Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 20:11

Слышали поговорку, что мы сами создаем себе трудности, чтобы их героически преодолевать? Так вот, летом я купила себе дурацкий уход, который забивает поры. Нет, не так, чтобы лицо обсыпало подкожниками, черные точки были со спичечные головки и вот этот весь кошмар и ужас, но без должного очищающего этапа кожа становится хуже. И нет чтобы выкинуть те сыворотку и крем, я начала эксперементировать с очищающим уходом. Так, сегодня я хочу рассказать о пузырковой тканевой маске для лица SHARY Ферментная Чайная церемония Шри-Ланка Глубоко очищающая Jasmine Bubble Tea​​​​​​.

ПОКУПКА

Эту маску я купила на Озоне за 129 руб. Не могу не заметить, что это её честная цена. 250 рублей, которые за нее просят некоторые магазины по данным Яндекс.Маркета - это явный перебор.

УПАКОВКА

Черный пакетик с синим чайником. Дизайн очень азиатский, я бы сказала, что китайский. Маска, кстати сказать, сделана в Южной Корее.

Смотрится упаковка дешево и лично меня не расположила бы к покупке, если бы я выбирала маску в оффлайн магазине. На фото этот синий чайник смотрится благороднее, а живьем это привет из китайского рынка.
На обороте относительно подробная инструкция (самое главное они не написали, об этом ниже), данные о составе, производителе. И прикольный штрих код с чайником.

<тык> на фото, чтобы прочесть :)

СОСТАВ

Water, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Dipropylene Glycol, Disiloxane, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Hydroxyethylcellulose, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance

С точки зрения CosDNA безопасный:

ОТДУШКА

Пахнет маска как зеленый чай с жасмином. Прям как Greenfield один в один. Отдушка очень сильная, держится всё время, пока маска на лице. Полагаю, что это заслуга не жасмина, а ароматизатора.

Лично я обожаю запахи и жасмина, и зеленого чая, поэтому в плане аромата 15 минут в маске мне были в кайф!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Когда открываешь пакетик, эта маска выглядит как и все обычные тканевые маски. Сложенное в три погибели лекало, пропитанное жидкостью.

Маска не плохо разворачивается - не растягивается. Сам материал, из которого сделано лекало довольно эластичный. На лице расправляется без проблем. Прорези для глаз и рта маловаты, но к моему величайшему удивлению нос оказался закрыт полностью!

На лице маска сразу же начинает пузыриться:

Минут через 5 пены становится побольше. Никаких ощущений в начале нет. Даже ожидаемой "щекотки" пузырьками.

Примерно на 10 минуте начинаются легкие эпизодические пощипывания. На 12-13 минуте я почувствовала не сильное тепло.

На 14-15 минуте тепло и пощипывания усилились и я пошла смывать маску.

Да, через 15 минут я стала похожа на снеговичка. В маске я не лежала, а сидела и ходила. Пена сползает вниз, но не течет. За 15 минут ни капли не упало.

Смывается маска не плохо. Я несколько раз умылась теплой водой и от маски не осталось и следа. От классного жасминово-чайного аромата тоже.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу после снятия маски эффекта не было никакого! Ощущение свежести быстро улетучилось и увлажненность сменила стянутость.

Из-за другого освещения (поймать тот же свет у меня в этот раз не получилось), на фото после поры выгдядят ярче.

Подбородок также без изменений:

И щека тоже.

В общем, что делала маску, что не делала - одно и тоже. Да, я все сделала по инструкции. Нанесла, выдержала и смыла.

К сожалению, в инструкции ни слова не написано, что после этой маски нужно почистить поры либо с помощью какого-то инструмента, либо руками.

Поскольку свою петлю я где-то потеряла, а рекламируемым нынче вакуумным очистителем пор Ксиоми еще не обзавелась, то я продавила нос по старинке руками.

Содеожимое пор выпрыгивает буквально само. Давить с усилием не нужно.

Результат мне очень понравился:

Но и здесь не обошлось без нюансов. После этой маски очень быстро закрываются поры. Все лицо продавить я просто не успела. Когда я закончила с носом, поры на щеках и подбородке схлопнулись. Если бы у меня была петля, то я бы успела.

Тканевую маску для лица SHARY Ферментная Чайная церемония Шри-Ланка Глубоко очищающая Jasmine Bubble Tea рекомендую!

Самое важное при её использовании учитывать, что содержимое пор она не вытащит, но идеально подготовит их к последующей чистке.

Второй важный момент - маска сушит кожу. Поэтому после чистки в обязательном порядке нужно наносить увлажняющий уход.

Одну звезду в оценке снимаю за неправильную инструкцию.

Достоинства
  • Отлично подготавливает поры к чистке
Martemnikрекомендует
21.09.2020
Мне эта "чайная" серия тканевых масок у Shary очень нравится, особенно увлажняющие без пузыриков Smile
21.09.2020
У меня еще есть с зеленым чайником) скоро попробую)
21.09.2020
Я думала, что это чайный пакетик Laughing out loud
21.09.2020
Да, чайник вносит некоторую путаницу 😂
Прекрасный результат) Интересно а щекотно когда так она пенится? Пробовала не тканевые и прям не могу терпеть когда они пенятся.
22.09.2020
Эта совсем не щекотная. Скорее всего из-за тканевого лекала.
А пузырьковые маски, сыворотки, которые просто наносишь без тряпочки, щекочутся.
тогда очень интересная маска!)
22.09.2020
Тоже обохаю эти ароматы;) Блин, как они смешные, эти пузыриковые маски))
23.09.2020
прямо маска-пенка Smile