Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 19:02

месяц или более
    1400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика, это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати. Надо как-то приучать внучку к суровой действительности, где все не совсем гладко. Жесткий цифровой мир - это не мягкий аналоговый. Чуть в одной циферке ошибся, и хана: деньги не туда уплыли, до нужного человека не дозвонился, и код или пароль не тот ввёл. Начать решили с дарения цифрового фотоаппарата.

Нашли на WB.

Детский цифровой фотоаппарат + USB зарядка. Камера 13 Мп, экран 2.4 дюйма. Имеет фронтальную камеру для селфи, а также возможность прослушивания аудиофайлов. Интересный и необычный вид устройства вызовет яркие эмоции у малышей. Ребенок познакомится с фотографией, а вы сможете увидеть мир глазами вашего творческого малыша. Идеальный подарок на любой случай.

Камера 13 Мп - это серьезно. Не у каждого смартфона такие цифры. Плюс - аудио.

Характеристики были такие.

Вес товара с упаковкой (г) 300 г

Высота предмета 6 см

Глубина предмета 5 см

Ширина упаковки 6 см

Высота упаковки 13 см

Глубина упаковки 13 см

Комплектация коробка; ремешок; USB-кабель; инструкция; фотоаппарат

Пол Девочки

Да еще со скидкой. Обошелся в 1400 рублей. Цвет выбрали, как и положено, пока, розовый. Но голубые тоже были.

Пришел быстро. В коробочке.

На ней видны разные варианты оформления фотиков.Названы три варианта: Сute Kitty, Super Cat, A Clever and Diligent Calf. Наш - Прелестный Котенок.

Общее название для всех.

Англоязычный. Некоторые характеристики.Еще был вот такой вложен листочек.Но у нас есть куда отзывы писать.

Откроем коробочку.

Вынем. Стилизованная розовая кошечка.На ощупь очень приятный. Мягкий силиконовый футляр.

Экран.

USB кабель и ремешок.

Небольшая информация.

Более полная - в инструкции.

Инструкция цветная, что плюс.Но только на английском, что минус.Хотя сейчас многим это не помеха. А при желании, можно найти в сети и русскоязычный вариант.

Используя зарядку от телефона я полностью зарядил аккумулятор фотоаппарата. Хотя начальная зарядка там была.

Попробовал основные функции фотоаппарата. Все работало.

Подарили.

Конечно, данное устройство ребенка заинтересовало.

Но на свой смартфон тоже отвлекалась. Может, чего сравнивала.В конце концов Освоилась.Берем его и на улицу, поснимать. Каждый со своим фотиком.Главное - правильно скадрировать снимок.И потом им похвалиться.Фотоаппарат позволяет перегонять файлы на компьютер через USB кабель. Я попробовал. На одном компе он (фотик) у меня просто завис. Пришлось скрепкой нажимать кнопку сброс. На другом компьютере фотоаппарат определился как USB камера.Так и работал, но фотографии не перегонялись.

Добавили внешнюю карту микро USB 16 Гб. Тогда процесс пошел. При подключении к компьютеру на фотике появился символ USB устройства.

Комп увидел каталог карты.

Теперь все можно скопировать, посмотреть, отредактировать. В каталоге DCIM лежат и видео файлы.

Но качеством фотографий я остался не доволен. Какие там 13 Мп?

Но можно делать открытки и какие-то картинки.На дисплее самого фотика картинки вполне нормальные.Конечно, качество фотографий зависит от освещения.А это, якобы, селфи.Совсем ничего.

На улице снимки более четкие.

Кроме того, в фотоаппарате есть пять игр. Многим хорошо известных.Ещё.

Еще о фотике. Чехол снимается.

Сам фотоаппарат совсем небольшой.

Видео он тоже снимает. Но в домашних условиях это просто какие-то тени.

В настройках можно выставить дату, таймер, количество пикселей и другое. Но, что интересно, максимальное количество пикселей - 12 Мп, а не 13 Мп, как указано в характеристиках.

Подведем некоторые итоги.

1. Качество фотографий зависит от освещения. В доме оно не высокое. На улице - более-менее. Но в зимнее время и день короткий, и облачность большая. То есть, это больше "летний" фотоаппарат.

2. Нет вспышки. Оно и правильно. Нечего детям глаза портить. Но область применения фотоаппарата сужается.

3. Неплохая конструкция. Удобно "сидит" в руках. Не скользкий, но маркий. На фото розового фотоаппарата можете увидеть пребывание первобытного человека в виде нафотной живописи.

4. Вполне по силам пятилетнему ребенку.

5. Селфи вообще никакое.

6. Есть некоторые нестыковки инструкции и реальности. Инструкция на английском.

