Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 16:17

Как поклонник старых бразильских теленовелл хочу пополнить мою ностальгическую копилку отзывов еще одним обзором о сериале, на мой взгляд вполне заслуживающим внимания. Нынче вспомним сериал "Жестокий ангел", снятый в 1997 году, у нас показан чуть позже и завоевал если не орду поклонников, но кое-какие успехи снискал.

В ролях:

Глория Пирес, Мария Падилья, Мауру Мендоса, Режина Даурадо, Беатрис Сегал, Лилия Кабрал, Таис Араузу, Леонарду Брисиу, Каду Молитерну, Лавиния Власак.

Количество серий: 120.

Телеканал: Глобу. Не знаю для кого как, а для меня это показатель качества, Глобу фигни не снимают, у них какая-то чуйка на то, что зайдет у зрителя.

В сети сериал полностью доступен в хорошем качестве и многоголосой озвучке, поэтому понастальгировать можно легко.

О чем:

Нисси — бедная девушка, дочь шофера богатой и влиятельной семьи Медейрос. Родригу Медейрос для неё — мужчина мечты, удачливый бизнесмен, который может помочь ей войти в высшее общество. Её совсем не волнует, что он обручен с дочерью банкира, Паулой, которую любит. У Нисси твердый характер, она привыкла добиваться всего, что задумала. Ей улыбается удача и она устраивается на работу няней для маленького племянника Родригу. Незаметно, но твёрдо она входит в семью Медейрос, отвоевывая для себя все большие и большие позиции.

В одной бедной семье, привыкшей сводить концы с концами, жила-была девушка Нисси Норонья. На лицо неказиста что лошадка с полотна Карла Брюллова "Всадница", вся какая-то угловато-приземистая, носила вязаные кофты цвета детской неожиданности, скромные платьица да работала на зачуханном заводишке по производству чего-то там...

Но так как работать она не сильно любила, то очень скоро перед ней встал выбор: либо приголубить начальника смены, либо получить пинок под зад и оказаться без работы. Как думаете, что она выбрала? Ну конечно благословенный пинок ибо знаете, хоть без работы и туго на планете, но потакать распутству дело неблагодарное, тем более что начальник тот был нехорош собою, имел кривые зубы и мало денег. Да такого даже за место под солнцем завода любить не захочется. В итоге осталась Нисси без работы, а дома мать недовольная, хороший брат, да отец - шофер в богатом доме.

Стала Нисси думу думать, как ей свою грустную, как собачья какаха, судьбину украсить. А удача подвернулась быстро, правда предприимчивая девица ей чуточку подсобила. В доме где работал ее отец, внезапно освободилось место няни (старую выперла хозяйка за то, что за дитем не уследила и бедный кроха чуть в бассейне не окончил жизнь).

Ну вот Нисси и пришла соискать должность...которую уже обещали другой девушке. Но знаете поговорку про "не обманешь (на самом деле тут должно быть плохое слово-синоним в рифму, но правила сайта, знаете ли) - не проживешь".

Попав в жилище толстосумов бедная Нисси прибалдела, поэтому недолго думая, пока хозяева не видят, вперлась в одну из комнат, примерила платья, туфли, не особенно переживая за то, что это неприлично и даже негигиенично, полазила по шкафчикам и комодам. После такой рекогносцировки в голове у простолюдинки созрел план - во что бы то ни было здесь нужно остаться и уже не в качестве служанки-нянечки.

Да вы не подумайте совсем худого, с обязанностями нянечки Нисси справляется, с ребеночком хорошо обходится, кормит, поит, в головку целует, жопку моет, но попутно рассказывает несмышленышу о том, как она завоюет сердце его дяди и выйдет за него замуж, а так же о том, какие шаги она предпримет для этой благой цели.

Знаешь дружок, я таки уженю твоего дядю на себе.
Знаешь дружок, я таки уженю твоего дядю на себе.

Ушлая девица начинает ловко втираться в доверие к хозяевам, то там подмажет, то там польстит и вскоре без нее уже становится трудно обходиться, ее считают уже персональным ангелом семейства. Да-да, помним мы таких ангелов, некто по имени Люцифер тоже из ангелов был. Нисси аферистка каких свет не видывал, а ее коварству воспевал бы оды сам Макиавелли. Занятно, что сама она искренне считает, что для достижения своих целей любое средство хорошо и оправданно и ей совершено неважно сколько людей пострадает и на сколько голов ей придется наступить.

