Опубликовано 19 Январь, 2014 - 17:18

Привет всем читательницам сайта!

Хочу рассказать вам об одном замечательном сайте. Этот сайт для меня просто незаменимый помощник. Я готова его штудировать днями напролет. Я бы назвала его энциклопедией духов, но при этом он еще может служить и в роли вашей записной книжки.

Начну по порядку

Содержимое сайта или его разделы.

- новости . В этом разделе можно прочитать любые новости, касающиеся ароматов (обзор новых ароматов,очерки, события, интервью и т.д.)

- Аромат. В этой вкладке вы можете отобрать ароматы по разным категориям. Например, отобрать самые популярные или выбрать ароматы по временам годам, по дизайнерам,по группе ароматов, возрастным категориям. В общем, вариантов много, выбирайте какой нравится.

-Ноты. Здесь можно найти ароматы по определенным нотам, которые вы любите или хотите просмотреть парфюм, в который входят те или иные ноты.

Я часто пользуюсь этой функцией. Например, я хочу узнать группу парфюма, в который входит нота перца и передо мной все ароматы, в которых есть эта нотка

- Носы. Огромный список парфюмеров и их детищ.

-Клуб. На сайте можно зарегистрироваться и принимать участие в его развитии, то есть писать, комментарии о парфюме, статьи, вносить свою лепту в характеристику аромата( оставлять мнение о стойкости, шлейфе, слышимых нотках). Вступать в переписку и т.д.

-Моя Fragrantica. Это можно сказать ваш личный кабинет, где все разложено по полочкам - ароматы которые у вас были, которые есть или которые вы хотите приобрести или уже у вас были.

Функция кабинета очень важна. Например, открыв интересующий вас парфюм, вы прочитали его описание, посмотрели его ноты, отзывы участниц сайта об этом аромате и решили, что хотите попробовать этот аромат или обратить на него внимание. В этом случае, просто ставите галочку на пунктике "хочу" и в вашем кабинете на полочке этот аромат появится. Теперь вы уж точно не забудете те ароматы, которые хотите понюхать.

Скажу, что моя полочка хотелок скоро прогнется от изобилия )

Также здесь вы можете отмечать любимые и нелюбимые ароматы, писать заметки, перечитывать свои комментарии.

Открыв страницу любого аромата вы можете, как я уже говорила, оставить свой комментарий, поставить галочку на хочу, был или есть(это отразиться на полочках в вашем кабинете). Можно также с помощью линейки оставить свое мнение о стойкости и шлейфе аромата, его нотах, оставить мнение на какое время года и суток подходит данный парфюм. Поделиться мнением нравится вам или нет этот аромат. Таким образом, с помощью участниц сайта складывается общая картина о любом парфюме.

Отмечу, что регистрация и пользование сайтом просты и не составят никакого труда.

В заключении скажу, что сайт замечательный! Всем рекомендую. Он поможет вам ознакомиться с огромным миром ароматов и стать вашим помощником и путеводителем.

Достоинства
  • Информативно
  • Информация о новинках и лимитках
  • Можно подобрать себе аромат
  • Простая регистрация
  • Удобные полочки с ароматами
lisiчкарекомендует
19.01.2014
Часто натыкалась на этот сайт, но всегда забывала его название. Спасибо за отзыв, беру в закладки, чтоб вновь не забыть Shy
19.01.2014
+ Знаю этот сайт уже давно и часто им пользуюсь! Wink
Посещала этот сайт))) Очень нравиться)
19.01.2014
ой, туда только попади... застрянешь на полдня как минимум))) Big smile и для кошелька последствия прямо разрушительные))) начитаюсь, Хомяк начинает ныть - приходится заказывать, а то ж сил нет противостоять Wink
irinasun, и Вам спасибо Smile

Иннушка2013 , я тоже уже давненько там обитаю, а сегодня решила о нем написать Wink

Оксаночка..ksuxa, а у меня сейчас обострение началось, все бы ароматы перенюхала Big smile

