Опубликовано 5 Июль, 2019 - 14:33

Для сняти макияжа с глаз я привыкла использовать двухфазные лосьоны. Многим девушкам они не нравятся, т.к оставляют, по их мнению, ощущение маслянистой пленки на глазах. Но мой опыт говорит о том, что хорошее средство никаких пленок не оставляет, зато преимущества таких ремуверов колоссальны: они позволяют удалить макияж максимально быстро, бережно и без малейшего трения.

Мой сегодняшний отзыв посвящен двухфазному лосьону из Кореи - It's Skin Green Tea Calming Lip&Eye Cleansing Remover.

• Где купить: Интернет-магазин K-Beauty Club. Прямая ссылка на продукт.

• Цена: 650 рублей.

• Объем: 125 мл.

• Страна-производитель: Корея.

• Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Коротко о продукте.

Двухфазная жидкость для снятия макияжа: верхняя часть - масло, растворяет кожный жир и стойкий макияж, а нижняя (антибактериальная) - отвечает за уничтожение пыли, грязи и поддержании иммунитета. Помимо тщательного очищения, экстракт розы бережно ухаживает за нежной кожей вокруг глаз и губ, оказывая подтягивающий эффект. А алоэ и зеленый чай нормализуют работу сальных желез, оздоравливая кожу. Обладает антисептическим свойством и подходит для чувствительной кожи.

Вот знаете, мне, если честно, все равно, какими там антимикробными свойствами обладает средство для снятия макияжа с глаз. Но ладно уж, пусть будет, это скорее плюс, чем минус.

Состав.

Вода, изогексадекан, циклометикон, бутилен гликоль, гидролат плодов яблока, гидролат цветов розы столистной, гидролат гамамелиса виргинского, экстракт листьев зеленого чая, бензалкония хлорид, полисорбат 20, фосфат калия, экстракт листьев алоэ, экстракт сахарного тростника, хлорид натрия, токоферил ацетат, триэтаноламин, хлорфенезин, бутилгидрокситолуол, бензофенон-5, динатрий ЭДТА, краситель желтый 11 (CI 47000), краситель зеленый 6 (CI 61563).

В качестве маслянистой основы выступает легкий силикон, а также, очень радуют гидролаты в начале списка ингредиентов. Присутствует и экстракт листьев зеленого чая - универсальный компонент, который тоже приносит больше пользы, чем вреда.

Упаковка

представляет собой прозрачную пластиковую бутылочку, которая позволяет отслеживать расход продукта. Вытянутая форма очень удобна тем, что такой флакон занимает меньше места на полочке в ванной.

Дозатор прячется под откручивающейся крышкой:

Консистенция.

Ремувер имеет двухфазную текстуру - первая часть содержит гидролаты, экстракты, вторая - силиконы, которые и направлены на удаление стойкой косметики. После взбалтывания флакона обе фазы смешиваются, и лосьон приобретает мутновато-желтый окрас:

Тактильно ощущается небольшая силиконистость, но никакой маслянистости нет (в отличие от моего любимого двухфазного лосьона от Clarins).

Консистенция жидкая, водянистая. Но за счет хорошего дозатора, ничего лишнего из флакона не выливается.

Отдушка.

Очень легкая, приятная, напоминает зеленый чай. Точно такой же аромат у гидрофильного масла из линейки It's Skin Green Tea.

Способ применения.

Хорошо взболтай средство, чтобы цвет стал однородным, затем протри лицо ватным диском до полного удаления макияжа.

Насчет взболтать - полностью согласна, средство должно стать более-менее однородным, именно тогда оно будет хорошо растворять стойкую косметику. От меня небольшое уточнение: я использую двухфазные лосьоны исключительно для снятия макияжа с глаз и губ, для лица у меня есть гидрофильные масла, все-таки, лучше них ни один продукт не справляется с тональным кремом, консилером и сухими текстурами.

Итак, после взбалтывания флакона и смешивания двух фаз, я наливаю немного ремувера на ватный диск:

После чего на 5-10 секунд прикладываю к глазу, а затем аккуратно смываю макияж. Никаких усилий и трения прилагать не нужно - маслянистая фаза отлично растворяет макияж, его остается только слегка подчистить обратной стороной диска.

Если у меня возникает необходимость удалить макияж с губ, то все аналогично.

Расход.

За год у меня обычно уходит 4 флакончика двухфазок, то есть, как правило, одного хватает на 3 месяца. Но вот в случае с It's Skin картина оказалась более радужная - одной упаковки мне хватило на неполные четыре месяца. Получается, что расход ниже среднего, и это не может не радовать.

Как ремувер справляется с косметикой?

