Опубликовано 24 Август, 2015 - 09:21

Всем привет! Мой отзыв сегодня на сыворотку для кожи вокруг глаз Super aqua-eye serum от Guerlain.

Флакон с дозатором объёмом 15 мл.

Цена Super aqua-eye serum в районе 3600 рублей по золотой карте РИВ ГОШ или Л'Этуаль.

Флакон выполнен не то из стекла не то из Очень качественного пластика. Сложно определить так при стуканье о другую поверхность флакончик издаёт звук похожий на стекло, но крышка выполнена явно из пластика. Надо отдать должное упаковка у Guerlain всегда на высоте и привносит эстетическое удовольствие.

При выборе средства для кожи вокруг глаз я руководствовалась следующими пунктами:

1. Средство для области вокруг глаз (для меня не столь важно будет это крем, сыворотка или гель - я рассматривала все возможные варианты!) должно иметь дозатор. Что бы не приходилось лазить лопаточками или пальчиками в отверстие флакона или баночки, чтобы средство дольше сохраняло свежесть и свои свойства.

2. Срок использования после вскрытия. Средства для ухода вокруг глаз с объёмом 15 мл. мне хватает примерно на 8-9 месяцев. Поэтому когда я вижу на упаковке значёк "6М" мне это уже не подходит так как я не использую средство до конца, а оно уже успеет "пропасть" (возможно и не пропадёт, но я всё же руководствуюсь информацией данной производителем и ни когда не рискую!). Сыворотка для кожи вокруг глаз Super aqua-eye serum от Guerlain после вскрытия имеет значёк "9М", что отвечает мои требованиям!

3. Эффективность при использовании средства, которую обещает производитель. Цитирую:

30 часов интенсивного увлажнения Защита от морщин

-35% интенсивность темных кругов

*Инструментальный тест с участием 10 человек, результаты через 2 часа
**Инструментальный тест с участием 15 человек, результаты через 1 час
***Клиническая оценка с участием 31 женщины

Что я могу на это ответить:

Увлажнение Super aqua-eye serum даёт превосходное!!! Морщины сглаживает, если прежде они у вас были мелкие или слабо выражены. При сильно выраженных морщинах средство не справиться, но для этого у Guerlain есть другая линейка лифтинг ухода. Тёмных кругов у меня нет. Отёки при постоянном использовании сыворотки не наблюдались!

4. Состав. Ингредиенты.

Так как коробку от сыворотки я давно выкинула, то прилагаю фото состава указанного на пробнике Super aqua-eye serum (который мне любезно предложили при покупке сыворотки во флаконе 15 мл.). Состав с полно размерной версией во флаконе и пробнике идентичен!

Состав в Super aqua-eye serum очень хороший!!! А я пересмотрела все средства для ухода за кожей вокруг глаз всех люксовых марок.

В нём отсутствуют: Propylen Glycol, который присутствует почти в каждом средстве других производителей, а ведь Propylen Glycol является сильным аллергеном для многих.

Отсутствует: Paraben - консервант!!!

Первыми в составе идут компоненты - УВЛАЖНИТЕЛИ!

На 8 и 9 месте в составе уже идут хорошие активные компоненты Cera Alba - пчелиный воск и масло Жожоба.

*****МОЯ ОЦЕНКА*****

Сыворотка прекрасна для девушек возраста от 27-29 лет. В этом возрасте уже необходимо интенсивное увлажнение, что бы сохранить молодость кожи.

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • + увлажнение
  • - не липкая текстура
  • Разглаживает мелкие морщины
  • Флакон с дозатором
Недостатки
Irina.Ivanova86рекомендует