Нисси
Нисси

Однако не все ведутся на удочку хитробагажниковой Нисси, например ее приемная мать Алзира (да-да Нисси в свое время опрометчиво удочерили, кто произвел ее на свет доподлинно было не ясно) видит ее насквозь, поэтому терпеть ее не может. Нисси отлично удается водить окружающих за нос, но только не Алзиру, у той чуйка на таких социопатов, да и она еще приемная мать няньки на картишках гадать хорошо умеет.

Нянька, а ты где это платье спёрла?
Нянька, а ты где это платье спёрла?
А вот милейший брат Лука и отец полагают, что мать несправедлива к бедной девочке. А несправедлива ли? Лично меня от этой девки тошнило, манипулятор 88lvl, умело прикидываясь хорошей, действующей исключительно из добрых побуждений, она методично продвигалась к своей цели, избавляясь от соперников и пользуясь людьми для своего блага.

На личном фронте у Нисси не пусто, за ней активно утрёпывает двухметровый красавец-детина Жулио. Парень настолько хорош, что девки при виде его в штабеля бы укладывались, но увы, Нисси это не подкупает, ведь он всего лишь механик в бедняцком квартале, да и карманы у него не набиты звонкой монетой, поэтому она держит его как запасной аэродром для своего предприимчивого самолетика, да и то до поры до времени.

Жулио
Жулио

А что же хозяева Нисси? А хозяева богатая семья во главе с папкой - хворым вдовцом и тремя взрослыми детьми - Родриго, Рикардо и Эстелла Медейрос.

Родриго Медейрос- старшенький сын в семье. Мужичок работящий, на первый взгляд уравновешенный, неопределенного возраста, но явно в летах, поскольку убелен почтенными сединами да морщинами, он простой и понятный, от такого ждать неприятностей не стоит.

Родриго
Родриго
Трудится в конторе отца, детства не видал, потому что отец натаскивал его на получение наследства и выруливания бизнеса после своей кончины, правда Родриго особого успеха не снискал, но хоть что-то. Мужичок собирается жениться на девушке по имени Паола, влюблен, а посему порхает от счастья. Вот вроде не дурак, но слеп по части баб как циклоп, которому единственный глаз выжгли. Родриго такой положительный, что аж тошнит, но ровно до определенного момента. На протяжении всего сериала тупил как умалишенный, метался от одной бабы к другой и все никак не мог понять чего он хочет от жизни. Настоящая тряпка, бесхребетный и вялый.

Рикардо Медейрос- младший брателло Родриго, прожигатель жизни, дебоширистый бабник.

Рикардо
Рикардо
Избалованный отцом и сестрой, был бы победнее так давно бы жил как наши джентльмены удачи:

Украл, выпил? В тюрьму! Романтика!

но богатство старика-отца спасало от неприятностей, а раз так, то можно девок портить, брату гадить. Циничный ловелас и лентяй, учебу бросил, нигде не работает, а все потому что не привык и не хочется.

Я готов целовать песок по которому ты ходила
Я готов целовать песок по которому ты ходила
Интерес к девкам Рикардо теряет почти сразу после того как посетит заветную светлицу, (ну или темницу, это как посмотреть). Ежели девка снова недоступна, так у него аж зуд просыпается - опять вынь да положь! Все то ему легко доставалось в этом мире, счет баблишку не знавал, почем фунт лиха не хлебал, но ровно до определенного момента, потом жизнь ему надавала по щам.

Эстелла Медейрос - именно с ее ребенком нянчится Нисси, женщина симпатичная, замужняя и дико ревнивая. Ревность Эстеллы переходит в безумие и даже в откровенную дурнИну.

Эстелла
Эстелла
Вспыльчивая, маниакально-подозрительная блондинкО, которая целыми днями закатывает истерики мужу Тадео на предмет того, с кем он трепался и как хотел затащить в койку всех у кого нет краника меж ног. Бедный Тадео был бы греховен, так и ладно бы, но он ни сном, ни духом, даже и мысли не держал чтоб свой черешок в другом месте взращивать.
Пыс-пыс: спасибо тебе за Васю! Людк, а Людк, а че такое пыс-пыс?
Пыс-пыс: спасибо тебе за Васю! Людк, а Людк, а че такое пыс-пыс?
Тадео терпит жену-истеричку не из сугубой любви, а скорее по той причине что жена из семьи богача, у котрого мошна тугая, что аж и ляху до синяка поджимает. Впрочем, с годами стерпелось и может даже слюбилось. Эстелла готова на все, чтобы удержать мужа в рамках приличий и в супружеском лоне, поэтому и слежкой не гнушается и копошением в карманах благоверного, которого она без конца называет:

Развратник! Распутник! Бабник! Ловелас!

