Опубликовано 14 Июль, 2019 - 23:15

Прошел год, как фильм вышел в прокат, а я его посмотрела только сейчас.

А началось все с того, что после просмотра фильма "Без меня" заинтересовалась, кто сценарист сюжета и захотела посмотреть другие фильмы этого автора. Одним из таких фильмов стала драма "Купи меня".

Сюжет фильма небанален (конец вообще с экшеном!):

Студентка филфака Катя получает грант для поездки во Францию. Но втайне от матери она с группой девушек из модельного агентства уезжает в Арабские Эмираты. Однако, туда их привезли далеко не как моделей.

На "рынке заложниц" Катя познакомилась с Лизой-девушкой из Ростова, которая переехала в Москву и живет за счет своего "папика" в съемной квартире со своей подругой.

После Эмират Катя проживает с подругами, девушки учат "новенькую", как своим телом проложить дорогу к легким деньгам, дорогим машинам, роскошной жизни. Вырвавшаяся из-под материнской опеки "филологиня" ведет себя как бесстрашная оторва, и ее подругам остается лишь удивляться, как далеко Катя заходит. ..

А теперь о впечатлениях. Фильм посмотрела на одном дыхании. Он дерзкий, откровенный, грустный, непредсказуемый.. В современном мире сюжет фильма очень актуален. Даже в одной из героинь увидела свою знакомую... Некоторые пишут, что в фильме есть ноты комедии, но мне ни капли не было смешно... Скорее, грустно, что такое бывает. Но радует, что завершился фильм именно так. Этот фильм мне очень понравился, обязательно буду рекомендовать его к просмотру.

Достоинства
  • Динамично и зрелищно
  • Игра актрис
  • Поучительная история
Olechka007рекомендует