Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:57

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я хочу рассказать вам о наполнителе для кошачьих туалетов, под названием Pussy-cat древесный. Выпускается он в нескольких количествах объема, я беру самый маленький - стандартный 4,5 литра.

Раньше я использовала каменные наполнители, так как от них меньше грязи. Но этим жарким летом они перестали справляться с поглощением запаха от 4 хвостов.

Сперва я перешла на древесного Кузю, но его расход почти в 3 раза превышает расход Pussy-cat.

Стоимость: 80 рублей за стандартную упаковку 4,5 литра. Можно найти дороже, можно дешевле. Выгоднее брать большую упаковку

Расход: на 2 больших туалета упаковки хватает минимум на 2 суток, с учетом того, что у меня 4-5 кошек.

Для крыс упаковки 4,5 литра хватит на 15-25 дней.

Свойства:

Наполнитель отлично поглощает запах. Вечером, приходя с работы я больше не чувствую посторонних запахов.

В отличии от древесного Кузи опилки более устойчивые к влаге. Размокает совсем небольшое количество.

Свежий наполнитель:

Фото после одного использования:

Фото нескольких использований:

У крыс наполнитель без замены продержался максимум 5 дней, потому что они никак не могут приучиться ходить в туалет в одно место.

Раздражения у крыс он не вызвал. Это тоже большой плюс.

Не рекомендую при полной замене наполнителя утилизировать его в унитаз, не создавайте себе лишних проблем.

Если же речь о частичной замене, ничего страшного не произойдет.

Минусом любого древесного наполнителя является то, что кошки на своих лапах разносят частички размокших опилок. Этого можно избежать, купив специальный коврик.

Зато кошки не шумят ночью, закапывая свой клад. Ведь запахи моментально впитываются.

Достоинства:

• экономичный расход;
  • максимально удерживает запахи;
  • подходит для содержания большого количества животных;
  • не вызывает аллергии у крыс;
  • не нужно закапывать испражнения;
  • низкая стоимость.

Минусы:

• пылит;
  • утилизировать только в мусорку.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

lubovreilрекомендует
11.08.2016
Мы нашему котику тоже такой же покупаем, еще и кролику домашнему его тоже сыпали Smile
12.08.2016
предыдущему коту нравился этот наполнитель, долго его использовали, а так же и свину морскому очень подходил )) Сейчас у нас кошечка годовалая, она не признает древесный наполнитель Puzzled
20.08.2016
MissBlond , у Вас замечательный котик Love

Munirka , странно как) никогда не сталкивалась с подобным. Может, ей просто надо копать? Smile
21.08.2016
О да..не без этого Laughing out loud зароет свой "клад" так, что и не видно где сходила))
Крупные камушки ей тоже не по душе, а древесный она понюхает и обходит стороной Puzzled
Использовала бы древесный с удовольствием, т.к проще утилизировать.
28.09.2016
Munirka , мы с холодами снова перешли на камушки) Все таки с ними чище, даже с учетом коврика

Не соглашусь про преимущество утилизации) Часто по причине отсутствия наполнителей фаворитов в магазине беру что-то новенькое, а по причине лени утилизирую в канализацию, что 3-4 раза в год заканчивается нехорошо Laughing out loud
29.09.2016
Любовь Рейль, мне было проще с какахами, пардоньте, если наполнитель налипал на них, то можно и с гранулами смыть, а весь использованный забирала свекровь на дачу Big smile разбавляла с опилками и в малину бросала. Порой спрашивает, будем ли и эту кошечку приучать к дречесному Big smile
Тетя моя живет на первом этаже и буквально недели 2 назад ее затопило знатно, кто-то забил канализацию наполнителем, вот теперь думаю с камушками быть осторожней и большие дела тоже собирать в пакетик..так на всякий случай Laughing out loud (соседи грозные)))
29.09.2016
Munirka, какие все таки опасные эти канализационные дела Laughing out loud
у моих родственников, однажды, целый цыпленок всплыл на 1 этаже из слива Laughing out loud но это уже совсем другая история
10.08.2017
Покупаем только его Wink Во всем устраивает. У меня один кот, но нам хватает стандартной упаковки оооочень на долго (где-то месяц). Кот не требует, чтоб в лоточке было много наполнителя, много и не сыплем - для видимости и для поглощения запаха.
16.08.2017
__Annette__, с одним котиком экономично выходит)