7. Сказавши "А", надо говорить и "Б". Надо учить ребенка пользоваться компьютером. А где он будет хранить свои фото? Их надо сортировать, редактировать, составлять из них альбомы.

В целом, фотоаппарат неплохой.

Но за 3500 рублей уже можно и нормальный фотоаппарат купить. А этот все же - игрушка.

Но определенное удовольствие он ребенку доставит. А там - смотрите сами. Детских фотоаппаратов много. По цене от 800 до 3500 рублей. И есть очень похожие, но несколько в другом оформлении. И с другим названием.

Другие игрушки.

Мешочек смеха в современном исполнении.

Маленький недостаток портит отличную обучающую доску.

Смешная и мягкая, приятная в ощущениях, "глупая" утка с гордым именем Глори, что значит "Слава".

Лучше была бы леталка, а не ходилка. Ходить по Солнечной системе можно очень долго.

Таинственный хрустальный череп для смекалистых подростков - не только паззл, но и украшение интерьера.

viktornagрекомендует
20.12.2020
Но у нас есть куда отзывы писать.
Одно другому не мешает))
Хорошая детская техника Smile
Все-таки игрушка.
20.12.2020
Вот честно, хотела сначала написать "игрушка") Но оптом все же остановилась на варианте "техника") И мне кажется, что он больше подходит)))
20.12.2020
Интересный опыт. Но своей такое не куплю. Раз там игрушки внутри, будет в них залипать 😕
Кошачий дизайн 👍
21.12.2020
Меня бы больше устроил бюджетный фотик с отключенной вспышкой. Но я не один на совете стаи.
Если вынуть фотоаппарат из чехла, то его в сети завались. А чехлы на любой вкус: зайчики, панды и пр. Правда, еще есть параметр, диагональ экрана.
20.12.2020
Я чехлом любовалась. Вот умеют же! А синие, я так поняла, для мальчиков?
Голубые - для всех. А розовые - для девочек Smile
(Это имхо, просьба тапками не бить и помидорами не закидывать).
У девочек - привилегия. Smile
21.12.2020
Крутая игрушка! Качество фото точно лучше, чем у некоторых телефонов и смартфонов. Smile А какой классный дизайн чехла!
Женский выбор модели. Big smile
21.12.2020
Мы такой же почти (или совсем) купили на Др дочке тоже) Только на шестилетие, в августе. На озоне брала. Впечатления по качеству, в целом, схожие. Я фотки через карту памяти в ноутбук или телефон скидывала. Главное, что Он с кошкой и розовый😄
Это самое главное. Big smile
Он живой и светится.
Smile
21.12.2020
Тоже хотела похожий купить на подарок, но вот что-то качество фотографий не очень Sad
21.12.2020
При хорошем освещении сносные.
21.12.2020
Какой Вы современный дедушка !!!
22.12.2020
На моем месте так поступил бы каждый. Big smile
22.12.2020
Отличная игрушка, детям точно понравится!
22.12.2020
Внучка уже ловко с ней обращается.
22.12.2020
Судя по качеству, здесь 1,3 пикселя, а не 13. Я заказывала такой фотик с Али, потом по спору вернула деньги, потому что кадры плывут при малейшем движении. Но. Я вас успокою. На пять лет старшей дочке мы тоже покупали детский фотоаппарат. Никон. Красивый, розовенький. Для детей и подводной съёмки. Снимает как ваш, а стоил 10 тысяч. Так что, эти детские фотоаппараты нет смысла брать, по моему. Лучше ребенку сразу "взрослый" дарить, стоит не намного дороже, а фотографии делает гораздо лучше.
Я тоже про это.
22.12.2020
Ребенок рад, а что ещё надо!))
22.12.2020
Я за управляемую радость. Big smile
23.12.2020
Да, теперь придется дедушке искать детский компьютер Big smile
23.12.2020
По наследству получит. Smile
26.12.2020
Хороший фотик для начинающего фотографа 👍
26.12.2020
А будет ли фотографом? Big smile
17.01.2021
Да даже если только для себя, умение выбрать хороший кадр пригодится 😉
02.01.2021
В качестве игрушки можно прикупить. На подарок отлично подойдет)
02.01.2021
Угодить в нужный возраст, и подарок хороший.
23.03.2021
Какой классный фотик )
23.03.2021
Неплохой, но если ребенок с вещами обращается аккуратно,то можно подумать и о взрослом. Вспышку в настройках отключить.
  • 26.10.2014 - 21:47
    Игрушка из разряда "Дело было вечером - маме делать было нечего" ;)
    Пазлы "поезд с цифрами" сын получил в качестве презента от своей тети. На тот момент ему было в районе полутора лет, и согласно рекомендации от производителя уже мог смело приступать к их освоению.     Где купить?
  • 24.06.2017 - 14:38
    Деревянный конструктор Treego для маленьких фантазёров и их родителей.
