Опубликовано 22 Август, 2021 - 11:04

Привет всем! 😊

Не смотря на жаркое лето, многие всё равно пользуются кремами и лосьонами, и не только для рук, но и для тела. Все мы разные, а также климат, в котором мы проживаем, и, соответственно, потребности кожи тоже отличаются.

Сейчас наверное вас удивлю... Я никогда и ничем, ни разу не пользовалась от марки Yves Rocher. Представляете??? 🙈 Как-то не приходилось, и ничего мне в руки не попадало. Заказ на официальном сайте я сделать так и не созрела, а вот на сайте Wildberries случайно увидела от данного бренда кое-какую продукцию и решила приобрести.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Заказ делала еще весной, я выбрала крем для рук и гель для душа из зимней лимитированной коллекции - Ягодная Фантазия.

Сегодня речь пойдёт о креме для рук.

🍓🫐🍒 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Крем для рук Yves Rocher Ягодная фантазия

Объём: 75 мл

Изготовитель: Франция

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 119 рублей

Крем для рук Yves Rocher Ягодная фантазия представлен в двух доступных объёмах: 75 и 30 мл. Я выбрала наибольший, так как на тот момент была на него выгодная скидка.

🍓🫐🍒 УПАКОВКА

Яркая пластиковая туба, красивого фиолетово-малинового оттенка, или фиолетовая фуксия, как хотите. Даже не знаю, как наиболее точно назвать цвет. Наклейка более тёмная, туба посветлее.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Лицевая сторона пестрит золотыми надписями и таинственными цветочками в нижней части тубы. Цветы и листья также обрамлены "золотом".

Крышка флип-топ тёмно-синего цвета, закрывается очень плотно, надёжная. Отверстие для выхода крема среднее.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Подробную информацию о креме для рук можно рассмотреть на обратной стороне тубы.

🍓🫐🍒 СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, ISOPROPYL PALMITATE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, CETYL PALMITATE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, STEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM CETEARYL SULFATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRAL, SODIUM BENZOATE, GERANIOL, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE.

Судя по составу крем лёгкий, больше направлен на увлажнение и смягчение рук - на втором месте стоит глицерин. Там в середине есть масло макадимии, но я думаю, что его немного, да и других масел нет. Встречаются экстракты некоторых растений.

🍓🫐🍒 КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ

Крем белого цвета, неплотный, слегка водянистый. Очень лёгкий. Текстура тающая и нужно совсем немного, чтобы увлажнить нормальную кожу рук.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Аромат крема ягодный, я хорошо чувствую черную смородину и малину. Может ещё присутствуют и другие ягодки, аромат насыщенный, но не прошибаюший голову. Я пользовалась на ночь и крем мне не доставлял неудобств.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Есть ещё одна интересная особенность в аромате. Ягодки как-будто подбродившие. Это не глюк, и крем, я думаю, не испорчен, просто такой аромат. Приобретала я его весной, было еще прохладно, и крем для рук пахнет так до сих пор. И знаете, мне нравится эта его особенность. Такой интересный аромат, с изюминкой, как-будто пьяные ягодки, весёлые 😊 Мне нравится его вдыхать. Я вообще неравнодушна к ароматам, поэтому крем для рук тоже должен мне "угодить" в данном вопросе.

🍓🫐🍒 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Не смотря на консистенцию данного крема для рук, использовала я его в основном на ночь. Начиная с момента покупки (весна) и вплоть до ещё прохладных первых летних дней в июне. В этом году начало лета выдалось прохладное, как никогда, и поэтому крем на ночь после трудового дня на ручки был обязателен. Когда же началась настоящая жара, пользоваться кремом стало просто невозможно, даже один ночной раз.

Расскажу в начале, как крем себя ведёт на коже рук.

Как я уже говорила, текстура крема лёгкая, но не водянистая. На коже выдавленая порция лежит спокойно, никуда не убегает.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Распределяется равномерно, постепенно впитываясь, на поверхности не образовывая белых разводов и неприятной плёнки. Так как тип кожи у меня нормальный, кажется сначала, что присутствует небольшая липкость, ощущение, что переборщила с кремом, хотя это и не так. Но вскоре это чувство проходит.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

В более сухую кожу, думаю, впитает быстрее, даже может не хватить увлажнения, поэтому здесь нужно предусмотреть для какого времени года вы покупаете этот крем и какая у вас кожа рук.

Большую роль играет и климат местности, где вы проживаете, я в этом уже убедилась. А в частности, влажность воздуха. Летом влажность воздуха у нас, не могу сказать, что сильно высокая, но достаточная, чтобы я не пользовалась кремами и сыворотками для лица, для рук, для тела и прочее... Ощущать на себе что-то лишнее в пекло я просто не могу, да и кожа увлажнена настолько, что она ничего в себя не хочет впитывать.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Плюс ко всему, я настоящий водохлёб, воды летом я пью очень много, просто не могу без неё. Не считая чая, компота и других жидкостей, я могу спокойно выпить за день более 2 литров чистой воды, причём незаметно для себя, без напряга. Зимой, конечно, поменьше хочется пить. А как известно, достаточное потребление воды благотворно влияет на организм человека в целом, как и на кожу в частности. Плюс влажность воздуха, климат. Думаю, эти факты играют важную роль и потом касаемо использования уходовой косметики - кожа решает, нужно ей питать себя на данный момент или пока исключить дополнительный уход.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Даже используя лёгкий крем для рук один раз на ночь, я испытываю настоящий дискомфорт, хочется сразу же бежать в ванную, смыть его с себя. Кожа совершенно отказывается впитывать "постороннюю субстанцию". А весной было наоборот, всё прекрасно, я даже днем могла намазать руки, перед выходом на улицу.