Вот так вот оседлала его и поехала! Представляешь?
Вот так вот оседлала его и поехала! Представляешь?
В качестве доказательства любви она требует от мужа то молить пощады на коленях, то ублажать ее всю ночь напролет чтобы сил на других не оставалось. Однако Эстелла неплохая, не смотря на то, что не умеет сменить подгузник сыну и даже не знает с какой стороны к его попе для этих целей подойти, но она обожает мужа, братьев, отца, свою семью и совершенно искренне мечтает о покое в доме.

Семья Новаис.

Паола Новаис- девушка из новых бразильцев, помните у нас такие тоже были, новыми русскими звались. Вот здесь то же самое. Быдловатое семейство Новаис в свое время не очень порядочным путем разжилось деньгами, но не воспитанием и хорошими манерами, однако это все фигня. Когда есть деньги, то любовь общества можно купить.

Папан! Ну дай денег!
Папан! Ну дай денег!
Паола далеко не красотка, какая-то компактная, на коротких ножках и с бровками домиком, которые она носила на хнычущем выражении лица на протяжении всех серий затяжной теленовеллы, отчего ее лицо становилось маской вечной страдалицы. Не смотря на своеобразие по части внешности и пугающее сходство с Нисси, Паола из тех, которых почему-то хотят, причем одновременно и аж до драки. Вот Родриго по этой ушлой болонке с ума сходил, так сходил, что даже не замечал ее шашней с собственным братом. Паола девица склочная, надменная как и ее мать, глуповата и даже откровенно тупенькая, но кого это волнует коли папка жутко богат и платит по ее счетам стоит той лишь пальцем махнуть. Ну она и машет, причем не только пальцем, но и подолом, впрочем, успеха по этой части она, в отличие от ее матери, не снискала.

Паола полностью зависит от жестокого отца Руи Новаиса, который спит и видит как бы подложить свою непутевую дочь под выгодного жениха Родриго Медейроса.

Я кто? Муж или catulinus penis?
Я кто? Муж или catulinus penis?
Руи наступит на глотку любому кто стоит у него на пути, мужик даже готов разбить палатку в офисе неприятеля и взять его измором если понадобится.А еще, он ненавидит черных, напускает страх на жену Терезу, которая от ужаса трясется коленями как бы богатый деспот не прознал про ее корни, которые она так старательно скрывает от мужа во избежании грозы. Терезу мистер Руи подгреб на каких-то модельных подмостках и был единственным, кто согласился взять ее в законные жены после череды страстных ночей.

Семья Гарсия

Бедное семейство с мамой по имени Гаретти, ее братом Бени и дочерью Симоне.

Гаретти без устали, как кот Матроскин, строчит на швейной машинке свадебные платья для бедных, а Бени наводит им конфитюр на голове и стерев штаны до дыр, поклоняется аристократам, поэтому готов чесать их головы за ради одной лишь радости подержаться за их родовитые космы.

Гаретти тетка простая, по части мужа всю жизнь не обеспеченная, хотя вот дочь Симоне нажила таки по молодости. Ну подвернулся ей один негодяй, дело сделал да бежать когда та забрюхатела, но Гаретти жизненный воз с невзгодами вывезла. Спустя 16 лет после рождения дочери она по-прежнему не унывает, знай себе обшивает бедняков в округе да складывает полученные грошики в кубышку, за дочкино образование платит. А вот с отцом ее дочери история примет интересный оборот.

Пора выпускать Кракена!
Пора выпускать Кракена!

Семья Ферраз Жордан.

Это семейство гордится своим происхождением ибо их роду 400 лет! Мвуа ха-ха! Серьезно? Я сама хоть и из крестьян буду, но мой род подревнее будет.))) Ну так вот, баба Кло, она же Клотильда, да ее сестра Эльзина препротивные перечницы, помешанные одна на чистоте крови, а вторая на том же самом да еще на деньгах, нос тетки задирают так, что за потолок того и гляди зацепятся.

