Мне понравились декорации, очень масштабные и реалистичные. Фильм получился очень зрелищным, где детально, с большим размахом, показан мир будущего.

Колин Фарелл в роли главного героя смотрелся убедительно. Мне очень понравилась его игра.
Он сумел изобразить в начале фильма обычного, ничем не примечательного парня, дни которого, как один похож на другой. Он хочет разнообразия, новых впечатлений. Это и толкает его к внедрению в сознание искусственной памяти, поэтому он и отправляется в компанию «Вспомнить все». Чем закончится этот визит? Я думаю, этого не ожидал никто. Но именно с этой минуты начинается приключение и для самого героя, и для зрителей.
Далее я не буду пересказывать сюжет, скажу лишь, что фильм не заставил скучать ни минутки.

Колин Фарелл - красавчик, он прекрасно стреляет, дерется, и даже играет на пианино!

Не менее ярко на его фоне смотрелась Кейт Бекинсейл, его якобы супруга по фильму – красотка, которая оказывается не той, за кого себя выдавала в начале фильма, лишь добавляет картине перчинку. Она не так проста, и к тому же очень живуча!

В фильме есть все, что нужно - захватывающий сюжет, экшн, драки, погони, перестрелки, взрывы и любовная история.

Очень удачным нахожу звуковое сопровождение фильма, над которым трудился композитор Гарри Грегсон Уильямс. Мелодии, как бы добавляли ситуации динамичность, нисколько не мешали основному действию, эффектно вписывалась в общую картину происходящего.

Летний блокбастер «Вспомнить все» рекомендую именно любителям этого жанра, он обладает всеми достоинствами, которые присуще подобным фильмам. В целом же, он не стал для меня каким-то откровением, я не заметила чего-то свервыдающегося, чтобы цепляло и заставляло пересматривать этот фильм. Фильм хорош на один раз, можно не жалеть о потраченном времени, получить заряд хорошего настроения. Отличный вариант для выходных с другом или девушкой!
Достоинства
  • Динамичный
  • Очень современный
  • Хорошие спецеффекты
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не хватает юмора
Тэльрекомендует