Опубликовано 3 Январь, 2022 - 21:58

Здравствуйте!

Я не очень-то обожаю Камбербетча, но есть одна вещь, в которой я его просто обожаю - роль Доктора Стрэнджа. Перед Новым годом я участвовала в обмене подарками, и моя фея прислала мне в составе подарка крутую картину по номерам. Она знала, что я фанат киновселенной Марвел, поэтому думаю, что выбор был не случаен Laughing out loud

Покажу, как выглядит, что прилагается, как раскрашивается и что получается.

• Бренд: Живопись по номерам (искать можно по артикулу Z-AB519).
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: я нашла от 1300 рублей и выше, но может вам повезет больше и найдете дешевле. Также я нашла вариант метровой картины с таким же сюжетом, но там цена от 5000. На Вайлдберрисе сейчас их нет в наличии, так что тамошнюю цену сказать не могу. Однако если вам понравится эта картина именно в таком варианте как у меня, то надо брать именно по артикулу. У других производителей другие оттенки в картинке. Я сравнила 4 варианта - цвета отличаются в одежде Стрэнджа).

Оформление и упаковка

Картина была оформлена в коробку, а сверху еще и в слюду. Так как мой Стрэндж с Вайлдберрис, то на упаковке с двух сторон была соответствующая наклейка. Я планировала начать картину в свой день рождения, и до этого спрятала ее в шкаф. Но каким-то образом моя старшая кошка нашла ее, порвала пленку и попыталась сгрызть этикетку с картинкой Laughing out loud Еще бы денек, и все пропало.

Коробка по размеру картины, как и положено. 40 на 60, или грубо говоря, формат ВА2. У меня уже были картины от этого бренда, так что тут привычная темная яркая упаковка. Открывается сбоку. Все как обычно.
На этикетке сверху справа есть изображение готового рисунка, указана палитра, название, размер и комплектация.
Сзади полезного чуть больше. Тут есть лайфхаки крупными буквами, полезные советы и секреты использования акриловых красок.Так как холст тут на деревянном подрамнике, то картина и толстоватая. Подрамник высотой около 2 сантиметров. Соответственно, такой же толщины и коробка.

Комплектация

Внутри коробки, кроме холста, был еще дубль схемы и запаянная пачка, внутри которой краски в 4 связках, 2 кисточки и метизы.

Сам холст напоминает льняной. Мелкозернистый, но чуть более матовый, чем обычно, и чуть более желтоватый. Мне показалось, что он был негрунтованным. Краски немного впитывались, что подтверждало мои догадки. Схема была начерчена правильно. Линии друг на друга на заходили, цифр, которые располагались бы на линиях, я также не заметила. Цифры, правда очень мелкие.

За счет немелованности холста, некоторые мелкие цифры закрывались в процессе тенью рельефа. Но это все привычно, большинство холстов по номерам именно такие.

В отличие от нескольких предыдущих картин, здесь краски пронумерованы не только цифрами, но и буквами, значение которых мне непонятно.

Я думаю, что в моем наборе не хватает одного цвета. Всего 12 цветов, но баночек всего 22, просто некоторые цвета повторяются.

На лицевой стороне коробки нарисован Стрэндж с бирюзовыми полосками на рукавах, а в схеме цветов есть бирюзовый и светло-бирюзовый. Но в моем наборе только один бирюзовый, и рукава по напечатанной схеме коричневые с бирюзовым. Так что сложилось впечатление, что один цвет перепутали.

Метизы в этой спайке самые обычные, как всегда. Я их не использую, вешаю картину сразу на гвоздик. Но кому-то они могут пригодиться.Кисточки с деревянным древком и тугой обоймой. Ворс синтетический. Тонкая кисточка примерно 1-1,5, круглая, а та что побольше - примерно 3,5-4, плоская. Обе плотные, качественные, мне понравилось. Я их оставила для рисования, не выбрасываю обычно эти кисти.Ворс кисточек поближе:Баночки с краской тоже как обычно. Маленькие, полупрозрачные, крышечки с удобным выступом.Плотно закрываются.

Чтобы краски не высыхали в банке до окончания раскрашивания, рекомендую банку закрывать после каждого обмокания в нее кисточки. Производитель же рекомендует в случае высыхания добавить каплю воды. Но как по мне - проще не допускать самого высыхания.

Краски было вдоволь. Баночки наполнены доверху. Всех цветов хватило, много краски еще осталось. Наметилась у меня коллекция картин акрилом, так что каждый грамм свежей краски мне нужен.

• краски свежие, не тянутся, в меру жидкие
  • запах слабый, характерный для акрила, чуть-чуть кисловатый
  • комочков не оставляют и не текут
  • немного впитываются в холст, но это ужескорее показатель негрунтованности холста
  • с кистей смываются, с рук тоже, но медленнее

Впечатления от процесса закрашивания

У красок имеется кроющая способность. Сначала я наносила тонким слоем, а по мере высыхания покрывала вторым слоем, чтобы добавить насыщенности. Высыхают на холсте за несколько минут.