С тех пор как муж Эльзины сказался то ли мертвым, то ли пропавшим, оставив ее с дочерью и сыном на произвол тягостной рутины, семейка сильно поистратилась и от былой роскоши остались одни воспоминания, поэтому Эльзина не брезгует ничем даже готова собственную дочь продать взамуж за богатого подлеца, лишь бы тот обеспечил деньгами ее неуёмную потребу к роскоши.

Кто последний за тазами? Я за вами.
Кто последний за тазами? Я за вами.

У семейства долгов как звезд на небосводе, на ужин один рис с листьями салата жуют, отчего поди запорами регулярно маются, но расставаться с барскими замашками не спешат, да они скорее помрут с голодухи чем допустят даже мысль о том, чтобы отказаться от обслуги или съехать в дом поменьше. Если с родовитостью у теток все норм, то с совестью не чисто. Не заплатить белошвейке за заказ? Легко! Не уплатить в лавке? Да раз плюнуть!

Клотильда
Клотильда

Единственные здравомыслящие люди в этом семействе это дядя Фредди, который уехал на фазенду куропаток да грибы разводить, да Елена дочь Эльзины, девочка умная и порядочная.

На Олавио, сынка Эльзины, надёжи по части заработка никакой, он трутень и троглодит, последние грошики от продажи мамкиных колец да картин проигрывает, а еще теткины старинные шкатулки покрадывает.
Голод ничто, воспитание - всё!
Голод ничто, воспитание - всё!

Семья Фуртаду.

Все, за исключением матери семейства Мари Лу симпатичные люди.

Сиру работает в конторке Медейросов, мужик неплохой, только поигрывает в свободное от работы время. Лижия, милейшая девочка, хорошенькая и порядочная, с детства знакома с Медейросами, влюблена в Родриго и страстно надеется, что когда-нибудь он обратит свой пылающий взор на ее подросшие прелести. Лижия привыкла видеть в людях лишь хорошее и это увы, не пошло ей на пользу.
Сиру и Лижия
Сиру и Лижия
Дед с именем Америку много лет назад причапал из Португалии в Бразилию, работал как негр на плантации, да заработал деньжонок на безбедную старость, но вот манерами не оброс, за столом зубочистками во рту ковыряет, носит позорного вида тапки, смотрит футбол в футболке поверх рубашки и позволяет себе говорить глупости при гостях.
Дедушка, а Баба-Яга полезная или вредная?
Дедушка, а Баба-Яга полезная или вредная?
А Мари Лу очень хочется войти в высшее общество, поэтому целыми днями она в режиме бензопилы хорошего качества пилит дедка, собирает ценные сведения в виде сплетен.
Там в Магните акция - скрепышей дают!
Там в Магните акция - скрепышей дают!

Итог: хороший, качественный бразильский сериал 90-х, с традиционным сюжетом про бедность, интриги, любовь и предательство. За что люблю бразильские сериалы, так это за то, что там минимум глупого юмора, максимум нормальных человеческих отношений (насколько это возможно в сериале). Удастся ли коварной Нисси войти в высшее общество, заполучить богатого мужа и устроиться в жизни лучше чем ее предкам? Ответы в сериале.

Если есть желание понастальгировать, то милости прошу почитать мои отзывы на:

Дикий Ангел - ангелы уже пошли не те: чешут попу и грызут ногти.

Нежный яд - седина в бороду или почти Король Лир.

Просто Мария - сказ о кучерявом секс-аскете.

Дикая Роза - дикая,но симпатишная.

Зачарованные - три сестрицы под окном.

Никто кроме тебя - без меня меня женили.

Моя вторая мама - мать и мачеха по-мексикански.

