Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 21:24

Многие хозяйки любят готовить. Но найти интересный рецепт с хорошими пропорциями тоже весьма нелегкая задача. Меня часто поиски заносят на иностранные сайты. Перевести рецепт не проблема, онлайн переводчик сделает это за один миг. А вот разобраться с кулинарными мерами веса или с температурой духовки, вот тут переводчик не помощник. У нас духовка в градусах по Цельсию, у них по Фаренгейту. У нас мука стаканами и граммами, у них чашками и фунтами.

Когда в интернете случайно наткнулась на этот сайт, радости моей не было предела. Многие отложенные до лучших времен рецепты сразу были воплощены в жизнь.

С кулинарией все понятно: выбираете нужный ингредиент из предложенного списка и нажимаете кнопку ввода. Ваш ингредиент будет посчитан во всех возможных измерениях.

Для примера я выбрала из списка пшеничную муку. На фото виден расчет в разных единицах измерения. Это может еще пригодится на случай, когда под рукой не окажется кухонных весов: конвектор посчитает вам и в стаканах, и в ложках!!!!

С температурой духовки тоже легко разобраться. Ввели значение, которое вас интересует и узнали нужные данные.

Вообще сайт создан не только для кулинаров, список возможных измерений обширный:

Список возможных измерений

И еще одна фишка появилась на сайте. Размер обуви! Да-да, это тоже важно. Заказывая, например, европейскую обувь по каталогу, можно легко промахнуться. Для примера, у меня русский 41 размер ноги, а в Европе это 42. На сайте представлены все возможные размеры обуви:

У меня этот сайт в закладках, и я активно им пользуюсь. Надеюсь, что и вам этот сайт понравится))))

Alegre78рекомендует
04.12.2015
Здорово, что есть такой помощник Wink
04.12.2015
Полезный сайт!