Опубликовано 13 Май, 2018 - 12:08

Доброго все дня! Когда мы планировали путешествие в Казань, то хотели успеть посетить максимум интересных мест этого красивого города России за небольшое количество дней Нам было важно было после активного дня быстро добраться до отеля и комфортно отдохнуть за ночь.

Для выполнения такой цели необходим был отель, отвечающий следующим требованиям:

1. Расположение в историческом центре города,
  2. Чистый ремонт, светлый номер;
  3. Плотный завтрак;
  4. Стоимость номера.

По этим требованиям выбрали отель "Максим Горький".

Касаемо расположения, на карте видно, что в нескольких километрах расположены и Кремль, и пешеходная улица Баумана и парк с прудом "Летний сад", и набережная, и Государственный музей. Для тех, кто любит гулять, исследовать улицы - расположение отличное. До Кремля можно добраться пешком за 30 минут.

Сам путь, например до той же улицы Баумана, становится пешеходной экскурсией, т.к. все улицы в этом районе ухоженные и красивые. Мы с удовольствием ходили везде пешком! Но в 3 минутах от отеля есть остановка общественного транспорта, недалеко расположен супермаркет "5-ка".

Пешеходная улица

Номером мы остались довольны!

Самое главное в номере - это кровать с удобным матрасом, чтобы сон был максимально крепким. Наш сон в отеле "Максим Горький" был отличным, благодаря удобным спальным принадлежностям, тишины в коридорах!

Отмечу, что уборка в номере проводится очень хорошо - вся мебель, пол, санузел чистые.

Из мебели есть все необходимое и шкаф, и стол, вешалка в прихожей.

Номер очень компактный, но для двух человек вполне достаточно места. В номер мы приходили только для сна и душа, поэтому переплачивать за сетевые отели и дизайнерские интерьеры мы не хотели.

Этот номер вполне хороший для проживания: цена бюджетная, все аккуратно, есть все необходимое.

Телевизор, письменный стол, посуда.

В ванной комнате так же есть все необходимое.

Завтрак в кафе отеле можно приобрести за отдельную стоимость (250р/чел), либо можно приготовить завтрак на отдельной кухне самостоятельно.

Пример сформированного мной завтрака

Мы завтрак приобретали, очень удобно в целях экономии времени. Меню включает в себя каши, омлет, тосты, мясная и сырная нарезка, овощи, фрукты, мюсли, выпечка, чай, кофе. Голодными не оставались!

Коридор отеля

Отдельно в отеле есть гладильная комната и кухня, для тех кто хочет готовит самостоятельно. Кухня вполне чистая, аккуратная.

Кухня отеля Максим Горький отзыв

Главные впечатления:

• Жили комфортно без лишних переплат.
  • Гуляя по красивым улочкам Казани, мы без использования транспорта до всех основных достопримечательностей.
    Прогулки вблизи отеля
  • Отель уютный, номеров в отеле немного, за счет чего создается особая атмосфера гостевого дома.
  • Вкусные завтраки по системе "шведский стол".
  • Возможность забронировать экскурсии по вполне адекватным ценам. Приветливый персонал нам в этом помог.
    Улицы вблизи отеля
    Главное в путешествии - новые положительные эмоции, впечатление, вдохновение! Хорошего отдыха!
Достоинства
  • Парковка
  • Приветливый персонал
  • Светлый и чистый номер
  • Удобное расположение
Ivoryрекомендует
тот случай, когда отель 3 *** получает 5 ***** на айреке Smile
13.05.2018
Точно ))) Отель оставил только положительные впечатления )
Хороший отзыв! Smile
Спасибо, приятно Smile