Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 02:32

Как говориться - ничего не предвещало. Обычные дни, обычные будни самой обычной мамашки (ребёнку на тот момент было 2 года), все я заботах и в одном желании - уделить время себе любимой. И вот сижу я как-то и вдруг резко бросило в пот и в животе появилось ощущение вздутия, дискомфорта какого-то. Решила, что это какие-то проблемы с пищеварением и легла полежать, поспать. Отоспалась, встала - "сосёт под ложечкой". Я не понимаю, что это, думаю, может с желчным что, может что-то съела. Ни температуры, ни тошноты, ни каких-то конкретных болей. На следующий день "дискомфорт" из области грудины стал сползать всё ниже и ниже и в итоге оказался в правом боку. Ощущалось это, словно там какой-то шарик и он мне мешает. Пыталась этот "шарик" рассосать но-шпой, анальгином и ещё чем-то. Эффекта ноль, но и не сказать, что сильно мне мешает. Какое-то внутреннее чутьё говорило мне, что с организмом что-то не в порядке, а внешне никаких проблем. Когда на пятый день "шарик" никуда не исчез, я решила вызвать скорую. Ещё долго обдумывала, скорую, или пешком сходить. Приехала скорая, я им: "Вы уж меня извините, но у меня температуры, тошноты, рвоты,запора или поноса нет, у меня ничего особо не болит,но мне кажется, что у меня аппендицит" ))) Врач что-то пощупала,расспросила и поставила предварительный диагноз "аппендицит", заверив, что он может быть и без симптомов. Приехали в больницу, я себе сижу такая довольная, как слон спокойная. Вызывают:

- Ну, рассказывайте, на что жалуетесь?

- Да особо ни на что. Просто как-то дискомфортно.

- Согласны подписать документы на операцию?

- Я смеюсь: разумеется, само ж не рассосётся, я и так уже 5 дней жду.

Опять ставят диагноз "аппендицит", берут кровь, лейкоциты там повышены. Определяют в палату. Занимаю удобненькое местечко, знакомлюсь с соседкой. Смеёмся, общаемся. Потом я пялюсь в телефон и замечаю, что меня уже собственно ничего и не беспокоит. И тут заходит медсестра, мол, пора. Операционная, опрос врачей,то да сё. Мне не страшно: 2 года назад родила кесаревым после 18 часов попыток естественных родов, потому всё происходящее мне казалось ерундой. Решили поставить эпидуралку. Оооочень мерзкое ощущение ковыряния в позвоночнике и ещё более мерзкое чувство восприятия себя голым куском распухшего мяса, валяющегося минут 20 в ожидании операции. Ну, наконец-то, эпидуралка подействовала полностью. Врачи работают, я не без удовольствия смотрю в отражение лампы над столом. Добрались до аппендикса и тут, опаньки, подозрение: уж больно хорош аппендикс для 5-дневного воспаления, свеженький такой, только-только подёрнутый гнилостными явлениями. Врач молодец, сразу заподозрил подвох и пошёл копаться в моих кишках усердно (довольно странное ощущение). И вот он, виновник, был найден: разорвалась киста на яичнике, началось внутреннее кровотечение, которое и, в свою очередь, "заразило" аппендикс. Таким образом, аппендицит оказался вторичным. И если бы я так и продолжала ходить (а ведь меня почти ничего не беспокоило), то могла бы и ласты откинуть, тихонько так, без боли. В общем, убрали и аппендикс, и кисту. Я в палате. Появились новые соседки, перезнакомились все, весело, будто снова студенческие времена. Мне даже как-то понравилось отдыхать (ребёнка забрали бабушка с дедушкой), никаких забот-хлопот, обслуживают, кормят, гулять ходим (благо рядом красивая природа), хорошие человечные врачи и медсёстры. Как будто в санатории отдохнула, выспалапась наконец-то. Вот такие вот приятные воспоминания остались об этом времени.