Опубликовано 20 Июль, 2021 - 19:41

год или более

Предисловие

Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек.

DARVIN Jewellery Кольцо серебряное с бирюзой Арт. 920070016

Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.

Суть проблемы

DARVIN Jewellery Кольцо серебряное с бирюзой Арт. 920070016

В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто.

Тут самое время пояснить, как я умудрилась ступить на вышеозначенную скользкую дорогу от любви до негативных чувств.

Несколько лет назад я случайно наткнулась в сети на один калининградский интернет-магазин ювелирных украшений. Из всего понравившегося мне великолепия выбрала данный скромный комплектик из серебра с бирюзой (так я тогда считала). Я была в восторге, который не омрачали никакие сомнения и подозрения. И вот недавно из одной сережки вывалилась вставка.

А нужно сказать, что аккурат перед этим я читала про камни и в частности, как отличить настоящую бирюзу от имитации. Ничтоже сумняшеся решила применить знания на практике. Провела иголкой по вставке: образовавшаяся царапина отличалась по цвету от поверхности. Не говоря уж о том, что игла шла, как по маслу как по относительно мягкому материалу. Кроме того, образовалось что-то типа стружки. Камень такого эффекта не дает!

Была еще мысль разрезать вставку пополам, а также провести испытания горением. Но до этого не дошло. В конце концов, выпавшую и пострадавшую вставку или моя кошка заиграла, или я посеяла. Собственно, этим объясняется столь странный вид сережек, одна из которых представляет собой печальный остов. Звучит патетически, но нет идей, как еще это назвать.

Но я точно помню, что на момент покупки не было речи о том, что камень не настоящий. Ничто в описании изделий на это не указывало. Мне бы в голову не пришло покупать пластик в серебре. На этот счет могут быть разные мнения, но лично мое таково: серебро слишком благородный металл, чтоб оправлять им пластиковую фигню. Это нелепо.

На днях посмотрела изделия DARVIN Jewellery и других производителей с аналогичными вставками в разных ИМ. Там присутствует информация об искусственном происхождении материала.

Могу предположить, что дело в стандартах раскрытия информации о ювелирных изделиях. Вероятно, за прошедшее с момента покупки время требования к составу информации стали строже. Впрочем, даже соблюдая требования вполне можно и закон не нарушить, и на то, что не льстит, напустить туману.

Вот, к примеру, на бирке есть такая строка: вставка бирюза с.

Бирюза с. – это что? Материал и цвет (синий)? Во всяком случае, эти параметры часто ложатся в основу описания вставок.

Или это бирюза синтетическая? Но синтетическая – по идее, это о происхождении «камня», т. е. должна быть отдельная строка.

Или это бирюза старая/состаренная? Но у старой бирюзы другой цвет.

Вот и гадай. Вполне возможно, производитель таки раскрыл тайну происхождения бирюзы, но сделал это максимально ненавязчиво, чтобы не отпугнуть потенциального покупателя, жаждущего натуральной бирюзы.

Но, с другой стороны, указали бы прямым текстом, что бирюза имитированная, я бы просто купила что-то другое и не писала бы сейчас гадости.

Вероятно, мне следовало перед покупкой обсудить вопрос происхождения материала вставки с менеджером ИМ, который мне звонил. Но мне и в голову не пришло, что это может быть имитация, коль скоро об этом не написано. Наверное, большой и благополучный опыт покупки нарядов по каталогам и сайтам сделал меня излишне самоуверенной и небдительной. Сейчас я бы уже так не поступила. Ну и, кроме того, это был мой первый опыт покупки изделия с бирюзой. У меня ее никогда не было, и я не знаю, как в жизни выглядит настоящая бирюза. К примеру, янтаря у меня много, и его я умею выбирать. Натуральный жемчуг тоже отличаю. И даже с природными и искусственно выращенными изумрудами разберусь. А вот с бирюзой вышла промашка.

Вообще я не против бижутерии, где используется идея природного камня. Вот, к примеру, такое ожерелье я купила на Али (рублей за 200).

А это хорошая итальянская бижутерия. Несколько лет назад подружка подарила.

