Опубликовано 22 Май, 2023 - 06:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Пузырьковые маски очень популярны. Они не только эффективны, приятны, но и необыкновенны, интересны из-за пенообразующего эффекта. Недавно мне приглянулась Пузырьковая маска Floresan FOOD FOR SKIN Очищающая с экстрактом огурца Формула 695с. Я попробовала, мне она понравилась.

Я заказывала маску через приложение Ашан. Цена за пакетик объёмом 15 мл: 15,99 руб. Видела, что на OZON продают упаковку из 10 таких саше, но выходит дороже.

Маска находится в небольшом саше бело-зелёной расцветки. На лицевой стороне указано название бренда и средства, основные свойства, также изображён весёленький огурчик, так как экстракт огурца является активным ингредиентом маски.

На оборотной стороне имеется описание свойств маски, способ применения, состав, объём, реквизиты изготовителя, штрихкод.

Сбоку выбита дата изготовления. Срок годности составляет 30 месяцев.

Маска производится в России.

Описание от производителя:

Пузырьковая маска комплексно ухаживает за кожей лица, эффективно очищая и увлажняя кожу. При нанесении на кожу средство взаимодействует с кислородом, благодаря чему образуется легкая пена. Мельчайшие пузырьки способствуют глубокому проникновению активных компонентов и обеспечивают насыщение кожи кислородом, значительно усиливая эффективность маски. Экстракт огурца блокирует выработку меланина и осветляет пигментные пятна. Гиалуроновая кислота увлажняет, повышает эластичность и тонус и обеспечивает сияние и здоровый вид кожи. В результате кожа становится гладкой, эластичной, сияющей и приобретает роскошный вид

Aqua, Glycerin, Disiloxane, Panthenol (Д-пантенол), Cucumis Sativus Extract (экстракт огурца), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Cocamidopropyl Betaine, Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Xanthan Gum, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Propylene Glycol, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

Анализ состава:

Обещанный экстракт огурца в составе есть. Очень много синтетических ингредиентов (половина состава), в основном это пенообразователи, регуляторы вязкости, консерванты.

В верхней части пакетика есть две производственные насечки, с помощью которых удобно открывать упаковку без использования режущих предметов.

Маска светлая, практически прозрачная, но мутная, с пузырьками. Текстура у неё гелевая. Отдушка ненавязчивая, напоминает свежий запах огурца. В процессе применения особо даже не ощущается.

У меня жирный тип кожи. Есть единичные высыпания. Бывает блеск. Текстура неровная. Поры расширены, особенно на щеках. На носу есть склонность к образованию чёрных точек. Местами бывает сухость, шелушения.

Перед нанесением маски я умылась с очищающей пудрой. Потом на чистую и сухую кожу лица нанесла маску. Её гелевая текстура хорошо скользит и без проблем распределяется по коже лица.

Пакетик рассчитан на один раз. Но я нанесла на лицо где-то 2/3 состава, остальное было уже некуда. Остатки можно нанести на шею. Но я решила закрыть пакетик скрепкой и оставить. Использовала на следующий день, чтобы долго не хранить.

При нанесении быстро пошло взаимодействие маски с кислородом, стала образовываться лёгкая пена белого цвета. При этом пузырьки щекочут кожу, возникает желание дотронуться, почесать. Пощипываний, жжения не было. С каждой секундой пены всё больше и больше.

Время экспозиции - 5 минут. Очень быстро.

Вот такая пышная пена была на лице через 5 минут после нанесения маски, когда я пошла её смывать:

Я помассировала образовавшейся пеной кожу лица, потом смыла состав проточной водой. Маска мылится, смывается трудно, долго и очень большим количеством воды.

Эффект мне понравился. Маска эффективно очищает кожу, немного осветляет. Присутствует гладкость, рельеф более ровный, чёрные точки стали светлее. Кожа выглядит свежей. Ощущается приятная лёгкость, чистота. Но вместе с этим и стянутость. Поэтому после смывания маски я нанесла крем. Естественно, проблема сразу ушла. Увлажнения от маски я не заметила. В целом я результатом довольна.

Основные достоинства Пузырьковой маски Floresan:

• Очищает кожу, поры;
  • Немного осветляет;
  • Ненавязчивый аромат;
  • Интересный процесс образования пены;
  • Быстрый эффект;
  • Не вызывает пощипывания, не жжёт и не печёт кожу;
  • Удобная форма выпуска;
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Трудновато смывается;
  • Стянутость (легко устраняется нанесением крема);
  • Не увлажняет.

Маска очень хорошо очищает кожу, делает её более гладкой и приятной на ощупь. Обязательно повторю.

РЕКОМЕНДУЮ!

Natalia_16.рекомендует
Отличный вариант
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
Можно взять попробовать)
Стоит принять во внимание
22.05.2023
Хорошая маска. Можно брать.)
Хорошая маска
22.05.2023
Прикольная маска и пенка такая нежная и пушистая у нее.
И Флоресан туда же Laughing out loud Давно мне не попадалась эта косметика
Периодически пользуюсь пузырьковыми масками Smile
22.05.2023
оой, какая она клевенькая!
22.05.2023
Люблю ощущения от таких масок!)
Классная)
23.05.2023
Попробую при возможности. Мне нравится эффект.
23.05.2023
Хороший вариант на пробу)
23.05.2023
Судя по о зыку не плохая мамка
Интересно попробовать.
Супер масочка
24.05.2023
Люблю подобные маски Smile .