Опубликовано 11 Сентябрь, 2009 - 16:43

Чай Плантекс от газообразований в животике не понравился и не помог моему малышу.ребенок категорически отказался его пить.недавно показывали в новостях про лекарственные препараты "пустышки".мне кажется плантекс один из них.а перед лечением лучше проконсультироваться у врача,а не тупо принимать "что подружка подсказала".многие мамы плач новорожденного списывают на колики и не разобравшсь пичкают ребенка чем попало.а еще мамочки кормящие грудью сами того не понимая провоцируют нарушение пищеварения у ребенка,понаедаються что хотят ,а малыши страдают.В состав многих детских чаев входит сахар. То есть результат может быть прямо противоположным желаемому - сахар только усилит брожение и беспокойство ребенка (да и вообще вреден в таком возрасте). Плюс 100 г чая в сутки = -100 грамм маминого молока, что совершенно ни к чему. В общем, я бы посоветовала обходиться народными средствами (массажики-теплые пеленки-выкладывания на живот и т.п.)
alb8414не рекомендует
  • 11.11.2014
    Я мама троих замечательных деток. Когда у меня родилась старшая, мы мучились животиком. я заваривала по старинке семена укропа. Когда родилась вторая дочурка, о мне расхвалили этот плантекс. Купила за бешеные деньги, поверила россказням.
  • 11.09.2009
    Будьте осторожни давая этот препарат своим детям! Говорю вам после горького опыта который перенесли на себе...Как обычно после выписки из родильного дома к нам на посещение пришол врач педиатр. Осмотрев ребенка предложи во избежание проблем с животиком давать Плантекс.
  • У меня ребенок годовалый только этим средством и пользуемся . Он незаменим