Мне ужасно нравится этот комплект. На лето с сарафанами – просто супер!

Но все это не фальшивки, не попытка выдать имитацию за оригинал. Это честный пластик.

Технические детали

Кольцо

Материал: серебро 925

Вставка: бирюза с. (что бы это ни значило)

Вес: 2,22 гр.

Производитель: DARVIN Jewellery

Приобретено в: Koko-Loko

Стоимость: за весь комплект заплатила около 3,5 тыс

Качество

Если отвлечься от вопроса происхождения материала вставки, то моя единственная претензия заключается в способе закрепления вставок. Они приклеены. Приклеены качественно, раз уж несколько лет довольно активного использования все было в порядке и вставка вот только сейчас отвалилась. Но все же клей в данном случае не мой фаворит.

В целом же изделия выполнены очень аккуратно.

Отдельно хотелось бы отметить дизайн. Он максимально простой и сдержанный, элегантный и в то же время умеренно выразительный. Комплект уместен в любой обстановке. Впрочем, у меня сложилось впечатление, что производителю и самому весьма нравится идея такого украшения. Во всяком случае, я видела у него много таких же колечек, сережек и подвесок, но с другими вставками.

Должна сказать, что мне вообще нравятся очень многие украшения DARVIN Jewellery. Так что еще что-то неминуемо куплю. Но, видимо, торопиться с приобретением не стану. Я пока зла, нужно остыть. И, конечно, впредь буду выяснять и уточнять все детали.

А в этом кольце и сережках я вставки заменю. Только пока не выбрала камень. Но вообще мне нравится вариант с бирюзой. Дело за малым: найти подходящую природную бирюзу. А может быть, придумаю что-то другое.

Также рекомендую:

Серьги Прусский мёд "Пара"

Серьги-обнимашки от «Прусского меда». Получаю много комплиментов и вопросов.

«Ку-энд-Ку» Кольцо серебряное Арт. М004-24-0-1

Немного брутальности? Почему бы и нет. Оригинально, стильно, дерзко, непафосно.

ACH & Co HK Limited Серьги серебряные с фианитами Арт. JUEY5

Универсально, минималистично, лаконично, самодостаточно.

