Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2013 - 15:53

Совсем недавно начала пробовать пить специальные комплексы витанинов для кожи, волос и ногтей. Первый раз я купила Мерц, он помог только для ногтей. Решила попробовать Витрум Бьюти, который пиарили по телевидению, плюс ко всему начиталась положительныых отзывов в интернете. Отношения с данным продуктом у меня сразу не заладились, поскольку продавщица в аптеке твердо заявила, что банки (за 600 руб) хватит на месяц. Я обрадовалась, пришла домой и читаю-применять по 2 таблетки в день, а то и 3. ( в банке всего 30) Итого такая упаковочка рассчитана на 2 недели всего лишь. Где написан курс приема я не увидела, поэтому решила взять стандартный-месяц. Дороговато для меня, но что уж поделать.
От производителя: комплекс витаминов, минералов и аминокислот для женщин. укрепляет здоровье и улучшает состояние кожи волос ногтей.
Мое мнение: состав не плохой на мой взгляд, но к сожалению не содержится ретинола ацетат (витамин А), который очень хорошо влияет на состояние моей кожи. Таблетки подозрительного малинового цвета, и которые просто отвратительно воняют! Чем-то среднем между дрожжами и едой для кошек! Ну да ладно, будем считать это хорошим показателем для витаминов, ибо все натуральное и полезное обычно вонючее и невкусное. Принимала я витаминки 2 раза в день по инструкции через 15 минут после еды. (стандартное правило практически для всех витаминов)В итоге, потратив почти полторы тыщи за целый месяц я никакого эффекта не увидела вообще. Ногти совсем не укрепились, про волосы я вобще молчу. На коже наоборот прыщи полезли. (это конечно вряд и связано с приемом этого препарата, но одним словом на улучшение состояния моей кожи он никак не повлиял).Было жалко потраченных денег.
Собираюсь пойти к врачу и сдать анализы на то, каких витаминов не хвватает в организме и в следующий раз выбирать комплекс, отталкиваясь от этого.

Месячный курс=600*2=1200 руб.
Достоинства
  • для себя не обнаружила
Недостатки
  • абсолютно неэффективные
  • запах непереносимый
  • неоправдано высокая цена
missjeny94не рекомендует
  • 12.05.2017
    Весной волосы, ногти в грустном состоянии. Да и общее самочуствие оставляет желать лучшего - слабость, сонливость, общий упадок сил. На помощь приходят витамины. Обычно принимаю общеукрепляющие витамины, в этот раз я решила попробовать витамины красоты.
  • 16.02.2013
    Приобрела витамины по совету своей знакомой, волосы, кожа, ногти были в плохом состоянии. Работа такая, что питаться правильно не получается, то перекусы, то вообще кушать не получается.В итоге от несбалансированного полноценного питания страдал организм, нехватка питательных веществ повлияла, ведь …
  • 23.03.2013
    Каждую весну сталкиваюсь с одной и той же проблеммой: ногти становятся ломкими и ужасно слоятся, не помогает даже укрепляющий лак. Пару лет назад в поисках дополнительного средства для помощи ногтям попробовала витамины Vitrum Beauty и с тех пор их приём стал обязательной процедурой в начале каждой …
  • 16.03.2013
    Эти витамины купила в аптеке случайно, несколько лет назад и продолжаю покупать до сегодняшнего времени. Пришла в аптеку и попросила дать витамины для укрепления волос.