Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 17:23

Приветствую дорогие родители 😉

Планируется путешествие и ви уже в ужасе, от того чем занять малыша в дороге. Боитесь что ребёнок будет капризный в дороге или просто не знаете чем занять в поезде свое чадо. Тогда мой отзыв будет для вас.😇

Большинство наших перемещений страной состоялись именно железнодорожным транспортом. Для нас это один из самых удобных и конечно же доступнфх вариантов путешествий 😉 особенно если брать билеты не в сидячий вагон. Ведь можно и пройтись, так что вам скучать и лежать на боку точно не придётся 😇 Ну а если вы уже устале бегать по коридору, то виммельбух вам в помощь

Сегодня расскажу об очнь удобном (в плане объёма самой книги) и интересном екземпляре

Что такое виммельбух?

⠀⠀

По статистике около 30% читателей после упоминании про виммельбух лезут в гугл искать что это такое. Давайте тогда начнем с азов.

Виммельбухи - это книги без текста, но с яркими и детализированными иллюстрациями: персонажи, предметы, сюжетные линии - всё это объединено в единую смысловую композицию.

Глагол «wimmeln» (нем.) означает «роиться, толпиться».

⠀⠀

Плюсы при рассматривании таких книг:

* Развитие речи

* Увеличение словарного запаса

* Развитие фантазии

* Развитие логики

* Развитие внимания

* Знакомство с окружающим миром

* Совместный досуг родителей и ребёнка

⠀⠀

КОГДА НАЧИНАТЬ и как ЧИТАТЬ ВИММЕЛЬБУХИ?

💡До года показываем 1-2 разворота. Делаем упор на освоение новых слов: животные, транспорт, предметы и т. д.

💡После года рассказываем максимально простые истории, уделяем внимание профессиям, цветам, природным явлениям, действиям героев, пространственным понятиям и т. д. (Мама рисует картину. Мама художница. Пошёл дождь. Люди достали зонтики. Пришла весна. Распустились цветы)

💡В возрасте 2-2,5 лет углубляйте рассказы о героях, подмечайте новые детали, добавляйте новые слова, используйте прилагательные, наречия, причастные и деепричастные обороты. Старайтесь не упускать мелочи: эмоции героев, окружающие их предметы, время дня и года.

💡В районе 2,5-3 лет и старше просите ребёнка рассказывать вам истории из виммельбухов. Учите фантазировать, задавая вопросы "а что произойдёт дальше?". Проговаривайте с ним положительные и отрицательные действия героев, эмоции персонажей. Разговаривайте на темы "почему он поступил так?". Придумывайте новые темы для обсуждения, которые становятся актуальными по мере роста и развития ребёнка.

⠀⠀

Истории в картинках от Оливии Брукс отлично подходят как деткам помладше так и уже самостоятельным читателям. Ведь каждый разворот книги это целая история! Каждый раз можно читать по новому и видить уже совершенно другуб историю.

Книга поделена на разделы - время суток

Можно выполнять задания, а можно и свою историю рассказывать. Здесь всё зависит от возраста ребёнка его желания и его родителей 😉

А теперь смотрите какие у нас виммельбухи от Елвик

🌟 НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ

🌟НА СТРОЙКЕ

🌟НА ФЕРМЕ

🌟ДЕНЬ В ЗООПАРКЕ

Рекомендую всем, если вам удастся их найти, берите все которые будут!

Я вот открыла охоту на динозаврав, но мне сказали, что их уже давно не выпускают... Так что торопитесь.

О плюсах виммельбухов я написала в самом начале, а теперь хочу объяснить почему не 5 звёзд 😇

Потому, что :

Найти не просто

Бумага довольно тонкая, но зато цена более чем доступная... Так, что этот момент полностью компенсирован.

Наши я брала в небольом книжном магазине, а некотороры заказывала через интернет (ферму, зоопарк) .

Просто must have!

Zelen_kaрекомендует
Интересный отзыв Smile
29.10.2020
Удачи Вам в поисках 👍
01.11.2020
Очень интересная книга!
03.11.2020
В таких книгах всегда увлекательные страницы.)
13.11.2020
Увлекательная книжка
03.01.2021
Очень классная книга)
19.02.2021
Знаю где есть в наличии На футбольном стадионе из этой серии, а вот Динозавров автора Брукс О. нашла только издательства Эксмо и это Энциклопедия Sad