Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Gaga Games
Опубликовано 28 Июль, 2019 - 09:07

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мы с детьми очень любим проводить время за настольными играми - это и интересно, и весело, и, зачастую, полезно для мозгов Wink Игра, с которой мы недавно познакомились, удивила меня своим разнообразием, ведь из стопки карт и жетонов получилось 5 вариантов интересных игр, которые можно чередовать, чтобы не наскучили ребёнку. Ну и конечно, варьировать по сложности в зависимости от возраста юного игрока. Встречайте, игра "Гурмания"!

Приобрести можно на оф.сайте Gaga Games (прямая ссылка на игру), а также на Озоне, Беру и в других ИМагах.

Стоимость 490 руб.

Оформление, в отличие от предыдущих наших игр этого производителя, довольно строгое, или, во всяком случае, спокойное. Под плотной картонной крышкой скрываются:

• 32 жетона ингредиентов. Первое, что привлекает внимание, глядя на них - необычное изображение. Это не просто нарисованные продукты, они вылеплены из пластилина!

Жетоны выполнены из толстого вандалоустойчивого картона со скруглёнными краями. Тактильно они приятные, переворачиваются за счёт толщины легко.

По сравнению с руками трёхлетнего сынишки

• 8 карт заказов. Они такой же толщины, что и жетоны, так что игру вполне можно передать по наследству Wink

На самом деле здорово, что производитель позаботился о прочности, редко когда карты с заданиями делают такими же крепкими, как жетоны.

На картах изображены аппетитные блюда, которые можно приготовить из определённых ингредиентов.

• Правила

Они изложены подробнее некуда, не понять невозможно) Текст подкреплён фотографиями, что делает объяснения ещё более понятными.

Помимо шикарного оформления, игра привлекает разнообразными правилами. Здесь целых 5 вариаций, для разных возрастов - интересно будет и 3-4-х летним малышам, и детям постарше, и их родителям! Давайте поподробнее разберём каждый Wink

• Первый вариант игры - Обычный

Кому незнакома игра мемори?) Мне кажется, её знают все, потому что играть в неё с ребёнком начинают аж с 2-х лет! Жетоны "Гурмании" идеальны для мемори, ведь они выполнены в двойном экземпляре.

• Второй вариант игры - Быстрые ручки

Смысл её в том, чтобы собрать парные жетоны на скорость. В этом варианте тренируется скорость реакции. Игрокам надо переворачивать жетоны по очереди, и когда очередной жетон совпадёт с перевёрнутым ранее, как можно быстрее накрыть его и прокричать "Нашёл!".

• Третий вариант игры - Шеф-повар

Этакое усложнённое мемори. Моим детям 3,9 и 6 лет, обычное мемори им уже скучновато, а такую вариацию они приняли с восторгом! Здесь важно не просто собрать пару одинаковых жетонов, но собрать необходимые продукты для приготовления блюда.

Перед началом игры каждому игроку раздаётся по 2 карты заказов (их 8, так что максимальное количество игроков - 4 человека). На каждой карте изображено блюдо, которое следует приготовить. Ингредиенты получаем как в обычном мемори - находя пару, но себе забираем только нужные.

• Четвёртый вариант игры - Дружная семья

Здесь все игроки заодно - им нужно уложиться в определённые временные рамки - 5 минут.

Сложность этого варианта игры можно варьировать, увеличивая карты заказов и либо откладывая найденные ненужные пары жетонов в сторону (лёгкий вариант), либо переворачивая их, как в обычном мемори (так сложнее!).

• Пятый вариант игры - Юный кулинар

Этот вариант особенно хорош для тех, кто не любит проигрывать, ведь проиграть здесь просто невозможно ☺️ Пары здесь собираются не только по одинаковым картинкам, но и по цвету рамки. Каждому игроку нужно собрать 4 разноцветных пары, а потом придумать своё собственное блюдо, рассказав как оно называется и как использовать собранные ингредиенты.

• А как же шестой вариант игры? Навела меня на эту мысль необычная подача картинок, + сразу вспомнился отзыв Kapitu) Ведь невозможно не попробовать вылепить такие же продукты и блюда)

Оказалось, что это очень занимательно - лепить по образцу, да и потом такая еда пригождается в играх с куклами (надо же им что-то есть, а тут такое пластилиновое разнообразие)).

Резюмирую

Сначала дети прохладно отнеслись к белой коробочке со спокойным оформлением, но когда мы сели пробовать варианты игр, они вошли во вкус и за уши было не оттащить!

Очень интересная игра, которая ко всему прочему развивает:

• Память
  • Скорость реакции
  • Фантазию
  • И как любая "настолка" обучает следованию правилам и работе с другими людьми, учит проигрывать и выигрывать (да, выигрывать тоже надо уметь, чтобы другим игрокам не было обидно).

Наша семья рекомендует!