Artemizia, у меня такая же история Smile
И я там частенько бываю) Пооблизываться захожу, так сказать Tongue
Обожаю фрагрантику))
Надеюсь, скоро дойдут руки до написания отзыва на неё) Полочка хотелок просто супер у вас)) Love
19.01.2014
Не слышала о таком сайте..
Интересный сайт! Очень полезный для парфюмерных маньяков Smile
Grey Mouse, это точно, столько ароматов, все не перепробуешь Smile

A_girl, да уж, хотеть не вредно Big smile Отзыв напишите обязательно Smile

sarry, загляните, думаю понравится Smile

jfk86, с его помощью тем самым маньяком и становишься Smile
Надо заглянуть-заинтриговали))
20.01.2014
У меня ароматов около 20 и на таком сайте я могу залипнуть весь день, но про него не слышала, спасибо за наводку...пойду глазеть и мечтать. Smile
lapo4ka19072012, обязательно загляните, сайт хороший Smile

DevilLina, залипнуть там можно точно. Wink Было бы интересно увидеть отзывы о твоих ароматах Smile
20.01.2014
Очень часто захожу на этот сайт, незаменимый просто)
20.01.2014
Действительно, похож на энциклопедию Smile ; интересный сайт!
21.01.2014
тоже бывает зависаю там)) открыла для себя кучу нового
22.01.2014
Хороший сайт, иногда посещаю. Smile
22.01.2014
вот это полезная вещь) но мне туда нельзя))) а то я захочу целую кучу духов, а у меня еще 5 хотелок насчет духов не выполнено)))
27.01.2014
Девушки, спасибо что заглянули, очень приятно! Smile
27.01.2014
Я тоже часто захожу на этот сайт, очень нравится!
27.01.2014
А я мучалась, просто искала информацию в интернете, а есть оказывается классный сайт Cool
ANNETUlya , я бы там сидела часами Smile

Kristina_May , зайдите, уверена это лучший сайт о парфюме Smile
28.01.2014
Я заглядываю, но не очень люблю, потому как начитаешься, а потом образы оттуда лезут в голову, когда хочется сделать свой вывод о аромате Smile Ну и по Отзывам видно, что любят оттуда чужие мысли переписывать, неоднократно такое замечала.
28.01.2014
Kate L, я слышала, что некоторые жалуются на модераторов и на участниц, но я больше смотрю пирамидки, новинки и т.д. Пока сайт нравится Smile
Обожаю этот сайт - тоже страничка есть Wink
28.01.2014
Misschiken, для меня это сайт-дразнилка. Как насмотрюсь, так сразу все хочу Smile
29.01.2014
И мне там очень нравится Smile
29.01.2014
Mashulechka, сайт и интересный и познавательный. Спасибо, что заглянули Smile
31.01.2014
ого! очень полезный отзыв! никогда не думала, что столько всего интересного грядет после регистрации на сайте... я на фрагрантике постоянно сижу, но вот руки не дошли зарегиться. теперь уж точно исправлю это досадное недоразумение Big smile
Обожаю Фрагрантику!!! Лучший сайт про парфюм
31.01.2014
Li4ik, зарегистрируйтесь, я, например, люблю смотреть на свою полочку хотелок, ведь мечтать не вредно Big smile

