Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 08:51

169 руб

Есть у меня такая традиция раз в две недели менять уходовые средства для лица, поэтому я вынуждена знакомить свою кожу с новыми марками.

На этот раз это был гель от Himalaya Herbals с нимом и куркумой.

Покупала я его в "Подружке" по скидке за 169 руб. (цена без скидок 229 руб.)

Что первое бросилось в глаза? С внешней стороны написано:

“без sls, парабенов”

С обратной стороны же вторым компонентом в составе идет Ammonium Lauryl Sylfat который является ПАВ и делает такое классное пенообразование.

Сразу возникает чувство обиды, будто тебя немножко нае...обманули ?

По консистенции гель очень густой с плотной текстурой, за счет этого он отлично пенится.

Аромат травяной, немного напоминает лимонад “тархун” (видела, что многих девушек он отталкивает только из-за запаха, со мной такого не случилось))

Что обещает производитель?

Ежедневное использование геля для умывания с нимом нормализует работу сальных желез, не нарушая естественный водный баланс кожи. Ним, известный своими очищающими свойствами, защищает от появления несовершенств кожи. Благодаря сочетанию с куркумой гель для умывания мягко очищает, создает эффект красивой, ровной и здоровой кожи.

Впечатления: гель хорошо пенится, у него приятная отдушка, нет сухости кожи после использования, НО на моей проблемной коже он никак не действовал, хотя производитель делал упор на это. Для меня это просто легкое средство, которым я умываюсь только по утрам, хватило этого тюбика мне на 2,5 месяца. Знаю, что за такую цену можно найти более эффективное средство для проблемной кожи.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В составе есть ALS
  • Проблемной коже не помогает
MariCam97не рекомендует
07.06.2019
Запах тархуна... Это интересно)
09.06.2019
Мне нравится бальзам для губ этой фирмы)
10.06.2019
Люблю крем в плоской банке-шайбе, он очень хорошо увлажняющий кожу, а с умывашками от этой марки я тоже не подружилась
10.06.2019
Мне очень понравился этот гель.
11.06.2019
Интересный гель.. захотелось попробовать)
Я бы попробовала
11.06.2019
У меня была пенка от Хималаи и вот вообще не впечатлила...
12.06.2019
Не мой вариант
12.06.2019
Жаль что гель не очень оказался(
13.06.2019
Я опыт с ним ограничила двумя пробниками - так себе , ничего особенного ) От акне спасают серное мыло и добавка настойки календулы в легкий тоник . Wink смысл платить за лаурил сульфат втридорого , только потому что он Гималайя Хербалс ))) я его и по акции не покупаю уже
14.06.2019
Было время когда я хотела приобрести этот гель, но начитавшись отрицательных отзывов, сразу желание отпало.
15.06.2019
а я вот только миниатюрку на кассе раздобыла, чтобы попробовать
17.06.2019
Давно покупала эту умыаалку. Мне он кожу хорошо так сушил и я его выбросила.
17.06.2019
тоже пробовала, с моей проблемной склонной к жирности коже не впечатлил вообще! и я тоже повелась на "без парабенов"
17.06.2019
Паста зубная их не впечатлила совсем..
17.06.2019
Когда то был одним из моих любимчиков в уходе Glasses потом потребности кожи поменялись, да и цена не него выросла. Smile
17.06.2019
Аммония лаурил сульфат - частично разрешен в натуральной косметике. ? считается более щадящим, чем sls и sles.
20.06.2019
А мне все средства от Гималая, которыми пользовалась, сушили кожу.
20.06.2019
Привозила его из Индии, показался лучше качеством ,чем описано у вас.
Мне не понравился. Ничего такого. Но особенно мне не понравился запах.
22.06.2019
жаль, что Вам не подошло, к сожалению, такое бывает частенько...
была мини версия этого геля, мне наоборот понравился
24.06.2019
все индивидуально Smile