Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 23:28

Всем доброго времени суток. Сразу хочу извиниться за плохое качество фото.

Я обладательница смешанной кожи, и поэтому моей Т-зоне коже нужен особый уход. К марке "Черный жемчуг" отношусь негативно. Купила эту пенку, потому что только она была в наличии в магазине около дома. А за другой ехать не очень то и хотелось.

Пенка имеет белый цвет, консистенция- сметана жидкая, с ненавязчивым запахом.

Пенка очень плохо очищает. Хоть на ней и написано что она является мягким средством для очищения, она все равно должна очищать кожу от загрязнений. Производитель заявляет, что данная пенка отлично увлажняет кожу. Мою кожу нисколько не увлажняет. Состав пенки оставляет желать лучшего. Много химии и всякой бяки не очень полезной для любой кожи. И даже очень дешевая цена никак не спасает ситуацию. Остатки макияжа этой пенки никак не снять с вашего личика.

Недостатки
  • Не пенится
  • Не удаляет косметику с лица
  • Неэкономичный расход
  • Очень жидкая
  • Плохо удаляет косметику с лица
Lime790не рекомендует
23.02.2015
Тоже стоит без дела в ванне!И Вовсе даже не пенка, что это за косметическое средство не понятно! Sad
24.02.2015
горе - субстанция Laughing out loud
29.06.2015
Как можно брать пенку потому что "только она была в магазине"? Это же для ЛИЦА, ладно бы крем для ног)
29.06.2015
ну вот такой я человек, безбашенный Big smile
  • 29.04.2015 - 19:56
    Чистая кожа- зеркало нашей красоты, без качественного очищения никуда, Черный жемчуг открыл для меня нежное средство для умывания, которое не сушит кожу и избавляет от загрязнений, всю информацию смотрим тут)
    Все доброго времени суток!   Покупаю штуку уже в третий или четвертый раз, заприметила ее только в этом магазинчике , распробовала и прямо привыкла к ней. Мне вообще нравится BIO-программа Черного Жемчуга, у мамы есть молочко и тоник, я пробовала ими пользоваться, очень понравились.
  • 29.03.2019 - 15:25
    Крем для век от "Чёрного жемчуга" стал моим спасением, за две недели восстановил убитую кожу вокруг глаз, пострадавшую от дешевой мицеллярки.
    У каждой девушки наверняка есть в косметичке какая-нибудь ультранужная и сверхобязательная вещь, без которой никак не обойтись. У меня этой вещью является крем для век. Абсолютно любой понравившийся, но при этом желательно хорошо работающий.
  • 16.01.2017 - 18:18
    Пенка для умывания Hemani Carrot Fase Wash - отличное очищающее средство, которым можно и макияж смыть, и просто кожу очистить. Мои впечатления от использования. Как подошла для кожи комбинированного типа? На что похож аромат? Как использую? Всё в отзыве)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Сейчас очень популярны пенки для умывания. У меня их было не так много, но мне такие средства нравятся. Как правило, предназначены они для смывания макияжа, но я часто использую их и просто для очищения кожи во время умывания.
  • 23.02.2019 - 11:45
    Мой самый воздушный гранат для лица
    Честно говоря, я искала корейскую пенку для умывания, о том что я приобрела китайскую, осознала только дома (самой смешно, но факт есть факт). Приобретала в ИМ "Валдбериз" Полная цена - 480 рублей. По скидке приобрела за 300. Прямая ссылка на пенку - здесь .
  • 28.05.2019 - 23:26
    Польза трав и мысли о лавандовых полях.. 🌸 Бюджетная и рабочая пенка от Esfolio: тестируем на комбинированной коже! ФОТО пены и правила обращения с корейскими пенками здесь 📷
    Сколько же корейских пенок для умывания уже испробовано! А производители продолжают радовать нас новинками и пополнять списки предстоящих покупок Я впервые вижу на полках пенку с лавандой, а вы? По-моему очень необычно..
  • Вызвал сильную сыпь! Категорически не рекомендую - Фото!
    Сильнейшее разочарование! Крем, после которого кожа выглядит ужасно. Гораздо хуже, чем ДО него. Честно говоря, я не очень удивлена. Никогда не пользовалась "Чёрным жемчугом", считая эту косметику не достаточно качественной. Но такого подвоха я не ожидала.
  • 04.10.2012 - 23:31
    Это не пилинг для лица,а наждачная бумага!!!Ужас!!!(+фото)
    Пилинг "Черный Жемчуг" я могу даже сказать не глубокого очищения,а глубочайшего,достался мне при покупке крема для лица в подарок.Как хорошо,что это средство я не купила, разочарование было бы вдвойне!Мало того,что средство ужасное,вдобавок бы просто деньги на ветер!
  • 11.01.2015 - 12:18
    Питания не случилось. "Бархатные ручки" впечатлили гораздо больше!
    Нелегкое это дело - быть домовитой хозяйкой. Стирка, уборка, мойка посуды, конечно же, влияют на состояние кожи рук и ногтей. Не всегда удается делать работу по дому в перчатках - где-то неудобно, где-то "по-быстренькому", а иногда их просто нет под рукой.
  • 27.10.2017 - 04:46
    Надоело белое слащавое облако из пены каждое утро? Решение есть - пена с древесным углем и на руках будет серая тучка!
    Вроде и ничего особенного нет в процессе умывания, но так и хочется взять конняку в руки и идти организовывать холливар. Поклонники пенок, мусов, гелей, и прочих способов умыться будут дружно высказываться за именно свой метод (да хоть за обтирание методом, вдруг кому-то помогает?) и думать, что он …
  • 06.05.2020 - 12:39
    Удивительно, но даже в обычном тюбике без специального дозатора-пенообразователя, бывают пенки! Достойный продукт за свою стоимость!
    Привет! Каждую неделю я хожу в русскую баньку, по состоянию здоровья мне нельзя греться, поэтому я обычно там просто моюсь. В последнее время хожу в баню к подруге.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 30.06.2020 - 18:31
    Для девушек и юношей, а так же для взрослых дам. Ну, может и мужчинам нравится, просто они не признаются 😉
    Уже третий флакончик подходит к концу, а все никак не напишу отзыв на эту замечательную пенку. Начну с того, что выбиралась она и покупалась в первую очередь дочке-подростку, а я попробовала и влюбилась . Во-первых бюджетное.
  • 03.06.2020 - 23:17
    Глубоко очистить кожу, освежить лицо, сузить поры, отшелушить "мертвые" клетки можно с помощью одного средства – пенки для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam!
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что тщательное очищение кожи залог привлекательности. У меня продуктов очищения всегда достаточно много: пенки, гели, скрабы, пилингискатки, гоммажи.
  • Правда ли что Елизавекка -это корейский "Фикс Прайс"? Чем может похвастаться сыворотка из ласточкиных гнезд? Пишу отзыв после опустевшего флакончика, и двух месяцев каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. К бренду "ELIZAVECCA" на народа странное отношение, я читала как кучу хвалебных отзывов (и бартерных и нет), слышала и восторженные речи и полное неприятие бренда.
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • 11.05.2020 - 10:50
    Отличная маска, которая прекрасно мне подошла, и которую никогда больше не куплю... Отзыв на тканевую маску для лица от Черного жемчуга "Увлажнение".
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы вспомнить марку "Черный жемчуг" и удивиться появлению у нее тканевой маски? Если честно, никогда бы не подумала, что производитель будет этим заниматься, так как мы привыкли к их кремушкам и не более, а тут такой прорыв и заявление.