Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 03:41

несколько раз
    8 170 рублей

Здравствуйте!

За всё время моих путешествий чаще всего летала на рейсах авиакомпании S7, либо Уральскими авиалиниями, но «зелёными» самолетами летала всё же чаще.

Так получалось, в основном потому, что именно рейсы S7 идеально подходили мне по времени вылета/прилёта, всегда стоили относительно бюджетно, и на моей памяти рейс ни разу не задерживали, не переносили и тем более не отменяли.

Если раньше я летала с мужем, никаких нюансов при покупке билетов не было. А недавнее наше путешествие было уже с ребёнком, в этот раз билеты я решила забронировать обычные - тариф выбрала «Эконом. Базовый»

Эконом Базовый подходит для тех, кто путешествует без багажа и редко меняет свои планы, так как данный тариф не подлежит возврату. Обменять билет можно только за дополнительную плату.

Так как путешествовали мы налегке, из багажа с собой был только рюкзак. Поэтому тариф нам идеально подошёл.

🛩 Оформление отдельного места для ребёнка

На момент вылета моему ребёнку ещё не было полных 2х лет, при оформлении своего билета, указала что со мной летит младенец. Перелёт для него бесплатный без отдельного места, то есть на руках у родителей.

Изначально я так и оформила билет, но потом передумала. Всё-таки лететь с шилопопым дитём больше двух часов на руках - это такое себе развлечение 🤣🤣🤣

Обратилась в службу поддержки, объяснив ситуацию, так как один билет уже был куплен и теперь мне нужен билет на младенца с отдельным местом.

Оператор удалил из моего бронирования данные ребёнка, и я смогла самостоятельно оформить билет с отдельным посадочным местом для малыша.

Если вам тоже предстоит путешествовать и вы понимаете, что ребёнок может/хочет лететь на отдельном месте, то при оформлении нужно будет выбрать билет от 2х до 12 лет. Но тут нужно будет всё же ориентироваться на своего ребёнка, так как возможно ему будет комфортнее лететь у вас на руках.

Оформление билета на малыша такое же как и на взрослого, вносим информацию из свидетельства о рождении, и в конце бронирования нужно указать номер брони сопровождающего, в нашем случае – это номер брони моего билета.
Это обязательно, так как дети до 18 лет должны путешествовать только в сопровождении совершеннолетнего взрослого.

Билет на ребёнка с отдельным посадочным местом будет платным. По цене выходит дешевле взрослого на 25%.

🛩 Про выбор мест в салоне.

При оформлении билетов сайт предлагает сразу же забронировать желаемое место.

Я ничего не выбирала при оформлении первого билета, а номер места узнала когда уже документы пришли на электронную почту.

Позже, покупая отдельный билет на ребёнка, мне естественно нужно было место для него только рядом со мной.

Оформив билет, я сразу же зашла в личном кабинете S7 в «Мои бронирования», ввела номер брони ребёнка и дополнительно выбрала ему место рядом со мной. Это бесплатно, если у вас тариф, как у меня «Эконом. Базовый», и вы летите на стандартных местах.
Если же захотите пересесть на места Extra Space (это кресла сразу за бизнес-классом), то за них уже придётся доплатить. Стоимость Extra Spaсе начинается от 1000 рублей.

Подтверждение выбранного места мне пришло на почту в течение часа. Мы с ребёнком летели рядом))

🛩 Что я брала с собой на борт

В рюкзаке были документы; вещи мои и ребёнка; большая упаковка влажных салфеток; детские книжки; игрушечная машина; фруктовые пюре (должны быть в заводской упаковке и герметично закрыты); одноразовые пелёнки и подгузники; вода (я брала бутылочку объёмом 0,33 л) её не вскрывала.
По поводу воды и напитков это вообще головная боль🤦🏼‍♀️

Удивительно, что в этот раз на досмотре не докапались к бутылочке с водой и не заставили выбрасывать. Может потому что с ребёнком летела🤷🏼‍♀️ раньше никогда не разрешали проносить в зону вылета никакие напитки, всё что было с собой заставляли либо допивать тут же, либо выкидывать.

Мой рюкзак со всем содержимым не дотягивал до разрешённых 10 кг.

В салоне я не стала убирать его наверх, а поставила на пол, под ребёнкино кресло.

Кресла в салоне, кстати, очень удобные и широкие. Может я чего-то не помню, но мне казалось, что раньше я еле в них умещалась со своим немаленьким ростом. Колени всегда упирались в кресло передо мной.

