Опубликовано 28 Август, 2020 - 16:54

Всем привет!

Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы.

Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь – нет. Но с работы, за рулем…. Хм…

Поспорили мы, короче – пил-не пил.

Алкотестера купили сразу два, т.к. думали, что это что-то типа тест-полоски одноразовой, а оказалось, что это – вполне себе прибор!

Место покупки: магазин сети Магнит-косметик (обычно расположены в кассовой зоне)

Цена 215,99 за штуку

Продается алкотестер в оранжевой картонной коробочке.

Внутри в пластиковой упаковке сам прибор, инструкция, шнурок (у меня его продеть не получилось, да и вряд ли кто-то захочет с понтом носить влкотестер на руке).

Инструкция алкотестер

Сам прибор выполнен из пластика, имеет дисплей, одну большую кнопку на передней панели, три маленьких сбоку и дырочку «reset» сзади.

кнопки настройки часов, таймера и термометра
кнопки настройки часов, таймера и термометра
reset
reset

Передняя панель и дисплей покрыты защитной пленкой.

По сути, одновременно он является часами, таймером, термометром и алкотестером.

Для установки часов, градусника, таймера надо использовать маленькие кнопочки, расположенные сбоку.

Алкотестер работает от двух батареек 3А, в комплект не входят.

Изготовлен в Китае.

На упаковке указано, что

данные (измерений) носят ознакомительный характер.

Предназначен для замера показаний о наличии парах алкоголя при выдыхании.

Для того, чтобы производить измерение паров, не обязательно устанавливать часы и таймер.

Надо вставить батарейки и нажать большую кнопку. После звукового сигнала начинается «прогрев прибора». На дисплее начнется обратный отсчет – от 10 до 0. Тогда прибор пикнет еще раз и в него надо будет подуть несколько секунд в решетчатую часть со стороны дисплея.

дуть сюда
дуть сюда

Если в выдыхаемых парах есть алкоголь, то прибор покажет значение и будет истошно пищать.

Если по нулям, то пикнет один раз и покажет 0,0g/l.

Наши первые замеры производились наспех (как же – пьяный муж стынет!) и сначала начинали дуть раньше времени, пока прибор еще прогревался. Потом стали использовать по инструкции. Время, разумеется не устанавливали. По умолчанию, при первом использовании на дисплее 0:00.

Конечно же, муж победил в споре, запахом был простой лук…

Алкотестер показал по нулям.

Но приборчик-то дешевый, китайский. Может, он вообще не работает, просто игрушка?

Что не сделаешь ради науки. Пришлось пить коньяк!

И прибор сразу учуял пары!

Причем, как и полагается алкотестеру: во время нахождении я во рту остатков алкоголя показывал большие цифры, потом они снижались, алкоголь какое-то время впитывался в кровь и начинал выходить через легкие. Тогда прибор показывал довольно реальные цифры для рюмочки коньячка, выпитого 10-15 минут назад.

В другие дни, когда я, разумеется, не выпивала, я решила с помощью этого прибора ответить на интересующие многих водителей вопрос – показывает ли алкотестер кефир и корвалол?

Выпила довольно большой стакан кефира (при чем у меня кефир термостатный), и сразу приступила к измерениям.

только что выпила кефир
только что выпила кефир
после кефира

Ни во время нахождения во рту, ни после, алкотестер «кефирные пары» не обнаружил. Во время этого эксперимента я заодно разобралась с часами и всеми прочими кнопочками, установила правильное время.

Еще один тест с лекарственным препаратом корвалол (47,5% этанола в составе). Капаю себе стандартные 15 капель и, хотя меня ужасно тянет в сон, продолжаю эксперимент:)

Покажет ли алкотестер корвалол
Покажет ли алкотестер корвалол
Алкотестер показывает корвалол сразу после приема
Алкотестер показывает корвалол сразу после приема
алкотестер не показывает корвалол через 20 минут
алкотестер не показывает корвалол через 20 минут
алкотестер не показывает корвалол через полчаса
алкотестер не показывает корвалол через полчаса

Во время нахождения во рту остатков корвалола, алкотестер его обнаружил!

Но после того, как прошло немного времени, я выпила чаю, на дисплее – ноль!

Часы я на приборе установила с легкостью. Температуру он показывает чуть выше, чем другой электронный прибор. Таймером я не пользовалась.

Кстати, очень быстро садятся батарейки! Если их не вынимать, то через неделю-полторы алкотестер уже не сможет прогреться для измерения алкоголя (речь идет о дешевых батарейках).

Алкотестер справляется со своими функциями лучше, чем можно было ожидать от китайской «игрушки» за 215 рублей.

