Пять четвертинок апельсина, Джоанн Харрис - отзывы

• 28.04.2019 - 20:14
    Маленький остров с обаянием Джоанн Харрис, знакомой многим по "Шоколаду" и "Пять четвертинок апельсина"
    После ознакомления с некоторыми «шедеврами» , что заманивают к себе кричащей абсурдностью и бранной речью, все больше отдаешь предпочтение ненавязчивому сюжету и приятному слогу, чьей целью является не удивить или развлечь читателя.
  • 02.11.2016 - 11:33
    Сон Агаты про топор
    Если бы Агате Кристи приснился Достоевский, а наутро взбрело в голову написать женский роман, то получились бы «Джентельмены и игроки». Сказ про границы и их нарушение «А что будет если я чуть-чуть преступлю черту?», «А что если не чуть-чуть...?» Как далеко можно зайти если наказания не следует?
  • 08.09.2017 - 22:59
    Мир спасет не только красота, а еще чистота и чувство юмора! :)
    Очередная сказка про Золушку... впрочем, для Золушки миссис Харрис таки старовата. Но профессия у нее очень даже золушкинская: она - лондонская уборщица. И по долгу службы ей приходится бывать в разных домах и бороться с разной степенью разгильдяйства и неряшливости. А еще...
  • 26.08.2022 - 15:20
    Мало мне было "Белая хризантема" и "Снежный цветок и заветный веер", я снова зацепилась за восточный узор
    В этом году я снова решила выйти из зоны комфорта и почитать, что-то что отличается от европейской литературы и сегодняшнего дня. Эта книга пришла ко мне, скоре всего, через книжную рассылку одного крупного сетевого магазина. Зацепила меня картинка на обложке и снова тайны и немножко нереального.
  • Я только хочу дать информацию людям, которые ещё не видели Курдистан. Я говорю о том, что ещё не получив независимость, он уже является государством Курдистан (с)
    Однажды президент РФ Путин сказал, что развал СССР можно назвать самой большой катастрофой 20 века, так как миллионы русских людей оказались разделены невидимыми границами различных государств.
  • 10.01.2019 - 21:17
    Обсессивно-компульсивный синдром: вы понимаете, что это ненормально, но продолжаете считать...вилки, стулья, людей, расстояние. И никак не можете остановиться
    Я заприметила эту вещицу еще летом, однако пришла к ней не сразу, оставив позади след из множеств десятков прочитанных разномастных книг. Но то, что притягивает, вряд ли ослабит в дальнейшем свой хват вы будете ненароком натыкаться на него, пока не решитесь.
  • 09.04.2011 - 20:34
    Эротико-психиатрический роман о мужчине с психикой женщины,зомбированного собственным половым влечением!!!Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских! !
    Думала,что наткнусь на женский роман,а тут эротический роман, о психически больном человеке!Мужчина среднего возраста достаточно обеспеченный типа влюбляется с первого взгляда в встреченную на улице женщину 19 лет,знакомится с ней и через 10 мин после знакомства следует интим.Она оказывается…
  • 20.04.2011 - 10:21
    Увлекательный роман
    Роман Кэтрин Харви «Бабочка» я впервые прочитала лет 15 назад.. Не так давно перечитала, на самом деле интересно!Написана книга в 1988 году.Книгу можно отнести к любовному женскому роману , но уж точно не в полном смысле этого понятия. Там очень интересный, лихо закрученный сюжет.
  • 20.04.2011 - 10:35
    Оригинальный и интересный сюжет
    Роман Кэтрин Харви "Звёзды" - это роман-продолжение романа "Бабочка" . Из него мы узнаём историю жизни сестры главной героини романа "Бабочка". Опять же - очень увлекательный роман, интересные персонажи и герои. Сюжет необычен и оригинален.
  • 30.08.2022 - 09:50
    Когда я прочитала четверть книги и поняла о чем она - захотелось бросить и никогда не возвращаться. Но потом любопытство взяло верх.