Very KK Bad Womanрекомендует
27.02.2021
Чудесный сериал. В свое время смотрела с удовольствием.
Глория Пирес - моя любимая бразильская актриса.
27.02.2021
Глория Пирес для меня это т.н. золотой актерский состав Глобо:)
27.02.2021
Актеры вроде знакомые (особенно главная героиня с длинным лицом, вроде она еще в Тропиканке играла), а вот сериал этот не помню совершенно. Видимо не зацепил в свое время.
Помню из бразильского мыла сюжет про трех систер, старшая из которых была журналистка, средняя блондинка, а младшая монашка. И то смутно
27.02.2021
С длинным лицом это Глория Пирес, снималась в Секрет Тропиканки и Нежный яд:)))
Про трех сестер, если я верно поняла, то это Воздушные замки.
27.02.2021
Да. Еще помню сериал про женщину в годах европейской внешности, в которую влюбился молодой красавчик, а потом в него влюбилась ее, женщины, дочь. И всю дорогу она истерила и требовала от мамаши чтобы она ей уступила красавчика, та пожила, можно и честь знать. Ух как я ее ненавидела. И была на стороне матери, а не дочки, хотя сама была подростком. Но конечно режиссеры к моему мнению не прислушались и в итоге красавчик остался с дочкой, хотя та этого вообще не заслуживала.
27.02.2021
Как вы их всех!!! Big smile Веселый отзыв!!!
Big smile
27.02.2021
Laughing out loud чото проворонила я его тогда, лица знакомые по др сериалам))
27.02.2021
У Глории Пирес очень крутая получилась роль, а сериал смотрел в свое время и даже запомнился. Пересматривать сейчас не буду, будет уже не то.
28.02.2021
Как в молодость вернулась!
Обожаю ваши обзоры на старые сериалы!
Спасибо:) так приятно:))))
28.02.2021
Очень любила этот сериал. Но он такой длинный, что пересматривать не буду) но отзыв с удовольствием почитала)
28.02.2021
Не смотрю подобные сериалы, но вы очень знатно прошлись по всем героям, оценила юмор и подколы)))
  • 26.03.2018 - 23:08
    Нетривальная история о Золушке, прошедшей на пути к своему счастью через суррогатное материнство, обиды и предательство.
    Здравствуйте, уважаемые читатели (и писатели) сайта IRecommend!!!   Сегодня мой отзыв будет о российском сериале "Условия контракта" . Отзыв этот в очень несвойственной мне тематике, ведь я ни разу не писала о сериалах, да и не люблю я их, если честно... Но этот вот - запал в душу.
  • 28.10.2019 - 12:26
    Крепостное право по-бразильски, Салтычиха в мужском обличье и трудовые будни на фазенде.
    В продолжении темы о старых сериалах хочется вспомнить с чего же началась эпоха мыла в стране. Сериал, о котором пойдет речь вышел в Бразилии в 1976 году, а на советском телевидении был показан впервые в 1988--1989 годах.
  • 10.12.2012 - 17:41
    Ужас как растянули.....
    Приветик всем)) Прочитав описание я решила смотреть этот сериал, потому как люблю сериалы про врачей, деток, борьбу за их рождение. Сейчас досмотрела до 70 серии(смотрю скачиваю из интернета) и уже жалею, что вообще начала...
  • 22.06.2015 - 18:24
    Хотите посмотреть добрый, легкий, смешной и НЕ пошлый фильм? САМОЗВАНКА, мини-сериал из 4 серий. Мелодрама, насыщенная смыслом, юмором и колоритными персонажами, с нестандартным сюжетом о любви, мечтах, добре и зле... ♥
    Случайно наткнулась и начала смотреть "Самозванку", даже не представляя о чем этот мини-сериал, в результате за ночь отсмотрела все серии и не пожалела затраченного времени. Давно я не встречала таких добрых фильмов с классным воплощением идеи сюжета.
  • 21.12.2020 - 21:37
    Вроде бы классный, но есть одно НО...
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о русском сериале 2007 года "Дочки-Матери". Этот сериал оценят любители русских душевных мелодрам. Основная идея сериала очень, с одной стороны, банальная, с другой захватывающая.
  • 09.05.2013 - 21:14
    — У тебя никогда не возникало ощущения, что ты проводишь свою жизнь зря? — Только когда я не сплю. +скриншоты, цитаты из мультсериала
    Привет всем любителям сарказма и язвительных шуточек! Хочу рассказать об одном очень умном, актуальном, критикующем проблемы современности мультсериале - "Дарья". Главная героиня - американская школьница Дарья Моргендорфер .
  • Турецкий сериал о любви и предательстве, о вековых обычаях и традициях
    История моей любви к турецким сериалам началась с "Великолепного века".К велткому сожалению многочисленной армии поклонников ВВ,сериал завершился,оставив в душе какаю-то ненасытную любовь к этой стране,ее богатейшей истории.Срочно захотелось найти что-то похожее,цепляющее.На одном из форумов я…