А сейчас летела вот так

И это, напомню, обычные, стандартные места, не у аварийного выхода, где расстояние между креслами немного побольше.

Ребёнок летел на отдельном месте. Ремень безопасности отлично фиксировал даже малыша до 2х лет.

🍽 Питание на рейсе

Предполагается, но поскольку наш перелёт был менее 3х часов, это был лёгкий перекус – фруктово-злаковый батончик.
Из напитков предлагали воду, чай, кофе.

Сам полёт прошёл хорошо, во время взлёта и посадки не трясло.

Бортпроводники были вежливыми.

Деткам, летевшим на рейсе, выдавали небольшие подарочки от авиакомпании.

Очень милый презент.

Итог

Путешествием с авиакомпанией S7 я осталась очень довольна. Минусов я не нахожу, поэтому от меня только положительные впечатления и отличная оценка.

Достоинства
  • Довольно вежливый персонал
  • Низкие цены на многие перелеты
  • Разрешённый вес ручной клади до 10 кг
  • Хорошая организованность
  • Хороший экипаж
  • Экономия денег
Nenaрекомендует
23.09.2022
Летала s7 из Москвы в Питер. Мне понравилась авиакомпания
  • 18.10.2020 - 17:28
    Southwest Airlines, навсегда вычеркнута из моей жизни. Потрачены деньги, нервы и время.
    Компания Southwest Airlines просто уничтожает желание пользоваться их услугами. В силу своей работы я часто путешествую. Иногда приходится пользоваться услугами авиакомпаний, хоть я и не люблю летать.
  • 21.01.2019 - 15:10
    JoinUp обзавелся собственной авиакомпанией «Скайап»! Первый украинский бюджетный лоукостер! Что из себя представляет SkyUp Airlines? Нормы багажа, обслуживание и про ДВА полета с компанией Скайап. Шарм-эль-Шейх январь 2019 и Ираклион о. Крит июль 2019.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня хочу поделиться недавним опытом перелета с очень молодой, активно развивающейся авиакомпанией SkyUp Airlines в египетский Шарм-эль-Шейх и Ираклион (о. Крит) и обратно.     Когда мы летим в какую-то страну, нас всегда интересуют одни и те же вопросы.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Отличная авиакомпания с греческим профилем. Винишко бонусом! ^ ^
    Aegean достойная локальная авиакомпания со своими причудами, достоинствами и недостатками. Но, что меня радует особенно, так это ее ярко выраженный национальный профиль: Aegean это греки От и До.   История полетов Вот уже второе лето Aegean позволяет нам бюджетно слетать на райский Корфу.
  • 26.08.2014 - 18:50
    Вообще без нареканий. Удивительно для нашей страны!
    Летали в Анталию и обратно в Киев в августе 2014 года на их 300-местном Боинге-767. И взлет и посадка была отличной! Вылеты были вовремя. Самолет в идеальном состоянии, чистенько, все новенькое, ничего не отпадает За время полета могли наблюдать на мониторе где мы находимся, высоту, скорость…
  • 03.06.2017 - 19:12
    Почувствуйте красоту и шарм Юго-восточной Азии уже в самолете
    Мое первое знакомство с авиакомпанией Singapore Airlines (далее - "SA", "сингапурцы") состоялось в далеком 2009 году. Тогда мы отправились впервые так далеко, на остров Бали, с моим другом.
  • 06.06.2017 - 01:46
    Хорошие билеты по отличным ценам! Одна из самых безопасных компаний. Питание на борту, самолеты, достоинства и недостатки 2017
    Не ожидала, что буду первой, кто напишет отзыв на Туркменские авиалинии. Пара слов о компании. Она была основана всего лишь в начале девяностых, в парк закупались новые самолеты - компания на данный момент одна из самых безопасных в мире.
  • 30.03.2018 - 08:25
    Поиски багажа длились дольше, чем сам перелет...
    Всем привет! Еще одна авиакомпания, с которой мы имели дело на Багамах - American Airlines. Когда слышишь это имя собственное, сразу в мыслях возникают огромные боинги с изображением американского флага на хвосте и крыльях, пилоты в белоснежной форме, стильные стройные стюардессы в красно-синих…
  • 21.01.2019 - 08:37
    Лоукостер, лояльный к перевесу багажа и ручной клади. WI-FI на борту! Но и без недостатков, к сожалению, не обошлось.