За что я люблю двухфазки? Прежде всего за то, что с ними неважно, какой косметикой я пользуюсь - стойкой, водостойкой, влагоустойчивой - средство одинаково хорошо удалит все, без остатка.

Для тест-драйва я нанесла достаточно стойкие продукты (и дала им подсохнуть):

1) Кремовые тени (подводка) KIKO;

2) Влагоустойчивая тушь BeautyBomb;

3) Гелевая помадка для бровей JUST Brow Gel;

4) Жидкая помада Kokie Professional;

5) Гелевая подводка Арт-Визаж.

Прикладываем ватный диск, смоченный лосьоном (см. выше) буквально на несколько секунд: бОльшая часть косметики растворилась.

Аккуратно снимаем остатки, все тем же ватным диском - все удалилось без следа:

Ремувер действительно отлично смывает косметику, в том числе влагоустойчивую тушь. Он не оставляет пятен, потеков и разводов, а также, "эффекта панды". Средство без труда удаляет остатки туши, лайнера и кайяла даже в труднодоступной межресничной зоне.

Воздействие на кожу.

Какого-либо негативного воздействия я отметить не могу:

• Ремувер не сушит кожу вокруг глаз;

• Благодаря отсутствию трения она не растягивается;

• Маслянистой пленки и ощущения "пелены" на глазах средство не оставляет;

• Покраснений, пощипывания, аллергии, жжения нет;

• С контактными линзами продукт не конфликтует;

• Насчет ухаживающих свойств ничего говорить не буду, т.к. после снятия макияжа я всегда умываюсь и далее наношу уход для кожи вокруг глаз.

Впечатления.

На мой взгляд, It's Skin Green Tea Calming Lip&Eye Cleansing Remover вообще не уступает более дорогим аналогам от Lancome, Clarins и CLINIQUE - средство так же хорошо смывает стойкую косметику, и точно так же бережно воздействует на кожу вокруг глаз. Скептиков спешу обрадовать: ремувер вообще не оставляет на коже ощущения маслянистой пленки, в этом плане он полностью идентичен мицелляркам, только макияж смывает эффективнее.

Достоинства двухфазного средства от It's Skin:

• Экономичный расход.
  • Легкая отдушка.
  • Не оставляет липкости и ощущения маслянистой пленки.
  • Эффективно растворяет косметику.
  • Не требует трения.
  • Бережно воздействует на кожу.
  • Не вызывает покраснений, жжений, можно использовать с контактными линзами.

Недостатки:

• Не обнаружено.

Оценка.

Конечно, "отлично". Для меня двухфазное средство от корейского бренда It's Skin стало идеальным, а использование в тандеме с гидрофильным маслом дает мне итоге хорошо очищенную кожу, без каких-либо побочных эффектов.

К покупке рекомендую, и сама обязательно закажу снова Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не липкий
  • Нет липкой и жирной пленки
  • Отдушка
  • Расход
  • Текстура
  • Эффективность
maximovaaрекомендует
05.07.2019
Как всегда, очень наглядный отзыв. И средство выглядит достойно)
Надо тоже попробовать.
05.07.2019
Заинтересовали, стоит присмотреться. Корею уважаю!
05.07.2019
Ремувер не сушит кожу вокруг глаз;
За это ему большущий плюс!
05.07.2019
Скептика во мне обрадовали) я после двухфазки от Гарньер зареклась с ними связываться, перешла на гидрофильное масло. Но эта вижу, что достойная
05.07.2019
Все что пробовала этой марки понравилось Smile надо и это средство попробовать
05.07.2019
приятный ремувер, с очищение справился отлично
Надо мне уже попробовать начать пользоваться этими двухфазными средствами.
06.07.2019
Смывает хорошо.
06.07.2019
Удивительно, насколько чисто интуитивно подскакивает уровень доверия, когда баночка на фотографиях почти пустая Big smile
у меня сейчас двухфазное средство от нивея. но она нещадно щиплет
И работает отлично, и флакончик привлекательный)
09.07.2019
У меня ремувер (да, я крашусь редко, а ремувер есть, и даже свежий)) голубого цвета и прозрачного, не всегда понятно: уже смешалось и можно - или надо ещё потрясти. А тут, такие молодцы! - сразу понятно, когда готово.
Когда-то очень давно, когда у меня ещё не было интернета, мне подарили флакон ремувера. Я не поняла, что это, как это, и подумала, что средство расслоилось от старости.
Мне бы туда теперешние знания!
11.07.2019
Я уже давно посматриваю на эту серию. Решено - покупаю этот лосьон в следующий раз, как только кончится моя мицеллярка Smile