    В какой-то момент эта книга стала такой популярной, что ее было сложно купить. Я почитала отзывы на Айреке и они были достаточно неоднозначны. А потом Читай-город прислал рассылку с хорошей скидкой на эту книгу и я ее спонтанно заказала.
  • 05.09.2022 - 15:07
    История одной семьи в нескольких поколениях
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам своё мнение о книге "Потерянный ребенок" Эмили Гунис.   Качество книги. Я одновременно заказала на бук24 две последние книги из серии Детектив: Новый уровень, и поэтому не могу не сравнить их качество.
  • 13.09.2022 - 22:42
    Динамично, жутко, интересно
    Давно меня так не цепляли книги, сюжет книги "Молот ведьм" цепляет с первой минуты и держит в напряжении почти на протяжении всего романа. Может быть чуточку затянуто, ибо книга очень объемная и за пару дней не прочесть.
  • 08.11.2022 - 12:39
    «Поверь, как только глупо люди себя не ведут, когда любят».
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв. Сегодня хочу рассказать об одной из недавно вышедших книг от Аси Лавринович «Самая белая ночь». Для меня книги Аси это самый настоящий отдых и расслабление. Я обожаю читать ее лёгкие и приятные истории о любви, и данная книга не стала исключением.
  • 21.11.2022 - 14:31
    Душераздирающая история 💔🔥 любви. История которая пробирает до мурашек. Много слез обеспеченно во время прочтения 💔
    Доброго времени суток   Колин Гувер, один из самых любимых авторов, поэтому когда вышла данная книга, я даже не стала читать описание книги, я была уверена, что книга будет такой же шикарной, как и все другие её произведения.   Название : Напоминание о нем .
  • 30.09.2022 - 14:49
    Какой же это кринж... Кто ж знал, что 11 минут — именно про ЭТО 🐔
    Захотелось поностальгировать и вспомнить свой 2007 2009, который был наполнен субкультурой ванилек: кофточки с "Я лав NY", томные взгляды в окно, сигареты Кисс под чашку кофе и, конечно же, томик Коэльо, куда без него. Он меня и привлек.
  • 27.08.2022 - 10:13
    Первый раз в жизни, я не смогла дочитать, великолепно написанную книгу. Сколько таких Гумбертов, аж, дрожь берёт.
    Всем привет Первый раз в жизни, мне отвратительна книга, хотя стиль написания шикарный. Меня воротит от этой истории и я негодую, меня злит мерзкий сюжет. Но увы, в нашей жизни так много извращенцев Гумбертов и нимфеток Лолит.
  • 30.12.2022 - 21:51
    Хотите почитать добрую рождественскую историю? Можете почитать эту, только смотрите, чтобы не поднялась глюкоза в крови от такого количества приторных сладостей внутри.
    Всем привет! Еще в начале декабря я подумала - хватит уже читать всякие ужастики, все-таки скоро праздники, и в жизни и так негатива даже больше, чем достаточно, поэтому захотелось мне прочитать, что-то теплое и уютное.
  • 13.12.2022 - 18:52
    Замок АБЬЮЗЕРА! "Как всегда, он считал, что все недостатки детей - от нее, а все достоинства - от него".
    Всем привет! Ох, как же давно я хотела прочитать книгу Арчибальда Кронина "Замок Броуди". Скрин книги висел у меня года три наверное, при чем узнала я об этой книге здесь, на айреке. Уже тогда я очень хотела прочесть, но со временем скрин затерялся, и я вообще об этой книге забыла.
  • Кай и Герда - Суперстар(ы). Это, наверное, первый роман Пелевина, которому я поставила три звезды
    Добрый день, дорогой читатель! Сразу скажу, что Пелевин - есть Пелевин. И пелевенские три звезды- Это вам не То, это ещё и написать надо... Итак осень наступила, проклюнулись первые грибочки и у Виктора Олегыча вышел новый роман. Уже давненько (лет пятнадцать как) писатель "выдаёт" по роману в год.