Достоинства
  • Актуально
  • Дизайн
  • Качественно выполнено
  • Лаконично
  • На каждый день
  • Стильно
  • Универсальная модель
  • Элегантно
Недостатки
  • Не бирюза
  • Некорректная информация
Zmeyukaне рекомендует
20.07.2021
Вот так нас и обманывают родные производители )))
20.07.2021
Вот я и опасаюсь теперь онлайн украшения покупать. Кто знает, что там может вылезти.
Я давно не покупала украшения, но мне кажется, что 3,5к за серебро с пластиком это дорого. И согласна с вами, дурацкая идея в серебро пластик вставлять, взяли бы тогда какой-нибудь бижутерный сплав
В том-то и дело.
20.07.2021
Лаконичный и элегантный комплект, но кабошон могли бы и обжать, а не садить на клей.
Подозреваю, что с. - это все-таки синтетическая, Красная Пресня тоже не так давно стала указывать ненатуральное происхождение своих вставок. Но они хотя бы не царапаются иголкой. Более того - я покупала на ибэй заведомую имитацию, так даже она не царапалась Puzzled
Но мне с бирюзой от "Красной Пресни" тоже не повезло. Сначала я обнаружила, что кабошоны имеют по центру какие-то ребра, потом словно лак отшелушился с кольца - заменили комплект, но там тоже - не кабошон, а что-то ребристое.
20.07.2021
С. - понимай, как хочешь, и объяснить при необходимости тоже можно как угодно Crazy
А вообще, на мой взгляд, производители таким образом сами себе в ногу стреляют. Схитрят в малом, а в перспективе теряют куда больше.
Хорошо, что сейчас строже стало с размещением информации об изделиях.
Обидно конечно Shock
20.07.2021
Да уж. Неприятно было вдруг узнать такую правду.
20.07.2021
"Бирюза с." - возможно, "бирюза синтетическая"? Это может быть как пластик, так и термически обработанная смесь малахита, фосфорной кислоты и гидроокиси алюминия (т.н. "венская бирюза"), а еще стеклянная, но ваша не очень похожа на стекло...
21.07.2021
Не, стекло так не будет реагировать на механические повреждения. По ощущениям, именно пластик или пластиковое покрытие.
21.07.2021
Да уж, не думала, что такое бывает...
И вот однако же Sad
21.07.2021
Надо почитать как проверить янтарь, у меня много украшений с ним от Darvin Puzzled
Самое простое - к ювелиру обратиться Smile
Еще из необременительных способов проверки - на предмет электризации.
А в Польше один ювелир мне показывал, как янтарь и имитация реагируют на горение (запах).
21.07.2021
Ничего себе неприятный сюрприз, жаль!
21.07.2021
Ага Sad Мне нравился этот комплект.
Хорошо хоть теперь стали указывать подобную информацию.
22.07.2021
Печаль печальная. Чисто лотерея будто. Очень огорчаюсь от таких потерь камней, которые выпадают навсегда в бытие. Туточки хоть подправить можно. А про натуральность камня производитель должен пояснить нам всем, но не обязан видать.
22.07.2021
Если б вставка не выпала, я бы не проверила камень на подлинность. Так бы и носила пластик, думая, что это бирюза.
Сейчас я вижу, что производители стали указывать происхождение камней. Раньше пренебрегали этим.
какой тут камень Love
Если б камень Big smile
22.07.2021
Love Сам комплект очень красивый, жаль конечно что это пластик, а не настоящая бирюза.
22.07.2021
Ага, мне сразу этот комплект понравился. Но я просто не знала про ненастоящую вставку.
24.08.2021
Ой как обидно...очень неприятно быть обманутым.
25.08.2021
Да уж, приятного мало Sad
  • 10.08.2016 - 20:08
    ★☆★Ƹ̴Ӂ̴Ʒ★☆★ Милые сережки на любой случай ★☆★Ƹ̴Ӂ̴Ʒ★☆★
    Я практически всегда носила бижутерию, нравилось менять разные по форме и цвету сережки. Но в один момент мне это надоело, все чаще я не носила ничего, а уши-то зарастают… Я решила купить серебряные серьги, чтобы надеть один раз и забыть. Мой выбор пал на эти сережечки фирмы Соколов.
  • 26.04.2021 - 23:33
    Очень хороший магазин с достойным ассортиментом!
    Очень любим все семьёй магазин Санлайт, часто в него ходим и вчерашний день не стал исключением! Ведь здесь отличное качество товаров, вежливое обслуживание, отличный ассортимент и очень доступные цены, за счёт выгодных акций и внушительных скидок.
  • 19.07.2018 - 15:54
    Итоги скидок от Sunlight
    Совсем недавно у ювелирной сети Sunlight была акция "скидки 50, 70, 90". И многие ринулись в магазины, чтобы охватить и себе что нибудь по смешной цене, и я не стала исключением. Но придя в магазин естественно ничего не оказалось. Но зато были огромные толпы и очереди в магазинах.
  • 20.03.2016 - 09:51
    Нежные капельки росы!
