Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 21:56

Фестиваль "Путешествие в Рождество" 2020 продлится до середины января 2020, и я поехала посмотреть, чем же порадуют в этом году.

Я уже второй год посещаю такой фестиваль, и знаю, что там много интересного для детей и взрослых, много бесплатных развлечений и бывают интересные товары.

Новогодний Фестиваль 2020 года пройдет на 84 площадках, но, как продвинутый пользователь, я уже знаю, где заведомо хорошие площадки, куда точно стоит ехать, поскольку в прошлом году много побегала зазря-приезжаешь на какую нибудь отдаленную площадку, а там и смотреть нечего.

Так что я сделала выводы, на какие площадки точно надо ехать, а на какие-если время останется.

Итак, лучшими площадками фестиваля "Путешествие в Рождество" 2020 я сочла центральные площадки- Площадь Революции, Тверской бульвар, Новопушкинский сквер, Манежная площадь.

Вот там я и решила погулять в первую очередь.

Как попасть на центральные площадки фестиваля? Как добраться?

Если вы, как и я, хотите погулять на центральных фестивальных площадках, вам удобно будет доехать до метро "Театральная", "Охотный ряд" или "Площадь революции" и выйти из метро по указателю к Красной площади. И вы сразу окажитесь в эпицентре событий, а далее можно выбирать, куда пойти, переходить с одной площадки на другую, и посмотреть разные разности, и прикупить на новогодних базарчиках, если будет желание.

Выйдя из метро "Площадь революции" я сразу увидела большие фотозоны, украшенные елками и гирляндами, а так же-интерактивными украшениями.

Фотозоны вокруг были просто потрясающие. Одна другой краше.

И каждая оформлена в определенном стиле.

Между елками ходили ряженые актеры, развлекали людей и фотографировались с ними.

Конечно, особенно радовались детишки, но и взрослые с удовольствием фотографировались и делали селфи.

Артисты вовлекают детишек в игры, играют с ними и поздравляют с наступающим праздником.

Рядом находился каток, где будут проходить ледовые спектакли и шоу, а когда шоу нет-можно кататься.

Площадь Революции станет площадкой для шоу «Ледового театра». На катке, расположенном здесь, пройдут ледовые шоу «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Снежный король» и «Короли и королевы льда». В них принимают участие профессиональные спортсмены и мастера фигурного катания, а ответственным за постановку является двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Стоимость посещения ледового шоу составляет 100 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный. В свободное от шоу время ледовый театр будет работать как каток. Вход со своими коньками бесплатный.

Вот вход на этот фестивальный каток.

Я не любитель покататься на коньках, если честно-я бы покаталась, да не умею, но пошла поинтересоваться фестивальным катком, что б рассказать друзья, какие там условия.

Вход на каток в праздничном стиле, там стоял работник катка, который мне рассказал, что каток-бесплатный, надо только заплатить 50 рублей за аренду коньков.

Думаю, это очень удобно для любителей кататься на коньках-плата совсем не большая, и коньки тащить с собой не надо. За 50 рублей покатался, отдал коньки назад, и гуляй себе дальше по площадкам фестиваля.

Конечно, я пошла посмотреть, что там внутри, раз вход бесплатный.

Внутри оказалась теплая и комфортная раздевалка.

Из раздевалки вел коридорчик на сам каток.

А вот и каток-народу катается пока мало, видимо, еще не всё знают про этот каток.

А между тем, там здорово. Хороший лед, веселая музыка, красивая иллюминация и полный позитив.

Если вы умеете кататься на коньках, я вам очень этот каток советую.

Выйдя с катка, я увидела рядышком торговые ряды с указателем "Брюссельские и венские товары"

Конечно, пошла любопытствовать, что там за интересные товары и по чем их продают.

Между тем, товары оказались не очень интересные, ничего "Брюссельской-венского" я там не увидала. Продавали в основном новогодние игрушки и сувениры, которые можно купить в подарок на Новый год.

У меня нет друзей, которым я могла бы купить такие чуни, да и по такой цене мне эти чуни точер не интересны.

Во многих ларьках продаются пирожки, выпечка и напитки. Цены выше средней, но пирожки самые обычные с виду. В общем, новогодняя ярмарка - это больше ярмарка для гуляющих.

