Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 10:24

Путешествуя по Нормандии просто невозможно не заглянуть в маленькие, но теплые и манящие особым шармом, городки.

Одним из таких по пути в Довиль-Трувиль оказался Онфлёр.

Детская карусель подскажет вам, что вы в центре города! Еще центр всегда можно определить по офису туризма.

Мы не смогли проехать мимо завораживающего вида на корабли и решили остановиться пообедать.

вид из кафе
вид из кафе
Вдоль берега расстилаются десятки палаток с разными вкусностями. Ох, какие здесь крепы с карамелью! Я из тех, кто любит растягивать удовольствие от еды на десятки минут наслаждения, но не в этом случае! Я еще никогда так быстро не опустошала тарелку!Smile)

А вообще карамель во Франции это отдельная история. Бесцельно бродя по улочкам Онфлера мы наткнулись на магазин карамели, да-да целый магазин. И каких видов здесь только нет: кофейная, фисташковая, яблочная карамель и еще сотни разновидностей. Ценник не сильно демократичный, скорее даже наоборот. За пакетик с вкусностями мы отдали где-то 28€, но поверьте, это того стоит! Сегодня я сижу и выжидаю, пока кто-то из знакомых поедет во Францию и я закажу ему карамель.

Карамель, которую удалось запечатлеть:)
Карамель, которую удалось запечатлеть:)

Из многочисленных фотографий особенно выделялась вот эта:

Оказалось, что это красивое сооружение - церковь Святой Екатерины. Что интересно, этот самая большая деревянная церковь Франции. Изначально храм был построен из камня, но после столетней войны сильно разрушен. Восстановлением занимались корабельные мастера, сложно представить, но при постройке они не использовали пилы и гвозди. Таковы традиции древних жителей Нормандии и викингов. Внутри храма располагается орган 17 века, звучащий по сей день!

Колокольня
Колокольня

Колокольня для храма была построена отдельно, её можно увидеть справа на фотографии. Удивительно, но колокольня и сам храм находятся довольно далеко друг от друга, возможно, по пожарным соображениям. 600 лет люди приходят в собор, молятся, ставят свечи, атмосфера старины и осознание ценности строений для жителей города - это нечто особенное.

В нашем поле зрения оказалось еще несколько маленьких церквей и музеев. К сожалению у нас оставалось в запасе совсем немного времени для дороги и пришлось выезжать.

Безусловно рекомендую к посещению этот маленький, но очень уютный город, хоть и на несколько часов!

День 1 - Руан

День 2 - Этрета

Достоинства
  • Красивый вид
  • Старинная архитектура
Морская_онарекомендует
12.02.2018
Была там, влюбилась тоже))
12.02.2018
красота, смотришь -любуешься
04.04.2018
Красотищща!!!
28.05.2018
Франция любовь моя, но кроме Парижа пока нигде там не была. Симпатичный городок.
  • 04.03.2011 - 13:30
    Стоит посетить
    Когда была в Париже, на выбор предлагали поехать на экскурсию в Версаль или Фонтебло. Сразу предупредили, что в Версале идут ремонтные работы и для посещения часть территории закрыта. Поэтому все решили ехать в Фонтебло. Бонусом к поездке было посещение русского кладбища Сен Женевьев де Буа.
  • 23.10.2018 - 23:23
    Один день в Страсбурге из Германии.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать о своей однодневной вылазке в город Страсбург из Баден-Бадена на общественном транспорте. Существует возможность доехать поездом или автобусом. Время в пути одинаковое, но автобус следует без пересадок и стоит дешевле.
  • 06.04.2017 - 18:09
    Море, солнце, пляж, карнавал и шик:) Это все Ницца! +++ ФОТО
    Всем привет! Никогда не мечтала побывать в Ницце , но когда в выбранном туре по Европе она была обнаружена я обрадовалась:) Поскольку на сегодняшний день курорт очень моден и разрекламирован я ожидала быть в очень большом восторге от него.
  • 08.12.2017 - 01:57
    "Вечера свечей". Как же романтично и душевно!
    Всем привет! Начну с того, что замки до этого дня я не видела. И вот прилетев в Париж первой же моей экскурсией стала вечерняя поездка к замку Во-ле-Виконт. Признаюсь, раньше я питала любовь только к Италии и побывав там, ничто не могло меня так заинтересовать. Но, Франция меня покорила.
  • 08.12.2017 - 09:17
    Его невозможно забыть!
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать о самых знаменитых замках Франции, увиденных мной. И вот наконец-то дошла до моего, да и Наполеона Бонапарта тоже, любимчика. За всю его историю аж 34 правителя Франции жили в нем. 34!
  • 05.09.2019 - 05:26
    Я запишу свои мечты в мой ежедневник из Руана… Город, в который хочется вернуться. Готический собор, часы с одной стрелкой, Жанна д’Арк – это все Руан.
    Утро. Пасмурно. Весна. Я стою в центре французского города Руан, смотрю по сторонам, глубоко вдыхаю прохладный воздух. Надеюсь, не пойдет дождь… Город только просыпается. Кто-то спешит на работу, кто-то прогуливается с собачкой. Из уличных кафе не спеша выносят столики и кресла.
  • 18.10.2013 - 16:53
    Хотите посмотреть на Ла-Манш?.. Место, которое запоминается навсегда! + МНОГО ФОТО
    Всем привет! Давненько я не писала туристические отзывы, пришла пора это исправить и отвлечься от волос, ногтей, губ, глаз Сегодня хочу рассказать о маленьком провинциальном городке Нормандии, что расположился на берегу пролива Ла-Манш, откуда до Британии уже рукой подать Добирались мы с мужем туда …
  • 08.12.2013 - 13:44
    Восхитительная легкость бытия+ фото
    Париж полон музеев, маленьких и больших, известных и не очень. Для меня особое место среди них занимает Музеи Оранжери. Он находится в центре Парижа на набережнои Сены, возле моста Александра Третьего. Это восхитительное здание бывшеи императорскои оранжереи, окруженное апельсиновыми деревьями.
  • 27.01.2015 - 18:53
    ...Город под звездой, или красивейшая деревня Франции...
    Тем кто побывал уже везде где модно, устал от привычных мест отдыха, тем кто страстно жаждет красоты, мой отзыв пригодится наверняка. Итак: Неподалеку от живописнейшего Вердонского ущелья, в долине изумрудного озера Ла-Круа между двух скал расположился сказочный город.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.