Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2018 - 01:55

месяц или более
    400 рублей

Витамины БУДЬ ЗДОРОВ! Биологически активная добавки к пище "Витаминно-минеральный комплекс для детей от A до Z

Для тех, кто раздумывает над покупкой этих витаминов - толку от них я не заметила, на вкус они так себе. Да, без предисловий в этот раз. Покупала я эти витамины в ближайшей аптеке, стоимость около 200 рублей. Да, по сравнению с другими витаминами для детей - это очень низкая цена. Решающим фактором при решении о покупке был не состав витамин и даже не логика:

Иногда проще купить. Я не особо внимательно читала состав. Просто глянула, что витаминов, вроде, много, вполне должны быть. Это дома уже я обратила внимание на качестенную характеристику сия с Цыпой:

Да, на первый взгляд, всё в порядке, витамин много. Особенно, если сравнивать с составом других витаминок детских. Но, если приглядеться, то не всё так хорошо. Витамин хоть и много, но вот концентрация полезного - не так уж и велика:

Того же йода четверть от суточной нормы по факту! А что это значит? А читаем инструкцию:

Да, обычно для детей делают витамины, которые нужно пить по одной таблетке в день. Здесь же - 2 таблетки в день. Одна пачка стоит 200 рублей за 30 таблеток. Итого. На месяц вам нужно купить 2 пачки. Хм... Сколько там выходит стоимость? А какой состав у витамин за 400-500 рублей и вкус?

Витаминки небольшие, по идее жевательные. Разгрызть сразу не получится. Я первым делом сама угостилась. Всё же Цыпа, еще и вкус груши...))

Рассказываю. Аромат - да, груша, похоже. А вкус - мне не понравился. Чуть сладковатые, как самая дешевая аскорбинка сладкая. Грушей только пахнут. Немного горчат даже в послевкусии. Думала, что дочка не станет их есть. Но изображение на упаковке Цыпы, видимо, вкус детям улучшает. Моя дочка ела с удовольствием, попутно еще задавая извечные в последнее время 354 вопроса обо всём на свете. Да, эпоха беспощадной "почемучки" в разгаре. Уже тихо с ума схожу. Кому-то срочно в сад пора, пусть там мозг выносит.

Эффект от курса витамин БУДЬ ЗДОРОВ! Биологически активная добавки к пище "Витаминно-минеральный комплекс для детей от A до Z.

НИКАКОГО.

Вообще.

По идее, из-за состава я ожидала, что хоть волосы у дочери будут расти быстрее (там именно "волосяные" витамины идут с минералами). Нет. Стрижем челку после месяца приема по 2 таблетки в день так же. Возраст - скоро 4 года. Даже ногти слоятся у ребенка точно так же. Анализ крови - "мама, кормите ребенка лучше, купите ребенку витамины, мы вам в том месяце еще советовали".

Знаете, просто одно дело субъективные ощущения. Оценить эффект от приема БАДов сложно, особенно по косвенным признакам и у ребенка, например, ногти-волосы быстрее растут, хуже не стало. Но с учетом того, что весной дочка сильно заболела, кровь сдавали, усилили питание для малоешки моей (накорми еще вечно неголодную), витамины пропили, а стало не сильно лучше. Пересдали. Стало чуть лучше. Но я ребенка усиленно пыталась кормить.

