Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 12:01

Однажды в универе знакомый ходил и спрашивал, не нужно ли кому котенка. У его подруги родила кошка, всех раздали, остался только один котенок. И в ближайшее время его хотели топить, так как уже вырос и вряд ли кто-то его возьмет.

В первый день, когда мне ее привезли
В первый день, когда мне ее привезли

У нас всегда были кошки - и на тот момент я пол года как переехала от родителей и с радостью взяла этого котенка, но сильно заболела,и поэтому его мне привезли домой. Я не знала ни пола, ни возраста, ни расцветки. Это оказалась девочка, серенькая (в последствии стала чуть коричневатая), с чудесной буковкой М на лбу и четкими черными полосками.

В первый день
В первый день

Так она и стала у меня жить. Называла ее по-всякому - Кош, Шкурка, Зайка - она откликается на голос и интонацию, а не на само слово. К лотку приучилась очень быстро. Отходчивая - через 15 минут забывает, что наругала или шлепнула.

Пол года
Пол года

Но была у нас одна беда - это ее дурной характер. Знаю, что некоторые таких кошек выбрасывают на улицу - но я решила бороться. Она в руки не шла, жутко царапалась (мне однажды даже зачет поставили - преподавательница увидела мои красные вспухшие руки, умилилась, что у меня котенок дома и поставила), ела ТОЛЬКО вареную курицу. И ничего больше. Носилась по квартире, драла обои, шерсть летала жуткими кусками - в общем спокойной жизни с ней не было.

Любимая поза для сидения
Любимая поза для сидения

Я начала ее приручать - но не было у нее потребности в ласке и все тут. Начали летом возить ее на дачу - из год в год она не беременела, хотя коты за ней бегали табунами. Я ее даже в вет возила по этому вопросу - врач сказала, что просто своего кота не нашла.

Мы в тазу
Мы в тазу

Очень медленно наши отношения приходили к доверительным, даже слишком медленно. Влияли случаи, когда я ее спасала и она мне была за это очень благодарна. Однажды она по бортику окна ночью пролезла вперед, а назад сорвалась и упала (благо 2-й этаж). Утром я не могла ее найти - выглянула из окна, а она сидит на ступеньках в подвальное помещение. Я бегом вниз ее принесла и тогда в первый раз она оттаяла. Такой благодарности я от кошек еще никогда не встречала. И таких ситуаций было много - на даче во время ливня она прыгала на крышу и мяукала около окна - чтобы впустили. Она знает, что хозяйка всегда спасет. В коридор часто выбегала, потом ждала под дверью, когда впустят. Она понимает, что одной на улице будет ей тяжко.

Любимый плед
Любимый плед

Но больше всего на ее характер повлияла беременность - спустя 4 года она все-таки принесла мне котят. Двое, увы, погибли при родах, а двоих других я очень легко раздала через интернет (к слову о котятах - не стерилизуйте своих кошек, подумайте о здоровье питомцев, котята - это не проблема!).

Утешает подругу
Утешает подругу

Сейчас она добрая, нежная и ласковая, хотя и темперамент остался. С каждым годом мы проникаемся доверием друг к другу, и за эти года она мне стала настоящим другом. Всегда ждет меня у двери, по утрам приходит мурчать, но только когда я проснусь и открою глаза. Ходит со мной в ванну и ждет, пока я помоюсь))

Потомство
Потомство

Любите своих питомцев, даже если у них дрянной характер, и его можно перебороть доверием и любовью.

Меня обложили кошки подруги во время учебы)
Меня обложили кошки подруги во время учебы)
Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Надёжные
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Тяжело терять
  • Шерсть повсюду
Diabolicaрекомендует
08.09.2013
Кошка красавица у вас! Очень трогательная история.
08.09.2013
Спасибо) Да, она красавица.