Sea-s, вы правы, он действительно лучший Smile
22.02.2014
Тоже нравится этот сайт! Можно посмотреть все по нотам, сразу определиться стоит тестить или нет (хотя пару раз по отзывам и нотам заказывала парфюмки и промахивалась), быватт интересные темы на форуме, можно попросить совет и получить рекомендации, можно узнать о новинках парфюмерии и много другого. В общем Фрагрантика - рай для парфманьяков и любителей.
22.02.2014
Burunduk-ptichka , это точно! Я как зашла на этот сайт, так и стала маньячкой, теперь хотелок хватит на сто лет вперед Smile
04.04.2014
Он у меня в визуальных закладках .Оч. удобно!
17.09.2014
А я всё мучаюсь, когда парфюм выбираю. А, оказывается, такой сайт полезный есть! Ну теперь-то я развернусь Big smile
  • 23.08.2011
    [ссылка] - это первая российская парфюмерная энциклопедия. Нашла я ее совершенно случайно, когда очень была нужна информация по одному очень редкому парфюму. Зашла туда раз, два, три, а потом не заметила как втянулась. Что из себя представляет сайт ?
  • 25.11.2016
    Являюсь заядлым парфманьяком со стажем. Парфюмерный форум фрагрантика стал для меня открытием и вечным спутником и помощником в мире парфюмерии. Фрагрантика прекрасная энциклопедия ароматов.
  • 06.02.2014
    Когда-то случайно попав на этот сайт, я была поражена его функциональностью. Это просто сокровищница ценнейшей информации! Я поняла, что не знаю о духах НИ-ЧЕ-ГО. А этот сайт стал для меня проводником в мир ароматов. С его помощью я подбираю духи, схожие с теми, что у меня уже есть.
  • 03.12.2013
    Увлеклась этим сайтом года 3 назад, когда случайно и как-то сама по себе собралась у меня небольшая коллекция духов. Поначалу настолько любила Фрагрантику, что читала её "взапой"... обо всех ароматах, что у меня есть, и что были, о винтажах, селективах, новинках и т.д.
  • 09.11.2011 - 16:03
    Лучший сайт для парфюмерных маньячек :) :)
    Редко я за свою компьютерную жизнь натыкалась на сайты, на которые интересно заходить каждый день и каждый день ты делаешь это уже не задумываясь: контакт, айрекомменд и Аромания Настоящий рай для парфюмерных маньячек Ах, сколько приятных часов я там провела!
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • Молодцы)
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 26.09.2022 - 18:07
    Просто круть! 👌 Интернет-магазин парфюмерии и косметики Parfumdreams.de | Заказ на сумму 94,19 евро. 🛍 Определенно, не последний | Рассказываю о достоинствах и недостатках магазина, показываю все купленные товары и подарки...
    Решила я тут купить мужу на ДР новый аромат... Chanel Blue de Chanel в версии Parfum. В поисках лучшей его цены и условий покупки мой выбор пал на интернет-магазин парфюмерии и косметики Parfumdreams.de Прежде чем делать заказ, решила хорошенько осмотреться, вдруг и себе попадется что-то стоящее по …
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 30.08.2022 - 22:20
    Как заказать товаров уже со скидками почти на 13.000₽ и заплатить всего 4400₽? Расскажу и покажу свои покупки. Про мои 4 заказа и их содержимое
    Надо бы, надо бы рассказать вам о моих покупочках в Л’Этуаль! Тем более я нашла такие крутые способы. У них оказывается и бонусы дарят, и промокод суммируются, а ещё скидки отпадные!   Если суммировать все мои четыре заказа, то мы получаем сумму в 12693 и это уже со скидками от лету в 40-60!
  • 23.04.2022 - 15:15
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили. Как за 14 часов можно остаться без 11к и обуви - Randez vous знает. К вопросу о репутации.
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили и деньги уже поступили мне на счёт. Вывод из этой истории я сделала лишь один - в Randez Vous покупать можно, НО исключительно пару эдак 3,4 или 5, а не то что будет с вами в повседневности и которая должна будет выдерживать городской ритм.
  • 29.08.2022 - 19:43
    Кворк - мой способ заработка на разовых услугах менеджера маркетплейса. Основные правила, как найти первых клиентов и комиссии, которые сжимают моё сердце. Для меня самая любимая фриланс биржа.
    Моё знакомство с Кворком произошло ещё в 2019 году. В то время я искала себя и отчаянно хотела развиваться, как контент-менеджер. Зарегистрировалась и начала изучать площадку. На тот момент у меня не получалось найти первых клиентов и я ушла на другой сайт - ВоркЗиллу. Всё изменил 2022 год.
  • Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет! Обновлено июль 2022 - подарок в три раза дороже заказа!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.