Опубликовано 13 Март, 2016 - 00:54

Перхоть - моя вечная беда, она то появляется, то исчезает. Особенно страдаю в период демисезонья или в холода как были у нас в Питере в январе. Тогда же внезапно заметила у себя крупную редкую перхоть. Сразу понеслась в аптеку. Там как всегда знакомые флаконы Низорал, Себазол, Циновит. На этот раз решила поэкспериментировать с шампунем, перед глазами всплыл образ и восторженные отзывы с сайта Вконтакте про сульсеновую пасту. Пасты не было, решила взять шампунь. Стоил в районе 300 руб.

• Шампунь Сульсен выглядит очень непривычно. Мне напоминает пузырек с отваром от лекаря из Средневековья. Крышечка как из-под подсолнечного масла.

• Приятно что в невскрытом шампуне была защитная штука (опять же как у обычного растительного масла).

• Консистенция довольно вязкая, светло желтая.

• Аромат мне приятен. Напоминает запах свежескошенной травы.
  • Состав вредный.

Переходим к самой важной части.

Результат.

После первого же мытья головы шампунем Сульсена вместо крупной, одиночной и незаметной окружающим перхоти, я получила мелкую перхоть, усыпавшую волосы по всей длине! Подумала вдруг это тот случай когда излечение происходит через ухудшение, и продолжила использование. Но ситуация не менялась в лучшую сторону.

Почитала отзывы девочек, что в одиночку шампунь не способен помочь в проблеме перхоти. Поэтому купила еще пасту Сульсена. С ней раза со второго-третьего мелкая перхоть почти сошла на нет. Так что своим опытом подтверждаю сей факт.

ВЫВОД

Шампунь Сульсена как отдельное средство для лечения и профилактики перхоти НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не избавляет от перхоти в одиночку
  • Состав
ЕленаааAне рекомендует
У меня аналогичная ситуация с Себозолом..
13.03.2016
Видел этот шампунь, но вот результат использования от него не радует. Shock
15.03.2016
Мнение критика, Себозолом я кстати мыла голову, правда очень давно, но вроде хоть как-то тогда помог с проблемой.
Grunez, все конечно индивидуально как обычно. Но я полистала отзывы, многие солидарны что один шампунь Сульсена ничего не способен сделать без пасты..
21.03.2016
не знала, что у них шампунь есть
21.03.2016
Jlia318, а с каким из их продуктов у Вас состоялось знакомство? Smile
а мне очень помог )
изменения раза с 3 начались )
периодически им волосы мою для профилактики )
22.03.2016
entente13, а Вы пользуетесь им соло (без пасты)? Скажите, в первые применения не стало хуже?
22.03.2016
сначала я купила пасту, но пользоваться ей не стала, так как мне было лень, начала мыть волосы, а потом наносить пасту )

нет, хуже не стало) первый раз я использовала весь тюбик 150 мл., а потом продолжила мыть волосы тем же шампунем, которым мыла до этого, перхоть вернулась спустя 2 недели, я поняла, что дело в шампуне (шаума 7 трав), купила другой шампунь (фруктис лайм и мята) и уже стала пользоваться пастой сульсена, эффект был, но гораздо медленнее чем от шампуня, потом снова купила шампунь и теперь пользуюсь им раз в неделю )

и еще перед тем начать все эти эксперименты с сульсеной, я делала масляные маски для кожи головы и соляной скраб=)
entente13,
Вы меня запутали Laughing out loud Масляные маски не люблю, те что пробовала, волосы жирнят очень и не вымыть потом( А вот скраб для головы это что-то интересное, надо почитать))
У меня сейчас шампунь от выпадения в похожем флаконе, всю обстановку гламурную портит
Додельница, Big smile Лишь бы выполнял свои функции и не вредил волосам! Smile
24.03.2016
Я думала у Мироллы только масла разные. Smile
25.03.2016
Mama_inna78, а у меня это первый продукт Мироллы, который пробую. Даже не знала что у них масла есть..
07.01.2017
Тоже от перхати не помог, много раз мыла уже и сразу после мытья мелкая перхоть остается. Жаль((
08.01.2017
Koshatina, не поверите, буквально сегодня вечером, еще не прочитав Ваш комментарий, в ванной взгляд упал на этот шампунь и промелькнула мысль выкинуть, но жалко стало денег потраченных и решила что пусть стоит. Слава богу сейчас нет проблемы, но если начнется даже не знаю куда бежать и что брать..
30.09.2017
а я вот сторонних новых методов)) пришла в аптеку говорю дайте что-то новое от перхоти уже, надоело) Дали мне шампунь Нафтадерм, в составе нафталанская нефть - ага говорю, привет курортам ) сначала подумала развод - но купила попробовать. Оказался дельный шампунь, перхоти не стало через 2,5 недели. сейчас мою для профилактики.