Опубликовано 23 Январь, 2019 - 23:10

Поездка в город Волгоград- моё первое путешествие! Ехали мы на машине с города Екатеринбурга. Через полтора суток, уже были на месте. Можно доехать побыстрее, но мы останавливались в Миассе, Самаре и Саратове , поэтому получилось немного подольше.

По пути в г. Волгоград , мы не могли, не остановиться у г. Миасса. Это крошечный городок, его называют "город в золотой долине". Так как во время войны, там добывали золото.

Вот такой чудесный вид с холма (в сам город мы не заезжали).

Дальше мы заехали в г. Самара. Он очень красивый город. Вот некоторые достопримечательности этого прекрасного места:

1)"Памятник Чапаеву"

2) "Самарский театр драмы имени М. Горького"

3) Набережная

Водичка чистая, прозрачная. Пляж- песок. Имеются раздевалки, скамейки, даже мусорные баки. Вдоволь искупавшись, мы продолжали путешествие.

Следующий, по плану- г. Саратов. Там увидели знаменитый " Саратовский мост" . Он соединяет 2 города Энгельс и Саратов. Является одним из символов города.

Посетили местный бассейн:

Перекусили, поплавали, скатились с горок и поехали. Ведь, нас ждал Великий город Волгоград!

Г. Волгоград, как Вы знаете, это бывший Сталинград. Чем же запомнился и чем гордится данный город? Лично мне- Великой Отечественной Войной с 1942 по 1945 года.

Это один из крупнейших городов России, он ценится своими музеями, достопримечательностями, красотой природы. Именно об этом я напишу далее. Распишем некоторые из них:

1) "Мамаев Курган"- это главная достопримечательность Волгограда, основной мемориальный комплекс России, и одно из скорбных мест в нашей стране. Здесь шли бои, во время Сталинградской битвы.

2) Скульптура «Родина-мать зовет!» Общая высота памятника 85 метров.

Является центральной композиции, её видно с любого уголка города.

3) Музей-панорама «Сталинградская битва». Впечатляющие картины, экспозиции, панорама.

4) "Дом Павлова и мельница Гергардта"

5) " Памятник Маршалу Жукова"

6) "Храм Всех Святых на Мамае Кургане"

7) "Центральная набережная"

Можно и далее перечислять достопримечательности, их очень много. Но, я остановилась на основных.

Дорогие читатели! Если вы запланируете отдых , обязательно посетите Волгоград. Я считаю, что каждый гражданин России, должен здесь побывать. Волгоград- это "сплошной" музей истории нашей Родины. Вы такого больше нигде не увидите! Удачи.

Достоинства
  • - Красивые виды
  • Город Герой!
  • Зеленый город
  • Исторические места
  • Перегруженность достопримечательностями
  • Чистые улицы
Недостатки
  • Промышленный город
Elena Anatolevnaрекомендует