    Привет всем!   NORWEGIAN я особенно не выбирала: дело в том, что в феврале мы решили провести новогодний отпуск на Гран Канарии, а из Хельсинки туда не летают никакие другие авиакомпании. Только бюджетный NORWEGIAN , только хардкор. Поэтому билеты были куплены, и мы стали терпеливо ждать декабря.
  • Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 30.06.2022 - 20:29
    Перелёт июнь 2022🌴В Анталию и Обратно! Чем кормили? Почему так холодно? Что с задержками рейсов?
    Когда я решила слетать в отпуск, то сразу поняла, что выбор авиакомпаний кем лететь в Турцию не так уж и велик. Российские ак летают, но не так интенсивно , как раньше.
  • 20.09.2022 - 12:01
    Мои впечатления от перелётов, а также, ответ на вопрос:"Как везти осетровые породы рыб, без проволочек и по закону"
    Всем привет! В этом году у меня состоялся самолётный дебют Дело в том, что я живу на юге России, добираться до Чёрного моря - один световой день на машине, также к нам близко не менее живописные Дагестан, Кисловодск, Карачаево-Черкесия и прочие курортные регионы.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 02.04.2022 - 19:20
    Жёсткая посадка. Подменить самолет и лететь 15 часов вместо 9. Трансферный рейс с промежутком 50 минут, в котором не успели перекинуть багаж в самолет. Аэрофлот я люблю тебя всем сердцем, лучшая Российская Авиакомпания
    С авиакомпанией Аэрофлот было пережито многое, передвигаюсь с ней с 2015 года. На самом деле я конечно намного раньше начала летать с аэрофлотом, но именно частые и регулярные рейсы начались с 2015 Заказ еды, перелет с детьми, подарочки, как трачу Мили и многое другое расскажу в отзыве..
  • 26.09.2022 - 10:21
    Наш скотовоз, вперёд лети! Заткните нос, подожмите ноги и всё будет ок. Два полёта в сентябре 2022г. Багаж, питание, онлайн регистрация.
    Недавно мы с мужем летали на отдых в Турцию. Отель оказался достаточно дорогим, а если говорить прямо, то цена просто конская. Но выбора у нас не было, так как именно в этом отеле отдыхал с семьёй наш сын. Пришлось платить по полной программе. НО! Возможность сэкономить всё же была.
  • 12.07.2022 - 17:23
    Мышки плакали, кололись, но продолжали летать с авиакомпанией Северный ветер.
    Всем привет! До Москвы вообще без разницы, на чем лететь, хоть на Победе, хоть на кривой кобыле, просто выбираешь наиболее удобный по времени вылета и по стоимости билетов рейс. Так я познакомилась с авиакомпанией Северный Ветер, и было это в 2018-м году.
  • 05.09.2022 - 15:53
    ✈️ Отзыв на авиакомпанию Ютэйр: не знают постановлений, не хотели пускать на рейс! Без спора с представителем не обошлось ➤ Нормы багажа и ручной клади 2022, цены на меню на борту + ФОТО
    Всем привет!   Вот уж не думала, что конец моего отпуска пройдет в стрессе в том числе из-за авиакомпании Utair! Вдвойне обидно, ведь я предварительно разузнала всю информацию и надеялась, что все произойдет без эксцессов.
  • 09.05.2022 - 16:12
    После посещения этого места я не спала целую ночь! Расскажу, как доехать на общественном транспорте и сэкономить.
    Если вы собираетесь на отдых в Сочи, то вы просто обязаны съездить на Роза Хутор! Массу положительных впечатлений вы точно получите! Стоимость подъемников немаленькая, но оно того стоит!!! После первого посещения этого места мы с мужем не спали целую ночь.
  • 03.06.2022 - 00:38
    ✈️Smartavia - хороший бюджетный вариант только для тех, КТО ЧИТАЕТ ПРАВИЛА⚠️ Какие требования к ручной клади и как все происходит на самом деле?
    Привет всем! Собралась я на недельку в Питер погостить, и конечно же, начала заблаговременно мониторить билеты. Так вышло, что наиболее удобный и быстрый, а главное ДЕШЁВЫЙ рейс был от авиакомпании Smartavia. Авиакомпанией Smartavia я никогда до этого не пользовалась, и каюсь, даже не слышала.
  • 21.04.2022 - 21:29
    Авиакомпания Азимут - мой опыт полётов и впечатления. Задержки и перенос рейсов
    Об авиакомпании Азимут я слышу уже несколько лет подряд, её атрибутику замечала не раз при покупке билетов, но совершать полёты этой авиакомпанией стала только с этого, 2022 года.