Опубликовано 18 Май, 2015 - 08:25

Всем известно, что обычные дезодоранты закупоривают поры, оставляют ощущение жирности на коже, не позволяют ей дышать. Поэтому в поисках альтернативных средств, решила попробовать нашумевшее средство от повышенного потоотделения DRYDRY.

Вот оно - "чудо-средство", так и оставшееся невостребованным

Вымыла и тщательно высушила кожу подмышек, убедилась в отсутствии ранок на коже, нанесла... и стала ждать чуда....

Дождалась практически сразу - ужасный зуд кожи подмышек. К слову, кожа моя не является чувствительной, а самая что ни на есть обыкновенная.

Решив довести все-таки опробование средства до конца, вследствие природного любопытства, средство не смыла. Через некоторое время зуд уменьшился. Но полного комфорта и спокойствия так и не наступило до самого вечера.

Нужно признаться, что влажность осталась, особенного эффекта не обнаружила. Но это, возможно, из-за того, что было только разовое применение.

Что касается, повышения риска рака молочной железы - ну неужели Вы думаете, что появится исследование об этом и данные будут обнародованы? Ну конечно же нет. Если появится такая официальная информация, то производитель просто обанкротится - поэтому подобные исследования пресекаются на корню а информация замалчивается. С этим связаны и комментарии в защиту средства - просто защита со стороны производителя.

Лично я уверена просто, что такой химический состав, который сто процентов впитывается кожей и попадает в организм - никогда не пройдет для здоровья без следа. К тому же около подмышек расположены множество лимфатических узлов, которые забиваются этими компонентами, и задача борьба с воспалениями, инфекциями, и теперь представьте, что будет с Вашим организмом при сбое в этой системе, а ведь организм - это единое целое. Берегите свое здоровье! Никому кроме Вам оно не нужно.

Моя рекомендация - приобретая данный продукт (который, стоит, на минуточку около 600 рублей за малюсенький флакончик) - вы рискуете, своим здоровьем, а также тем, что он просто не подойдет Вашей коже и вызовет жутчайшее раздражение. ВО всяком случае, при использовании на подмышках.

А описание средства от производителя было очень заманчивым:

DRY DRY (ДРАЙ ДРАЙ)

Драй Драй – эффективное средство от обильного потовыделения длительного действия. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног. Пользоваться ним достаточно один или два раза в неделю, или по потребности.

Механизм действия
Dry Dry препятствует потовыделению (сокращая потовые железы, на обработанных им участках кожи). Радиоизотопный анализ показал, что активные компоненты не нарушают функции потовых желез. В основе действия препарата лежит "блок" пор посредством формирования алюминиевого-белкового комплекса. В результате "блока" происходит перенаправление испарения пота в те места, где оно происходит более легко в нормальном объеме и также при помощи почек выводится из организма человека. Как результат – излечиваемая область остается сухой, и также, что немаловажно, не наблюдается избыточного потоотделения в других местах.

Недостатки
  • Всё равно влажновато
  • Высокая цена
  • Жуткий зуд
Юляша_86не рекомендует
18.05.2015
Средство однозначно сильное и не полезное для здоровья. Но, как мне кажется, с замалчиванием и прочими страшилками Вы переборщили. Жить вообще вредно и приводит к смерти. А знаете какой была продолжительность жизни лет 200 назад? И все натуральное было, никакой химии, никаких Драйдрай.
Мне тут в транспорте истерику закатили, что телефон слишком близко к чужой голове поднесла... и угрожаю хозяину головы раком мозга... не стала я объяснять, что мы в электротранспорте едем и излучение в нем ничем не безопаснее моего телефона.
19.05.2015
ЮляЛ, спасибо за отзыв к комментарию. Я согласна с Вами, что не стоит маниакально выискивать угрозу для здоровья во всем, что нас окружает. Конечно, каждый делает выбор сам, я просто призываю быть осторожней - такое серьезное химическое средство, регулярно проникающее в организм через поры... Даже при наличии мед. заключений, проведении исследований и т.п. я не уверена, что оно действительно безопасно. Но не хотелось бы об этом узнать слишком поздно, ведь побочный эффект может проявиться позже и будет непредсказуем. В наш век рыночных отношений и процветания коррупции для производителя главное - это получение прибыли от продажи дорогого средства, а здоровье потребителей не имеет никакого значения, оно только в наших руках! Будьте здоровы!
Добрый день! Со своей стороны могу с Вами не согласится.
Поправочка, что наносить средство нужно на ночь (желательно), утром смывать (тоже по желанию), дабы избежать дискомфорта.
По поводу маленькой бутылочки, то ее хватает минимум на пол года, потому что дезодорант очень экономичный.
За состав могу сказать, что он не сильно отличается от остальных дезодорантов, которыми мы все пользовались, но не ходить же нам все лето с огромными мокрыми кругами под мышками.
Тем более, что препарат продается в аптеках, я думаю был бы он опасен, никакая бы аптека не взяла его на продажу.
По поводу зуда, есть хорошее средство, которое снимает все побочные эффекты, такие как зуд, жжение - это Dry Dry Gel.
29.05.2015
Малюсенький флакончик??? Та его же хватает на 7-8 месяцев (мне по крайней мере).
Вы знаете, читая Ваш отзыв, все так нелепо написано о Ваших предположениях (рак и другие трагедии которые Вы видите в препарате).
За одно применения эффекта конечно же Вы не увидите, нужно время для того чтоб увидеть результат.
Странно, так же, что Вы за одно использование средства написали такой отзыв, в котором напугали людей.
Я им пользуюсь уже 2,5 года, и все отлично.
01.06.2015
Zadavaka, хорошо, если у Вас со здоровьем все хорошо после 2,5 лет использования препарата. Я очень рада за Вас. Вот только вред этот накопительный. В любом случае, каждый сам принимает для себя решение, но регулярное попадание в организм 30-процентного гидрата хлористого алюминия в любом случае является повышенным риском для здоровья. А здоровье - оно у всех разное.
03.06.2015
Риск развития рака, в принципе, есть при применении любого антиперсперанта.
Даже с рексоной или нивеей мы ежедневно получаем некоторую дозу вредных веществ.
Вопрос диагностирования (чтобы вовремя заметили) и лечения не только заболеваний, но и предрасположенности к ним.
Здоровья вам^^
01.09.2015
Мне кажется, не стоит пенять на средство из-за не доказанных предположений. В наше время много чего вредного(включая воздух,которым мы дышим)и пенять на что-то одно,когда вокруг столько вредных веществ,как минимум кощунство. Тем более,что если вы заботитесь о своем здоровье как и я,то такое понятие как "профилактика" вам должно быть знакомо. Пользуюсь Драй Драй уже второй год и (тьфу тьфу тьфу)ничего не плохого не происходило(не считая моих личных косяков по использованию).
31.03.2016
Пользуюсь Dry Dry не первый год. Замечательное средство. Никогда не возникало с ним проблем в виде зуда и жжения. К слову они хорошо купируются гидрокартизоновой мазью и Dry Dry Gel. Вы наносили ночью за час до сна Dry Dry? Его нужно ведь наносить в период наименьшей активности организма - за час до сна. Так же все сильные средства от повышенного потоотделения рекомендуют наносить ночью. Dry Dry имеет похожий состав(только без отдушек и прочей гадости) как и обычные дезодоранты-антиперспиранты. Правда в обычных дезодорантах-антиперспирантах содержится меньшее количество веществ, но и пользуемся мы ими в разы чаще. Мне например 1 нанесения хватает на 7 дней без проблем.