Разумеется, 100% достоверными и точными его показания считать нельзя. Ведь это домашний прибор, а не профессиональный. Их, как говорится «к делу не пришьешь».

Но штука полезная. У нас в семье все водители, и, возможно, иногда стоит лишний раз убедиться в том, что паров алкоголя нет.

Да! А еще у нас дома есть тест на наркотики! Отзыв ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Есть звуковой сигнал
  • Миниатюрный
  • Многофункциональный
  • Недорогой
  • Показывает пары алкоголя, если они есть
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Быстро садятся батарейки
  • Измерения могут быть неточными
lemonovaрекомендует
28.08.2020
Вот так прибор 😁 круто, что есть такая "домашняя" вещь 😃 так сказать, доверяй, но проверяй
30.08.2020
спасибо, полезный отзыв )
30.08.2020
Представляю картину- муж на порог, а я с алкотестером его встречаю. Wink
24.09.2020
Бррр, сразу вспомнилось, как мать пила.
24.09.2020
Нужная вещичка.
  • 29.01.2017 - 07:40
    Лучший точный алкотестер! Если вы навеселе, НЕ летайте на метле, а то можете "влететь" на штраф в размере 30 000 рэ! ))) Прекрасно подойдет в качестве подарка автолюбителю на 14 или 23 февраля!!!
    Ну, кто из нас без греха? То корпоратив на работе, то отдохнуть выехали на природу или в гости пригласили на день рождения, а на следующий день много планов. И с утра уж лучше проверить, можно ли садиться за руль или все-таки подождать еще пару часиков или поехать на маршрутке.
  • 03.02.2017 - 13:57
    КАРМАННЫЙ АЛКОТЕСТЕР. Так ли вы уверены в себе, когда садитесь за руль?
    На просторах Алиэкспресс увидела небольшой карманный алкотестер. Решила по приколу заказать его папе, чтобы перед посадкой за руль проверялся Посылку я ждала 40 дней, трек отслеживался только в Китае. Алкотестер пришел без батареек, упакованный в пупырку.
  • 14.11.2014 - 14:13
    Заказывал муж, а оказалась игрушка для меня. Фото
    Алкотестер хотел заказать себе мой супруг. Не знаю, зачем он ему, ведь он после вина за руль никогда не садится, видимо, просто так. Заказывала вот тут - ru.aliexpress.comitemhigh-quality-digital... , стоил он на тот момент 6,90 долларов. Продавец отправил его через 2 дня после заказа.
  • 11.01.2014 - 02:11
    Отличный подарок для автолюбителя
    В жизни возникает много затруднительных ситуаций, когда некому помочь и стоит надеяться только на себя. Как бы предугадывая ситуации, мысленно анализируя допустимыми последствиями, мы достаточно часто избегает неприятностей.
  • 27.02.2015 - 23:10
    Чем работают инспекторы ДПС.
    Поделюсь опытом работы с прибором Алкотестер "Юпитер-1" Российского производства. Используется в медицинских учреждениях, а также в пользовании у сотрудников ГИБДД. В моём случае прибор использовался для освидетельствования водителей при выпуске на линию.
  • 24.02.2017 - 13:38
    Подарок мужу на 23 февраля, брали как игрушку, но оказался очень даже ничего, правда есть одно но...
    Всем, доброго времени суток! Всех мужчин и защитников отечества, поздравляем с 23 февраля, а женщинам - терпения и любви для своих любимых защитников. Все любят иногда выпить, кто-то в праздники, кто-то до или после.
  • 24.06.2020 - 22:10
    Садиться за руль или нет, он все равно подскажет
    Имея водительское удостоверение, иногда хочется выпить, а на следующий день уже надо опять садиться за руль. Просыпаясь, иногда не понимаешь - стоит ли ехать на работу на машине или все-таки ехать на общественном транспорте.
  • Удобный, не большой, Алкометр (+ Временная таблица вывода алкоголя из крови. )
    Сегодня у меня на обзоре, алкометр. Его я приобрел на AliExpress , за 5 евро 16 центов. Продавец отправил мне данный алкотестер через 3 дня после подтверждения оплаты, а получил я его, спустя 37 дней. Трек номер отслеживался.
  • 14.03.2016 - 20:44
    Не стоит своих денег
    Наверняка у каждого водителя случались ситуации , что после бурного застолья на утро нужно садиться за руль и без этого ни как. И каждое такое утро вызывает сомнение , вроде поел , чувствуешь себя хорошо, а все равно плохое предчувствие , мало ли остановят попросят дыхнуть а там на 0,1 промилле…