  • 15.05.2015 - 15:09
    Самый креативный сериал про медиков+мистика! Отзыв обновлен
    Здравствуйте, товарищи! Если честно, я вообще то не смотрю сериалы про врачей. Что зарубежные,что наши. Вот посмотрел пару-тройку серий нашего "Склифосовского", как то не очень понравилось. Но этот сериал меня реально удивил и захватил!
  • 05.04.2015 - 17:15
    С какой целью он вообще был снят?
    Увидела анонс фильма на канале Домашний, решила посмотреть в инете. Фильм 2012 года, но увидела его только сейчас, Первый канал вообще не смотрю. Посмотрела первую серию, на следующий вечер вторую (фильмы я смотрю по вечерам, когда доча спит). На данный момент просмотрела 6 серий.
  • 31.05.2021 - 11:04
    Мужчина никогда не влюбится в тебя с первого взгляда! Понимаешь, ты не красавица. Смирись с этим. Когда даже родная бабушка поддержала позицию моральных......слов нет
    Вспомним подростковый возраст....у каждой из нас были комплексы по поводу той, или иной части тела и так далее. Я могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они надуманные и на 80 процентов исправимые. Мы все разные, и все такие индивидуальные....
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 12.04.2021 - 06:28
    Можно ли довериться симпатичному парню с работы?👄👱Норвежский мини-сериал "Грязный снег❄" об изнасиловании старшеклассницы и преследовании.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на норвежский мини-сериал под названием «Грязный снег ».Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня учится в школе и одновременно подрабатывает по вечерам.
  • 20.05.2021 - 08:09
    Скандинавская мифология⚡, приправленная атмосферой "Сумерек"🌳Норвежский сериал "Рагнарёк"🗻об обретении СИЛЫ и созданиях хаоса.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на норвежский сериал «Рагнарёк » 2020 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главный герой Магне со своим братом и мамой переезжают в маленький городок в Норвегии.
  • 11.06.2021 - 15:23
    В шахтерском городке Хрустальный череда жутких убийств: кто-то насилует мальчиков, вырезает им внутренние органы, выкалывает глаза. Мощная новинка! Сериал «Хрустальный» с красавчиком Антоном Васильевым. Это вам не «Метод».
    Здравствуйте!   В последнее время активно начали снимать сериалы о насильниках. «Хороший человек» , «Чикатило», «Душегубы» и множество других. Не все они интересны, большинство из них вообще отвратительно, но постоянно летает мысль. Зачем?
  • 12.05.2021 - 14:42
    Красивый сериал о вечной любви! Только была ли она? "Великолепный век" - фильм, который я смотрела три года!
    Здравствуйте! Для меня "Великолепный век" стал самым длительным фильмом, который я смотрела в жизни - ушло на него у меня почти три года. Первую серию этого сериала я посмотрела будучи беременной.
  • 13.06.2021 - 05:50
    Успеху сериала помешало лишь одно - он вышел после "Клона".
    Любителям бразильских сериалов посвящается... Запасайтесь попкорном... Поехали!..   Привет-привет. "Хозяйка судьбы" - сериал, вышедший на российский экран в 2004 году (на Первом канале - следующий после "Клона"). Я его посмотрела целиком и мне он вполне понравился.
  • 07.04.2021 - 14:42
    Мне уже давно не 18, но сериал просто пригвоздил к монитору: Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан или кого еще мы там не увидим?
    В свое время я много слышала про этот сериал, но что-то пошло не так: мне казалось, что это растянутые надолго "Дрянные девчонки", где главной самоуверенной богатенькой девочкой будет героиня Блейк Лавли. И "Сплетница" вызывала у меня отторжение, не более того.
  • 12.04.2021 - 18:30
    Так ли хороши Друзья, как о них говорят? Мое мнение о сериале детства.
    Всем привет! Друзья - это один из тех сериалов, которые тесно связан с моим детством. Мне кажется, что знала я о нем с самого рождения, и за это время он стал чем-то очень родным и близким, хотя, я никогда не смотрела его полностью.
  • 04.04.2021 - 21:53
    "Дамское счастье" отличный сериал от BBC по мотивам романа Эмиля Золя, мое мнение подробнее в отзыве.
    Всем привет! Недавно я посмотрела сериал от ВВС по роману Эмиля Золя "Дамское счастье". Сериал вышел в 2012 году, в нем два сезона, всего 16 серий. В среднем серия идет около часа. Я люблю экранизации ВВС особенно классических романов, они всегда достойно и неплохо подходят к постановкам.