Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 16:50

Привет всем заглянувшим!

И я внесу ложку дегтя об этом широко разрекламированном и популярном лекарстве от гриппа (противовирусное), ОРЗ, ОРВИ и т.д.!!!! Испробовано на себе.

Во-первых, это не лекарство а иммуномодулятор, т. е. проще говоря пьем для профилактики. Еще не факт, что и иммуномодулятор. Но мы его не пьем больше!!!!!!!

Во-вторых, лекарство не запатентовано нигде и не продается по всему миру, а нашему брату выпустилось, нате берите и скушайте. Спасибо госпоже Голиковой. Реальное действие этого лекарства не доказано.

В-третьих, реально решил его испробовать. Заболел, т.е. простуда только подбиралась ко мне. Купил просто попробовать, т.к. знал уже, что это точно малоэффективно. Так оно и вышло. Эффекта нет. Болеем примерно также как и без приема этого "лекарства". Почему в кавычках. Да потому - не лекарство это. Раз оно не помогает.

В-четвертых - цена. Опомнитесь, цена так и ест наши с вами и без того худые кошельки. Куда смотрит правительство и поднадзорные медицинские органы. 200 рублей за 10 таблеток, я конечно понимаю есть и лекарства дороже в три-четыре, а то и пять раз, но они реально помогают.

Вот так на нас и делают деньги. Да да делают. А мы с вами ведемся на эту рекламу. Я не буду рекомендовать его, не лекарство это.

Я вас убедил ставим +, нет обоснуйте и скажите ваше веское слово.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дорого
  • Много
  • Не запатентован
  • Не помогает
Grunezне рекомендует
12.09.2014
Придерживаюсь подобной позициии
30.04.2015
Арбидол, по-моему вобще пустышка. Помнится, когда-то недавно относительно накрывали аптеку, которая якобы подделывала арбидол, там такой смех был в прессе - мол, нужно же еще умудриться подделывать то, что само по себе подделка и пустышка. Пробовали несколько раз принимать - еще в институте - эффекта не было
01.06.2015
Smile Я-провизор, работаю в аптеке! К нам приходят разные медицинские представители (выполняют свои просветительские функции-это их задача), но... ничего убедительнее непосредственного применения на себе нет. И что бы там кто красиво не рассказывал про арбидол, как бы его не рекламировали, для себя уже сделала вывод- БОЛЬШЕ арбидол не куплю и лечиться им не буду. Пила для профилактики - и... все равно заболела в скором времени! А на курс лечения для взрослого нужно минимум 40 капсул (2к по 4 раза в день на 5 дней!) Ооочень дорого! Легче взять всего 6 таблеток другого более действенного противовирусного препарата за 500 руб, но он точно поможет, плюс к тому, и выйдет дешевле в конечном итоге!
15.11.2016
Если не изменяет память, то он рекомендуется только от вирусов А и В. Смысл его принимать, если сейчас куча других вирусов распространяется, против которых он бессилен. Лучше подобрать другое средство, активное в отношении более широкого перечня возбудителей. А еще лучше лук, чеснок, эхиноцея, андографис, и обязателно хилак.
12.12.2016
хорошо что написали,брать не буду
20.03.2017
нам тоже он не помог
Детишкам в садике бесплатно дают с 1 ноября по 1 таблетке в день ля профилактики.
Главное - они верят! Отличная получилась мотивация, болеть никто не хочет Big smile
  • 03.04.2017
    С арбидолом знакома очень давно. Лет 10 точно. Приходилось принимать и при гриппе и при других вирусных инфекциях. И всегда помогал. Я думаю, отрицательные отзывы пишут те, кому попалась подделка. Либо принимали при бактериальных инфекциях, а не вирусных.
  • 16.01.2011
    Раньше всегда при заболевании ребенка покупали ему Анаферон, но что-то эффекта было мало, как-то в аптеке фармацевт посоветовала купить Арбидол.В сравнении с анафероном это небо и земля.
  • 14.09.2014
    Мне раньше всегда помогал этот препарат. Уже с первых двух капсул, через несколько часов, я себя чувствовала лучше, я видела результат, я знаю как он может работать и даже через несколько дней простуды он был действующим средством.. Я им пользовалась давно, когда еще была прямоугольная пачка.
  • Начну с того, что моя дочь, наконец-то, пошла в детский сад. Неделю ходим, 2 недели болеем... Пришли к ЛОРу с жалобами на боль в ухе, был насморк и незначительная температура 37,2-37,5. Лор врач поставил диагноз ОРВИ и отит уха.
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 18.02.2021 - 14:01
    Арбидол при ковиде. Схема лечения. Мнения врачей о препарате, аналоги.
    Всем привет! Я теперь могу похвастаться полным набором антител и в этом отзыве хочу поделиться своим опытом, как лечить коронавирус в легкой форме. Все препараты, которые упоминаются в этом отзыве, были назначены врачом после личного осмотра и положительных мазков.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.05.2021 - 11:37
    Таблетки, которые дали надежду на то, что мое здоровье может восстановиться. Ужасные побочные явления.
    Осенью 2019 года я решила пройти обследование в местной поликлинике. У меня накопилось несколько проблем, с которыми я хотела разобраться. Посетить хотелось, в первую очередь, дерматолога. Потому что, после тяжелой ангины и антибиотиков, на теле появились непонятные пятна.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36