Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2018 - 01:55

Витамины БУДЬ ЗДОРОВ! Биологически активная добавки к пище "Витаминно-минеральный комплекс для детей от A до Z

Для тех, кто раздумывает над покупкой этих витаминов - толку от них я не заметила, на вкус они так себе. Да, без предисловий в этот раз. Покупала я эти витамины в ближайшей аптеке, стоимость около 200 рублей. Да, по сравнению с другими витаминами для детей - это очень низкая цена. Решающим фактором при решении о покупке был не состав витамин и даже не логика:

Иногда проще купить. Я не особо внимательно читала состав. Просто глянула, что витаминов, вроде, много, вполне должны быть. Это дома уже я обратила внимание на качестенную характеристику сия с Цыпой:

Да, на первый взгляд, всё в порядке, витамин много. Особенно, если сравнивать с составом других витаминок детских. Но, если приглядеться, то не всё так хорошо. Витамин хоть и много, но вот концентрация полезного - не так уж и велика:

Того же йода четверть от суточной нормы по факту! А что это значит? А читаем инструкцию:

Да, обычно для детей делают витамины, которые нужно пить по одной таблетке в день. Здесь же - 2 таблетки в день. Одна пачка стоит 200 рублей за 30 таблеток. Итого. На месяц вам нужно купить 2 пачки. Хм... Сколько там выходит стоимость? А какой состав у витамин за 400-500 рублей и вкус?

Витаминки небольшие, по идее жевательные. Разгрызть сразу не получится. Я первым делом сама угостилась. Всё же Цыпа, еще и вкус груши...))

Рассказываю. Аромат - да, груша, похоже. А вкус - мне не понравился. Чуть сладковатые, как самая дешевая аскорбинка сладкая. Грушей только пахнут. Немного горчат даже в послевкусии. Думала, что дочка не станет их есть. Но изображение на упаковке Цыпы, видимо, вкус детям улучшает. Моя дочка ела с удовольствием, попутно еще задавая извечные в последнее время 354 вопроса обо всём на свете. Да, эпоха беспощадной "почемучки" в разгаре. Уже тихо с ума схожу. Кому-то срочно в сад пора, пусть там мозг выносит.

Эффект от курса витамин БУДЬ ЗДОРОВ! Биологически активная добавки к пище "Витаминно-минеральный комплекс для детей от A до Z.

НИКАКОГО.

Вообще.

По идее, из-за состава я ожидала, что хоть волосы у дочери будут расти быстрее (там именно "волосяные" витамины идут с минералами). Нет. Стрижем челку после месяца приема по 2 таблетки в день так же. Возраст - скоро 4 года. Даже ногти слоятся у ребенка точно так же. Анализ крови - "мама, кормите ребенка лучше, купите ребенку витамины, мы вам в том месяце еще советовали".

Знаете, просто одно дело субъективные ощущения. Оценить эффект от приема БАДов сложно, особенно по косвенным признакам и у ребенка, например, ногти-волосы быстрее растут, хуже не стало. Но с учетом того, что весной дочка сильно заболела, кровь сдавали, усилили питание для малоешки моей (накорми еще вечно неголодную), витамины пропили, а стало не сильно лучше. Пересдали. Стало чуть лучше. Но я ребенка усиленно пыталась кормить.

По факту. Хуже не стало. И лучше тоже. Я эти витамины больше не куплю. Даже ради Цыпы.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • На месяц нужно 2 упаковки
  • Ребенок ест их с удовольствием
  • Широкий комплекс витаминов
Недостатки
  • Аллергичны
  • Бесполезные
  • Малая концентрация витаминов
  • Не вкусные
  • Цена только кажется низкой
Romanovskyaне рекомендует
11.07.2018
Еще и аллергичны...странные витамины...
11.07.2018
У дочери аллергии не было, у меня на ладошках сыпь (мне проще сказать, на что у меня диатеза нет, чем перечислить список аллергенов, так что мои руки не показатель). Но витамины какие-то бесполезные отказались. И невкусные, как по мне.
11.07.2018
Собираетесь в сад или так, мечты?
Тоже иногда ведусь на поводу у "попрошаек"))
11.07.2018
Собираемся, на море отдохнем и пойдет в сад Big smile ой, да с этим попрошайничеством ужас какой-то! И такая громкая стала! Если она не поет песни, то задаёт без перерыва миллион вопросов, если не почемучкает, то "мамочка, лбиииииименькая, купииииии, хочууууууу, нупожалуйстааааа".... тишина мне снится)))
11.07.2018
Прям как мы - на море и сразу в сад)) В том году сын аж целых три раза ходил туда, потом мое сердце не выдержало... Вот дубль два у нас будет в сентябре.
11.07.2018
Отказывался посещать или заболеть успел?
11.07.2018
У меня тоже мой тихий сынок с каждым днем все громче и громче становится?
11.07.2018
За такую стоимость можно найти что то более приличное. А вообще стоит стремиться получать витамины не из таблеток, а из продуктов, хоть это и сложнее чем принять пилюлю.
11.07.2018
Я за то, чтобы ребенок ел нормальную еду, но у Кристины Михайловны на этот счёт свое мнение(( я уже всем, кто приходит в гости запретила сладости приносить, с ужасом представляю питание на отдыхе. Ее фиг накормить, часами может сидеть с тарелкой, ковырять ложкой и рассказывать о том, что вчера она уже ела
11.07.2018
Весело тебе там с Кристиной живётся))) ну раз даже в анализах никаких движений, то точно не стоит тратиться на эти витамины.
11.07.2018
Да пустые, хотя список витаминов неплохой
Эх, нам вот к зиме надо будет что-нибудь пропить, наверно, будет какие-нибудь желешки пробовать, таблетки не глотает еще.
Я себе хочу цинк купить, но все забываю
13.07.2018
А мне понравились витаминки в виде шоколада, но что-то давно не завозили Sad