    Эти серьги получила в подарок. К Sokolov давно питаю нежные чувства))) Люблю их изделия за высокое качество, интересные и современный дизайн и относительно невысокие цены. Эти серьги выполнены из серебра 925 пробы, покрыты родием (без родия по-моему у Sokoilov и нет изделий). Вес сережек 3,49гр.
  • 11.10.2016 - 15:59
    Колечко на запястье)
    Всем привет) Сегодня я хотела бы рассказать о жестком золотом браслете с фианитами. С некоторых пор я начала носить золотые кольца и со временем захотела приобрести браслет тоже, чтобы дополнить композицию.
  • 17.01.2019 - 12:19
    Лучший выбор дизайна
    К свадьбе мы готовились основательно и конечно же не хотелось, чтобы символом нашего брака были бы самые обычные обручальные кольца. Рассматривали много интересных готовых колец, но все варианты нас не устроили Решили заказать свой уникальный дизайн в ювелирной студии.
  • 05.04.2019 - 06:43
    Симпатичная, миниатюрная подвеска которая понравится любителям минимализма и детям.
    Всем привет!   Ранее рассказывала о подвеске в виде жар-птицы , сейчас хочу рассказать о миниатюрной симпатичной подвеске в виде небольшого квадратика усыпанного фианитами. Цена: 1991 руб, со скидкой. Изначально цена была 2490. Место приобретения: оффлайн магазин Sunlight.
  • 04.11.2015 - 17:24
    Необычный способ ношения цепочки + мое отношение к бесплатным украшениям.
    Здравствуйте, дорогие Недавно меня понесло писать о ювелирных украшениях и бижутерии. Отзывы об изделиях от Sunlight и Soufeel, а также их сравнение вы можете найти на моей страничке . Сегодня же хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной вещички из Sunlight - серебряной цепочки.
  • 28.01.2018 - 16:18
    Кольцо с двумя сердцами, подходит для создания сетов колец.
    Доброго дня любительницам драгметаллов) Cегодня хочу рассказать о моем новом колечке Pandora под названием «Сердца любви», на которое я давно засматривалась, чтобы создать ансамбль с кольцом-сердечком этого же бренда.
  • 12.07.2021 - 23:54
    Универсально, минималистично, лаконично, самодостаточно.
    Серьги с фианитами еще одна непродуманная, но удачная покупка. Вообще-то в тот раз я в ювелирный зашла за серебряным колечком, присмотренным накануне на сайте. Вот за этим. Но поскольку была какая-то акция, то в итоге я ушла оттуда и с вожделенным кольцом, и со случайными сережками.
  • 16.09.2021 - 20:15
    «Вплети меня в свое кружево незаметно и легко…»
    Если кого-то интересует, сколько и каких украшений содержится в этой пригоршне серебра, то отвечаю: десять, не считая еще двух цепочек (3 кольца, 2 кулона с цепочками, 3 пары сережек, 1 браслет и 1 брошь). Отзыв будет посвящен одному из «сокровищ»: вот этому кулону .
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 31.08.2021 - 19:44
    Частичка вечной канарской весны
    Покупка в подарок серебряного комплекта с оливинами убедила меня в необходимости приобретения украшений с оливинами и для себя любимой. Разумеется, я заранее выяснила, где лучше всего покупать оливины, где богаче выбор. Первая покупка была сделана в большом сувенирном магазине в Гиа-де-Исора.
  • 27.06.2021 - 16:08
    Сережки на каждый день от Соколов! Все достоинства и недостатки сережек в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Сегодня я хочу поделиться вами своими впечатлениями о сережках от Соколов с круглым фианитом в подвесной части. Эти сережки мне подарил муж вместе с похожим колечком.
  • 17.08.2021 - 17:02
    Красивое,нежное православное кольцо с эмалью и фианитами!
    Привет всем, читатели! Мне очень нравятся ювелирные украшения, они придают некую изюминку образу. А если изделие ещё и со смыслом и тайным посылом, то это здорово! Я ношу православные украшения, но найти их раньше было не просто.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 14.07.2021 - 15:55
    Браслет на ногу - красиво, сексуально и всегда актуально!
    Браслет на ногу Sokolov отзыв получает отличный за высочайшее качество и красоту! Я с ним и в море, и в песок, и на вечеринку - как надела месяц назад, так и не снимаю. Актуально ли носить браслет на ноге или это старомодно? Я считаю, это сексуально, очень красиво и всегда модно!
  • 06.08.2021 - 11:42
    Почувствуйте себя богиней, порадуйте мужа и просто ощутите роскошь на своем теле. Фото с примеркой внутри отзыва.
    Трусики- стринги Obsessive Luiza с вязаным кружевом. Мне захотелось сделать сюрприз своему молодому человеку, а что может быть лучше красивого дорого нижнего белья? Производитель - Польша, цена в магазине составила 218 грн, трусики - стринги в индивидуальной упаковке.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.