Например, сначала я закрашивала участки белого цвета, а потом рыжего. Пока докрашивала рыжий, белый высыхал, и я повторяла его и т. д.

Вообще, есть 2 простых способа закрашивания:

• сначала проходим все отмеченные участки одного цвета, затем принимаемся за другой цвет, затем за третий и т. д.
  • закрашиваем участки по несколько точек, начиная с верхнего левого угла вниз, или с верхнего правого, кому как удобнее

Я выбрала второй способ. Потому что раскрашиваю я быстро, я азартная, и мне надо было. чтобы участки быстро высыхали.

Соответственно, сначала я старалась охватить крупные участки и раскрашивала их кисточкой побольше. А потом бралась за тонкие линии - тонкой кисточкой.
Процесс показался мне очень крутым. Это в принципе всегда круто - наблюдать как черта за чертой появляется рисунок, который тебе нравится.

По уровню сложности я не нашла звезд, но мне кажется, это на 4 или 5 звездочек. Достаточно много мелких деталей, к тому же оттенки красок часто очень близки, поэтому глазам тоже сложновато. В этом сам и интерес.

Почти половину я сделала в первый день. Оторваться было очень сложно. Хотелось быстрее закончить, но праздники, поэтому не сосем есть время на рисование. Но я была очень довольна)
Вот здесь на рукаве была та несостыковка. У Стрэнджа вообще красно-бордовый плащ, и тут это проявляется в воротнике. А в картине рукава почему-то с бирюзовым плетением. По схеме и номеру красок они получились коричневые.Самое красивое - это вот эти магические кольца, которые он рисовал руками. Эо самое мощное оружие в руках доктора, он же из них может сотворить какой-то портал или даже смертоносное оружие. В вершине колец что-то вроде иероглифов, но в процессе рисования они не очерчиваются четко, это уже потом я их рассмотрела, когда картина была полностью готова.
Очень реалистично получилось свечение от этих колец. Хотя поначалу кажется, что это непрокрашенные точки. Но нет, это белый и молочный оттенки.
Вторую половину я докрашивала днем, при солнечном освещении. И это оказалось сложнее. От яркого солнца холст кажется более меловым, а мелкие цифры таки перекрываются тенью от рельефа льняного холста. Поэтому рекомендую рисовать под прямым источником света или в тени.
Картина по номерам на холсте ЖИВОПИСЬ ПО НОМЕРАМ "Доктор Стрэндж". Артикул Z-AB519Картина по номерам на холсте ЖИВОПИСЬ ПО НОМЕРАМ "Доктор Стрэндж". Артикул Z-AB519
На все про все ушло менее суток. Менее суток удовольствия от процесса и результата.

Холст получился матовым, бликует акрил очень слабо. Поэтому я решила покрыть картину матовым лаком. Багета пока нет, но я решила все равно ее повесить. Теперь каждый, кто проходит мимо картины останавливается и рассматривает.

Единственное, что жаль - не видно камня времени. На груди доктора висит амулет, в центре которого камень. И я честно надеялась, что тут он будет виден, хотя на схеме он не показался. Ну что ж. Зато это единственный образ, в котором Камбербэтч выглядит симпатичным внешне Laughing out loud

И вот так это выглядит , если смотреть прямо. Есть немного бликов, но это все ерунда, ведь сам сюжет - свечение магических колец и блики на лице и одежде. В общем, я очень довольна Laughing out loud

Выводы о продукте

Знаете, я много раз искала картины по номерам на разных сайтах и в простых магазинах. Хоть что-то по теме Марвел или Мстителей. И в моем идеальном понимании - это Соколиный глаз с луком. Ну, или кэп без шлема. Или ладно, Тони Старк. Но таких картин мало, и Стрэнджа я ни разу не встречала, хотя он отвечает и моим вкусам по цветосхеме, и моей любимой теме.

Я сместила остальные картины, и повесила его на самое видное место. Буду наслаждаться)

• удобный стандартный формат 40х60
  • полный комплект красок,красок остается много,можно класть по 2 слоя
  • отличные кисточки в комплекте
  • отличное качество исполнения
  • очень красивая тема,очень актуальная для меня

Я бы сказала,что не совсем бирюзовый рукав - это минус. Сказала бы, если бы это повлияло на общий вид результата. Но тут кажется,что все шикарно. Я рада, что у меня теперь есть один из Мстителей (если можно так сказать), и рекомендую всем рисовальщикам-фанатам киновселенной. Уииии!

Спасибо, что дочитали!)

anksunamoon2рекомендует
04.01.2022
Смотрится супер! Smile
04.01.2022
Шикарно! Мечтаю о картине по номерам
Тоже Камбербетч нравится Smile