Сейчас, в августе, температура воздуха уже упала, ночью 18-20 градусов, днем 32-35, и я уже могу спокойно намазать руки на ночь кремом. Кожа не протестует. Вот такие метаморфозы природы климата и кожи. 😊

Не смотря, казалось бы, на редкое использование кремов для рук, я очень тепло отношусь к данному продукту. Так как я неравнодушна к ароматам в целом, мне хочется, чтобы и крем для рук присутствовал в моей уходовой коробочке не в одном экземпляре. Естественно, большое количество мне не нужно, как в парфюмерии, ведь крем испортится гораздо быстрее. Но штук 5-8 запросто может существовать на моей полке, причём 3-4 из них открытые, в использовании.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Когда пользуешься хотя бы один раз на ночь кремом для рук, день в день, систематически, не забываешь, а в холодное время года ещё и днем до трех раз, то и не заметишь, как закончится этот тюбик. Yves Rocher Ягодная фантазия у меня задержался, потому что весной не успела его добить, как наступила жара и я перестала им пользоваться. Сейчас уже там на донышке, и я рада, что успеваю поделиться отзывом на него.

Кожа рук после данного крема увлажненная, мягкая, приятная на ощупь. Утром не остаётся неприятного ощущения, ничего с кожи лишнего не смывается во время водных процедур.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия

Я вполне рекомендую попробовать этот крем, тем, у кого нормальная кожа рук, но всё равно не зимой, а весной и тёплой осенью. А кто проживает в более суровом климате, то и летом. Так как это очень лёгкий крем, больше как лосьон для рук, он только увлажняет и больше ничего, он не питает руки должным образом.

Мне понравился крем для рук Yves Rocher Ягодная фантазия, я смело ставлю ему пятёрку. Отличные легкие увлажняющие способности, плюс интересный ягодный, пьянящий аромат. ⭐⭐⭐⭐⭐

Всем спасибо за внимание и до новых отзывов! 😊

🌷 Я буду покупать его всегда! Роскошный крем-баттер Mixit покорил моё сердце раз и навсегда, и не только ароматом. Один тюбик почти закончился, купила сразу второй на осень. Подумываю запастись ещё.

🌿 "Тувинский" кремик с весьма странным ароматом, которому изначально я хотела влепить тройку... Нереально огромный состав. А как в использовании? Все покажу и расскажу. Био-бальзам Natura Siberica Защита и омоложение.

💞 Искры любви достигли и меня. Крем для рук Oriflame Love Sparkling прекрасен, но минус один всё же есть. Но я готова его простить.

P.S. Пишу отзывы на парфюмерию, уходовую косметику среднего ценового сегмента, а также на фильмы, сериалы... Если интересно, заходите, подписывайтесь на профиль. 😉 ССЫЛКА

Famariрекомендует
Надо попробовать!
Wink
Классная упаковка)
Мне тоже нравится)
За 119 руб ягоды забродили Big smile
22.08.2021
Аромат получился интересный и необычный Big smile
Какая у вас коллекция кремов для рук Love У ИР приятные отдушки, особенно, в лимитках) Но давно ничего не заказывала у них на сайте, т.к. цены безбожно взвинтили...
22.08.2021
Я вот только начала пробовать их продукцию...
У вас прям целая коллекция от Ив Роше
У меня пока только один гель и крем для рук от Ив Роше Shy
Ну вот да - удалось удивить Smile
Shy
22.08.2021
и у меня такая же история Smile
Привет, товарищ... 🤝 Big smile
22.08.2021
Пробовала этот аромат, но так ничего с ним и не купила
Smile
23.08.2021
Интересно было бы попробовать. Пьяные ягодки - это интригующе))
🍒🫐
Запах, наверное, прям летний, ягодный
Запах да, приятный))
23.08.2021
Чет вспомнила, что у меня каждая (!) упаковка их крема для рук ломалась)
23.08.2021
Ого, у меня первый тюбик от Ив Роше, но, ттт, повезло...
25.08.2021
люблю ароматы их продукции)
25.08.2021
Я только начала пробовать Ив Роше... 🙈
26.08.2021
По текстуре этот момент сразу прослеживается Wink На теплое время года я люблю более плотные консистенции, а вот на лето - вполне может быть
27.08.2021
Я сейчас как раз добиваю остатки, температура воздуха упала, похолодало немного, на ночь пользуюсь. Летом таким лёгким не могла, даже на ночь.
12.09.2021
Похоже мне не подойдет такой, у меня очень сухая кожа на руках.
12.09.2021
Для сухой точно нет, если только летом... Он просто как увлажняющий лосьон
28.09.2021
Их кремы для рук мне тоже нравятся)
01.12.2021
Попробовать крем хочется за его аромат, мне кажется он приятно пахнет)
02.12.2021
Мне очень понравился))