Опубликовано 26 Март, 2020 - 02:11

Так уж сложилось, что жизнь моя проходит в городе откуда кроме, как самолётом выбраться больше некак. Можно конечно дождаться летней навигации и плыть по реке. Но занимает это почти неделю. Не многие люди соглашаются на столь увлекательное путешествие. Тем более, что отпуск в это время не стоит на месте. Поэтому большинство всё же...Да можно даже сказать почти все жители нашего северного города летают на самолётах.

Мне больше всего нравится компания S7. Стоимость их билетов на сегодняшний день является более бюджетной по отношению к стоимости других компаний. И если на работе нет ограничений, что перелёт должен совершать определённый перевозчик, то я с удовольствием выбираю "Сибирь".

ПЕРВОЕ, что мне очень нравится в этой компании, у них редко бывают задержки рейсов. С тем учётом, что раз в год я летаю точно. На моей памяти нет случаев задержания самолёта более, чем на 10 минут. Думаю показатель хороший.

ВТОРЫМ и очень важным является удобство полёта. При взлёте и посадке уши закладывает не сильно. Во время всего пути можно разговаривать вполне тихо и спокойно. Я даже не пользуюсь карамельками, чтобы избежать этого противного чувства закладывания ушей. Вообще в целом взлёт и посадка происходят мягко.

Кресла в салоне удобные. Обтянуты кожей или её заменителем. На вид смотрятся симпатично. По ощущениям мягенькие. Сидеть удобно. Даже пролетая 4-5 часов нет сильного чувства усталости от сидения. Чистые. Без рваных или торчащих кусков обивки.

Весь салон самолёта выглядит аккуратно. Видно, что за ним следят. Нет пыли, грязи. По ощущениям внутри самолёта находиться приятно. Мне понравилось.

Приборы индивидуального пользования расположенные над каждым креслом. Они же лампочки и вентиляторы. Были в рабочем состоянии и полной исправности. Каждый из них хорошо выполнял свои функции.

ТРЕТИЙ фактор - человеческий. Стюарды и стюардессы приветлевые, вежливые. Вид опрятный. Сдержаный макияж и волосы собраны в аккуратный пучёк. Без напоминания приносят плед, детский ремешок, помогают расположить багаж на верхних полках. Во время полёта стандартно приносят еду, напитки. Не забывают детям вручить подарки. Конечно, маленькие бонусы для детей - мелочь, но всё же приятно, что они есть. Хамства или грубости по отношению к пассажирам со стороны персонала я не встретила. Разговаривают корректно, вежливо.

ЧЕТВЁРТОЕ это питание. Наш полёт состоял из двух частей. Первая длилась 4:30 часа. Потом немного гуляли в аэропорту. И вторая ещё 2 часа полёта. Покушать давали оба раза. Хочу обратить внимание, что не каждая авиакомпания кормит пассажиров когда полёт длиться всего два часа. Если сравнивать с уже многим знакомой Nord Star. То они дают только водички. В S7 нам предложили почитать газетку, 2 сэндвича с сыром или курицей. Сок, водичка, чай, кофе со сливками или без.

Так же на столь короткое время полёта предлагали пледик. В салоне было тепло использовали его как подушку.

ПЯТЫЙ и на мой взгляд не такой важный, но очень приятный фактор больше касается наших деток. Рейс был транзитным взлетать и садиться нужно два раза. Оба полёта ребёнку вручали яркие сумочки-рюкзачки. Притом каждый раз они различались оформлением и содержимым. Приятно, что компания уделяет внимание таким мелочам. А не просто суёт дважды одно и то же.

Первый рюкзачёк и его содержимое.Не ожидала встретить аналог игры "Соображарий". Те кто с ней ещё не знаком могут почитать более подробное описание в в другом отзыве https://irecommend.ru/content/esli-nuzhna-novaya-i...

Час нашего полёта провели с пользой и удовольствем?

Второй не мение интересный подарок. Мне и дочке очень понравился браслет на руку.

Общие впечатлиния от полёта и пользования услугами S7 не оставили плохих воспоминаний. Приятно, удобно, комфортно. Надеюсь в дальнейшем компания так же будет заботиться о соей репутации и уважать пассажиров.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Приличный сервис
  • Редкие задержки
  • Хорошая организованность
С любовьюрекомендует
26.03.2020
Дважды летала этой компанией и каждый раз оставалась довольна Smile
26.03.2020
?