Отзывы на другие игры от Gaga Games:

1. Пёсики, вперёд!
  2. Китти, по!
  3. Липкие хамелеоны
  4. Три поросёнка
Достоинства
  • Интересно играть семьёй
  • Красивые иллюстрации
  • Нравится ребёнку
  • Разнообразие в правилах игры
Bellatrissaрекомендует
28.07.2019
Обожаю игры от GAGA games, у них столько всего для детей! Love
28.07.2019
Согласна с Вами ☺️ Недавно открыла для себя эту фирму, очень крутые игры!
28.07.2019
Сколько вариантов игры можно придумать! И пластилиновые картинки очень оригинальные, действительно интересно будет попробовать слепить такие же продукты!)
28.07.2019
Мы нашу слепленную тарелочку с рисом в кукольный домик поставили) Дочке ещё роллы хочется попробовать слепить, но тут нужно мастерство 80 lvl Big smile Будем стараться!
28.07.2019
Какие же у вас все таки игры интересные! И детки хорошие)))
Спасибо ☺️
Какая Вы молодец! 👍🏻
Спасибо ☺️
29.07.2019
Давно на Вас подписана. Обожаю обзоры на детское, тем более, настолько качественные и интересные) Спасибо))))
Большое спасибо 😍
29.07.2019
Мне понравилась прорисовка, такие красочные и живые.
Какая классная игра. И карточки довольно большие
29.07.2019
Такие живые фотографии у тебя получились. У нас сейчас настолки переживают новые приступы Алисиной любви. Мне уже надоедает одно и тоже играть. Ищу что-нибудь новенькое. Гурмания прям на нашу любимую тематику.
30.07.2019
Обожаю подобные игры, яркие качественные карточки 👍
30.07.2019
Очень классная игра! Мы тоже обажаем мемори!Smile
01.08.2019
Поразительно, сколько разных вариантов игры!
  • 22.02.2017 - 16:42
    Игру котовее и представить трудно!
    Я уже рассказывала как побывала в магазине настольных игр ГаГа. Именно там мне посоветовали самую котовую игру на свете. Мы с дочкой фанаты кошек. Из-за этой любви коты у нас на шапках, на сумках. Если моя дочь не прекратит их любит, мне придётся набить тату с котом у себя на плече.
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 08.09.2019 - 18:34
    Бросаем кубики и ходим 🎲 Такой бродилки вы ещё не видели! Игра "из детства" с кучей МЕГА-интересных дополнений!
    Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика.
  • 01.03.2020 - 16:47
    Логическая игра, которую дети обожают за простоту! Строим ограждения, заводим животных и оберегаем их от волка 🐺
    Недавно мы познакомились с замечательной стратегией, в которую под силу играть даже четырёхлетним детям! Но и тем, кто постарше, будет интересно. Это Мини-ферма от Gaga Games . Стоимость 590 руб.
  • 03.09.2021 - 14:31
    Игра-релакс. Ох уж эти медведики: за что так люблю игру я? и почему у сына она не на первом месте?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной из моих любимых игр, "Медвежьем Парке". Да, именно моих. Потому как для сына игра эта фаворитом не является, но в то же время, когда я предлагаю в нее сыграть, он почти всегда соглашается.
  • 27.08.2019 - 14:51
    Волшебная Игра очень интересная, азартная, но понадобилось время, чтоб понять как в неё играть
    Добрый день.   Искала я игру для себя и мужа. Фильмы смотреть надоело, с детьми сильно не разгуляешься, по этому решила взять нам какую-нибудь игру, чтобы как-то скрасить досуг. Выбрала игру Сиггил. Почему же именно Сиггил.
  • 04.09.2018 - 14:49
    Играем всей семьёй + приятный бонус в качестве помощи настоящим животным
    Настольные игры уверено входят в нашу жизнь. Я рада, что у наших детей будет гораздо разнообразнее и интереснее детство. Недавно я познакомилась с настольными играми фирмы Muravey Games. Этот отзыв посвящен игре Мемори Пёсики.
  • 14.09.2018 - 12:42
    Мы не ожидали, что такая простая и бюджетная игра сможет сильно разнообразить наше времяпрепровождение
    Настольных игр много не бывает. Они позволяют наладить отношения, выстроить дружбу, поделиться знаниями и навыками, получить удовольствие от общения. Я считаю, что в каждой семье должны быть настольные игры и нужно обязательно находить время, чтобы в них играть.
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 17.05.2022 - 00:32
    Ходилка-бродилка, которая затягивает надолго! Модернизированная версия классической игры, которая затягивает надолго!
    Всем привет! Последнее время моя дочка очень полюбила настольные игры во всех проявлениях повзрослела видимо, доросла))) Ну и как следствие приходится и нам с мужем учувствовать в то время, когда друзей нет на горизонте! Положа руку на сердце, не от каждой я в восторге!
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 03.03.2022 - 16:45
    Невероятно продуманная настольная игра для развития речи, дикции, логики, воображения и мелкой моторики.
    Здравствуй, читатель. Игра "Фефекты фикции" появилась у нас дома относительно недавно, раньше я не смотрела в сторону логопедических игр, ограничиваясь просто развивашками моторики, логики, воображения и творчества. Но после игры "Коварный лис" меня заинтересовали более сложные настолки для детей.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Лучшая игра из Фикс Прайс. Каждый вечер мы играем в игру "Обратный отсчёт", и нам пока не надоело. Нравиться и ребенку и маме.
    Настольная игра появилась у нас несколько недель назад и мы каждый день играем. Я даже не догадывалась, что игра из Фикс Прайса (думала цена значительно выше, потому что игруха очень прикольная и качественная).Настольная игра "Обратный отсчет" PLAY THE GAME.
  • 28.04.2022 - 21:14