По факту. Хуже не стало. И лучше тоже. Я эти витамины больше не куплю. Даже ради Цыпы.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • На месяц нужно 2 упаковки
  • Ребенок ест их с удовольствием
  • Широкий комплекс витаминов
Недостатки
  • Аллергичны
  • Бесполезные
  • Малая концентрация витаминов
  • Не вкусные
  • Цена только кажется низкой
Romanovskyaне рекомендует
11.07.2018
Еще и аллергичны...странные витамины...
11.07.2018
У дочери аллергии не было, у меня на ладошках сыпь (мне проще сказать, на что у меня диатеза нет, чем перечислить список аллергенов, так что мои руки не показатель). Но витамины какие-то бесполезные отказались. И невкусные, как по мне.
11.07.2018
Собираетесь в сад или так, мечты?
Тоже иногда ведусь на поводу у "попрошаек"))
11.07.2018
Собираемся, на море отдохнем и пойдет в сад Big smile ой, да с этим попрошайничеством ужас какой-то! И такая громкая стала! Если она не поет песни, то задаёт без перерыва миллион вопросов, если не почемучкает, то "мамочка, лбиииииименькая, купииииии, хочууууууу, нупожалуйстааааа".... тишина мне снится)))
11.07.2018
Прям как мы - на море и сразу в сад)) В том году сын аж целых три раза ходил туда, потом мое сердце не выдержало... Вот дубль два у нас будет в сентябре.
11.07.2018
Отказывался посещать или заболеть успел?
11.07.2018
У меня тоже мой тихий сынок с каждым днем все громче и громче становится😕
11.07.2018
За такую стоимость можно найти что то более приличное. А вообще стоит стремиться получать витамины не из таблеток, а из продуктов, хоть это и сложнее чем принять пилюлю.
11.07.2018
Я за то, чтобы ребенок ел нормальную еду, но у Кристины Михайловны на этот счёт свое мнение(( я уже всем, кто приходит в гости запретила сладости приносить, с ужасом представляю питание на отдыхе. Ее фиг накормить, часами может сидеть с тарелкой, ковырять ложкой и рассказывать о том, что вчера она уже ела
11.07.2018
Весело тебе там с Кристиной живётся))) ну раз даже в анализах никаких движений, то точно не стоит тратиться на эти витамины.
11.07.2018
Да пустые, хотя список витаминов неплохой
Эх, нам вот к зиме надо будет что-нибудь пропить, наверно, будет какие-нибудь желешки пробовать, таблетки не глотает еще.
Я себе хочу цинк купить, но все забываю
13.07.2018
А мне понравились витаминки в виде шоколада, но что-то давно не завозили Sad
  • Хотела поддержать отечественного производителя лекарств и купила витаминно-минеральный комплекс Будь здоров. Весёленькая коробочка, хороший состав заявлен, цена вроде пониже. Но "не надо гоняться за дешевизной". Дети пить эти таблетки отказались категорически. На вкус противные, на размер большие.
  • Купила детям 5 и 6 лет витамины "Будь здоров" для поддержания здоровья в зимний период. Кроме того, младший ребенок избирателен в еде, некоторые продукты не ест вообще ни под какими предлогами, поэтому пытаюсь восполнить бреши покупными витаминами.
  • 26.01.2018
    Это были первые витамины, которые я купила своей дочке. Понимать: купленные в аптеке. Долго читала форумы, выбирала, какие лучше, а в итоге зашла в аптеку, увидела эти, сравнила состав и подумала: хочу ли я заплатить больше? Не захотела.
  • 10.04.2021 - 18:42
    Как я отращивала волосы и делала маски со спирулиной, а бонусом получила заряд бодрости и крепкий иммунитет
    Спирулина - известная добавка, которую всячески расхваливают, рекомендуют, пишут хвалебные отзывы, но нет никакой конкретики: хороши витамины, но чем - непонятно. Работают они в действительности или во всём виновата сила самовнушения - для меня это был открытый вопрос.
  • 27.04.2021 - 13:05
    Как повлиял «солнечный витамин» на мой организм? Смог ли справится с раздражительностью, сонливостью, повышенной уставаемостью? Повысил ли иммунитет? Полный анализ состава, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я уверена, что для многих из Вас не является секретом, тот факт, что именно витамины в нашем организме играют ключевую роль в поддержании слаженной работы его всех органов и систем. Особенно нехватка их ощущается в зимний и весенний периоды.
  • 06.04.2021 - 21:10
    Ferrum complex от Geon помогает бороться с дефицитом железа. Расскажу про состав. Как нужно пить железо, чтобы усваивалось.
    Чего у меня только нет. Всё есть. Вот например железодефицит в наличии. Как следствие сыплются волосы, сильно кружится голова. Такое нужно лечить. Делается это двумя способами - капельницы и таблетки. Первый вариант очень дорогой, нужно ещё найти где всё это организовывать.
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 05.05.2021 - 18:20
    И целлюлит обещает разгладить, и придать жизненной энергии. Присутствует ли накопительный эффект, и каких результатов смогла достичь спустя месяц приёма Готу Кола?
    Всем доброго времени суток .   Меня очень заинтересовала добавка Готу Кола. Решила я её попробовать, так как часто бывают мигрени, плюс я сменила работу, где нужно быть очень внимательной да ещё ко всему запоминать огромный объём информации.   Описание от производителя :   Место покупки.
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 21.04.2021 - 17:07
    Вита Мишки для детей: предостережения родителям, с какого возраста давать ребенку, на что обратить внимание при покупке. Плюсы и минусы витаминно-минерального комплекса
    Я считаю, что питание в наше время не настолько полноценное, как хотелось бы, сколько ни старайся придерживаться принципов ПП. В особенности, когда речь заходит о питании ребёнка, который "это не ест", "это не хочет", то он "не голоден" и так далее.
  • 01.04.2021 - 10:44
    Комплекс витаминов и минералов для укрепления защитных сил организма. Вкусные мишки, которые нравятся ребенку и радуют меня наличием полезностей в составе.
    Здравствуйте! Я сама пью витамины и, конечно, даю их ребенку. Дети любят их пить не всегда, а вот в формате мишек - с радостью и интересом. СТОИМОСТЬ 180-250 рублей   ГДЕ КУПИТЬ Я видела их в магазине "Детски мир".
  • 27.05.2021 - 06:05
    Ноль эффекта и ужасный вкус. Сравнение с Инофертом и Инозитолом. Фертина после искусственного климакса.
    Добрый день! За свои 30 лет жизни я попробовала уже 3 разных препарата для овуляции, и Фертина - один из них. Данный препарат был назначен мне для восстановления после искусственного климакса. Почему, зачем и как меня вводили в климакс - это совсем другая история для другого отзыва.
  • 09.05.2021 - 08:19
    🐠 Супрадин рыбки (он же Розумняшки) - очень красивый, вкусный, ароматный, но не такой и полезный 🐠 Честно говоря, это больше конфеты с отголоском витаминов, чем витамины сами по себе 🐠 Даже для ребенка и его норм (+фото)
    Витаминизация у меня не просто модная прихоть - а нужная для организма вещь. Если кто-то пьет витамины, чтоб поправить состояние волос, ногтей и кожи, то я пью витамины, потому что: 1) каждые 6 месяцев сдаю анализы в Инвитро, и в последнее время эти анализы плохие из-за болезни, плюс у меня и до…