    Самая развивающая и будоражащая фантазию игрушка - это конструктор. Согласны? Именно конструктор способен пробудить потенциал ребенка. У нас много конструкторов. Они яркие, красивые классные, необычные. Тем обиднее мне признавать, что все они переехали жить на склад.
  • 18.12.2020 - 22:53
    Дорогая, но такая занимательная
    Шезлонг этой фирмы у нас живёт более двух лет. Со старшим ребенком во время бодрствования я постоянно играла, занималась, общалась, потому что он был единственным) потребности в дополнительных девайсах не было, да и цена такая кусачая отталкивала.
  • 09.02.2021 - 11:04
    Самый лучший подарок для мамы - это детская мягкая книжка!
    Добрый день!   Пока у меня нет своих детей, я балую чужих! И около 4-6 месяцев, у моего крестника начали резаться первые зубки. И многие мня поймут, в рот лезет все, до чего он может достать!
  • Развивающий коврик который использовать можно прямо с рождения!!!
    На крещение, брат подарил своему маленькому племяннику развивающий коврик K's Kids. Сыну тогда было 4 месяца, он уже был очень активным ребенком. В комплекте с ковриком идут три игрушки, которые можно повесить сверху, есть еще крючки, чтобы можно было повесить много своих игрушек.
  • 27.01.2014 - 20:33
    Коврик для младенца от 0 до 12 месяев
    Детский развивающий коврик для младенца от 0 до 12 месяцев, товар полностью соответствует описанию продавца, к коврику прилагаются 4 маленькие игрушки размером примерно 8х8 см.Все части коврика очень хорошо сшиты, швы ровные, ткань коврика похожа на бархат или флиз,очень приятный на ощуп.
  • 11.08.2015 - 13:09
    ребенку не понравилась,за это сняла звезду
    Вот и у нас "завелась" такая чудо-доска.Покупала я её с целью обезопасить обои и мебель в квартире от частых творческих порывов сыночка (нам полтора года).Вещь интересная,я бы назвала её "многоразовый альбом"-рисуешь-стираешь-и всё по новой.Под экраном располагается магнитная крошка,которая под…
  • 13.01.2016 - 08:40
    Супер чесалка для десен, малыш тащится)))
    Прорезыватель был куплен для 6 месячного малыша, у нас как раз на подходе были первые зубки.Увидев,этот прорезыватель, решила порадовать своего малыша.Прорезыватель дороговат (10$), но очень удобен и интересен,доставляет "удовольствие" десенкам.
  • ITA аватар
    21.02.2017 - 00:01
    Как выучить цифры, собирая пазл
    Люблю пазлы и деревянные игрушки, а если уж игрушка сочетает в себе два этих качества, то я ее тут же покупаю! Как раз такую игрушку и купила недавно своему двухгодовалому сыну. Пазл выполнен в форме слона. Всего в нем 26 деревянных, не фанерных деталек.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 21.01.2021 - 08:20
    Картонный домик-раскраска для детей "Умный дом" → это отличный подарок по приемлемой цене ✤ Особенности обучающего домика, сборка, детали, качество и как долго в него играет ребенок 6 лет?
    Приветствую!   Дочка на Новый Год попросила себе домик, чтобы можно было туда залазить и играть с котиком "Дед Мороз" сразу же отправился в интернет-магазин искать что-нибудь подходящее и нашел ШИКАРНЫЙ развивающий домик-раскраску, да и цена меня на тот момент очень подкупила.
  • 18.03.2021 - 08:58
    Первая камера юного фотографа. Теперь у нас маленький папарацци в доме. Покажу, что наснимали! 📸
    Всем привет! Сейчас, наверное, никого не удивишь, что существуют настоящие фотоаппараты для детей. В моем детстве о таком можно было мечтать. Да, что там в детстве, первая "мыльница" с подобным функционалом у меня лично появилась в студенческие годы.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 07.02.2021 - 21:22
    Для взрослых скорее не подойдёт по вкусу, а для деток состав сомнителен.
    Здравствуйте Сегодня решила вновь рассказать о детской зубной пасте. Правда я уже большая девочка, но люблю иногда юзать детские зубные пасты из-за вкусовых качеств. Это бывает, например, когда мятный вкус поднадоел . Так вот к продукции бренда R. O. C. S.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 12.02.2021 - 04:34
    Одни из дорогих лактационных вкладышей. Стоят ли одноразовые прокладки для груди Medela своей цены?
    Отзыв - для молодых мам, которые решили кормить грудью и находятся в поиске качественных лактационных вкладышей. Одноразовые прокладки для груди Medela - как раз тот вариант, который заслуживает внимания.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.