Перекусить, попить чай, кофе, или купить какие-то мелочи-вот для чего эта ярмарка подходит .

Хотя, конечно, такие цены не очень радуют, но на Новый год в местах гуляний всегда так.

Но ехать на нее, просто что б купить что либо стоящее-точно не стоит.

Нет там таких товаров, за которыми стоит тащится в центр Москвы.

Так я и приехала развлекаться, ведь не первый раз-знаю, что покупать тут накладно, да и не зачем.

Поэтому и вам советую-приезжайте именно за развлечениями, вы не пожалеете.

Вот самая большая Новогодняя елка 2020, она стоит на Красной Площади. Просто красавица.

Рядом-зона аттракционов. Аттракционы не долгие, билет на такой аттракцион стоит от 200 до 300 рублей.

Аттракционов не очень много, но для драйва детишкам и молодежи хватает вполне.

Один аттракцион мне очень понравился, но кататься я не рискнула. Это для смелых, а я-трусиха.

Во многих местах стоят сцены и идут бесплатные концерты. Так что даже если вы не очень богатый человек, как и я, развлечений вам тут хватит.

Мне, во всяком случае, понравились бесплатные концерты на площадках фестиваля.

Украшения везде разные и необычные. Вот площадка оформлена в стиле "Заснеженный лес".

А вот огромная конфета, которая одновременно является и рекламой шоколадной фабрики "Красный октябрь"

Я была настроена перекусить что либо вкусное и необычное, даже и не очень дешево.

Не так часто на такое мероприятие попадаешь.

Однако тут меня ждал облом.

Из интересной и оригинальной еды я увидала на фестивале только окорок, который коптился на открытом огне, но его никто не покупал.

Во первых, цена за маленькую порцию 300 рублей, а во вторых-на открытом воздухе, за стоячим столиком кушать его не очень удобно, больше перемажешься этим жирным окороком.

Однако запах жаренного окорока был просто отменный. Он витал по всей Красной площади, я еле удержалась, но покупать его не стала. Однако, очень хотелось.

Если вы устали и замерзли, непременно зайдите в ГУМ, в рамках фестиваля там отличная бесплатная выставка елок.

А так же можно выпить кофе или чаю в тепле и в комфортных условиях, и цены-не выше уличных.

Вот там , в ГУМе я попила кофе и перекусила, в тепле и комфорте.

Мне нравится, что ГУМ всегда участвует в городских фестивалях, и всегда на высоком уровне.

Вот такая моя сегодняшняя прогулка на фестиваль "Путешествие в Рождество" 2020.

Довольна ли я ей? Безусловно довольна, и всем рекомендую этот фестиваль.

А если что то из товаров или развлечений вам покажется дороговатым, то всегда можно найти альтернативу-есть и бесплатные развлечения, а так же рядом с Красной Площадью есть Макдональдс, где всегда можно перекусить гораздо дешевле.

Забыла упомянуть, что есть и бесплатные, и платные туалеты на фестивальных площадках.

Так что гулять можно долго и с удовольствием.

Достоинства
  • Бесплатные концерты
  • Бесплатные спектакли
  • Есть развлечения для всех
  • Есть развлечения для детей
  • Много развлечений бесплатно
  • Много развлечений не дорого
  • Потрясающие фотозоны
Недостатки
  • Цены на ярмарке
Kitt1545730рекомендует
13.12.2019
Какая красота , очень интересно ?
14.12.2019
Да, потрясное мероприятие, просто супер.
13.12.2019
Прикольно там у вас))
14.12.2019
Да, в Москве теперь каждый год бесплатные фестивали.
Раньше не было такого, второй год появились.
да уже лет 5-6))), пробегитесь по отзывам прошлых лет, там и фото много))).
box аватар
box
14.12.2019
Цены конечно, это да! А погулять и правда можно.
15.12.2019
На площадках не в центре карусель бесплатная (лошадки). На каток со своими коньками тоже бесплатный вход.
Люблю этот фестиваль.
16.12.2019
Спасибо за подробную информацию! Очень полезный отзыв для планирующих прогуляться в центр.