Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 01:59

полгода или более

Здравствуйте. Для меня всегда сложно писать отзывы по кремам для лица от Филорги. С одной стороны, компания известная, популярная, средства не дешевые. Поневоле поддаешься авторитету марки и ищешь плюсы в продукте. Ну не может же быть неэффективным крем за шесть тысяч! А с другой стороны от таких средств ждешь многого, а если это многое не случается, легко разочароваться. Отзыв о продукте всегда субъективен, но я все таки постараюсь придерживаться объективности.

Я пользуюсь продуктами компании Филорга уже лет пять. Одно из моих последних приобретений- флюид Filorga Nctf-reverse mat и крем Крем для лица Filorga Time-Filler Mat. Про флюид я уже писала, сегодня про крем.

Что пишут на сайте:

Восстанавливающее средство со сверхвысокой концентрацией комплекса NCEF® для ревитализации кожи.
Формула средства впервые содержит комплекс NCЕF® в концентрации, эквивалентной одному флакону мезотерапевтического препарата Filorga.

В состав крема входит полиревитализирующий комплекс NCTF®, применяемый в эстетической медицине. Мощная ультраконцентрированная формула крема обладает концентрацией активных веществ, аналогичной той, которая применяется в инъекциях в рамках антивозрастных процедур. Богатый активными веществами крем легко впитывается, насыщая кожу антивозрастным коктейлем из гиалуроновой кислоты, коллагена и множества витаминов. Это «умное» средство способно заметно разгладить мелкие и глубокие морщины, выровнять ее тон и преобразить тусклую кожу лица, придав ей восхитительное сияние.

Упаковка у данной марки всегда стильная и качественная. Крем в квадратной баночке объемом 50 мл с отвинчивающейся крышкой. Банка из твердого прозрачного пластика, «под стекло» .

Под крышкой защитная мембрана из фольги. Сама банка была упакована в картонную коробку, а коробка запечатана целлофановой пленкой.

Так как я заказывала крем с доставкой из Европы, на упаковке нет описания на русском. Но внутри есть бумажный вкладыш, вот там описание есть.

AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PROPANEDIOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, METHYLSILANOL MANNURONATE, CETYL ALCOHOL, SODIUM POTASSIUM ALUMINUM SILICATE, DIMETHICONE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SILICA, SUCROSE PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-20 CASTOR OIL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CHLORPHENESIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, ALCOHOL DENAT., GLUCOSE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POTASSIUM CHLORIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CARBOMER, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYSORBATE 60, SODIUM LACTATE, SORBITAN ISOSTEARATE, CALCIUM CHLORIDE, ZEA MAYS (CORN) OIL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT, POLYSORBATE 20, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, CITRIC ACID, INOSITOL, CALCIUM PANTOTHENATE, RETINOL, SODIUM PHOSPHATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM CITRATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, SODIUM BENZOATE, SOLUBLE COLLAGEN, POTASSIUM SORBATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ROSA MOSCHATA SEED OIL, ALANINE, DEHYDROACETIC ACID, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, BIOTIN, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, TOCOPHEROL, COENZYME A, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, SODIUM GLUCURONATE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, THIAMINE DIPHOSPHATE, CI 17200 (RED 33), RETINYL ACETATE, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

Ну, я в каждом отзыве по Филорге пишу , что составы у них такие обширные и богатые, что я не берусь их анализировать без соответствующего образования.

Средства , у которых состав был бы длиннее мне еще не попадались.

Сам крем светло бежевый, не густой , скорее гелевой консистенции. Запах приятный как у всех продуктов этой марки.

У меня возрастная кожа, морщин не много, но есть потеря упругости и тонуса кожи. Лицо словно поползло вниз.

Я применяла крем сначала на ночь, днем использовала флюид, а когда он закончился, стала применять этот крем утром.

Крем довольно легкий, впитывается быстро. Жирности или липкости не оставляет. Кожу увлажняет, это сразу заметно, делает свежее, мягче.

Это хорошо, но это и у других кремов было. Матовости не дает, но и жирности кожи не вызывает. Однако к вечеру все таки появляется жирный блеск, но у меня жирный тип кожи.

Крем вполне подходит для жирной кожи, поры не забивает, высыпаний не вызывает. Для сухой скорее всего тоже подойдет, есть от него не только увлажнение, но и питание. Может, для зимнего периода его будет мало.

Я пользовалась кремом где-то полгода.

За это время новых морщин я не заметила. Те мимические морщины и заломы на лбу, что уже были, остались в том же состоянии. Все равно пришлось использовать ботокс, хотя я с опаской отношусь к инвазивным процедурам. Но уйти от этого не удалось.

Существенного увеличения упругости кожи я тоже не заметила. Как и ухудшения ситуации. Вроде все осталось на том же уровне.

Я напомню, продукцией Филорга я пользуюсь пять лет. Сейчас мне сорок. За это время тонус кожи, хоть и медленно, но снижался. Может, без этих кремов ситуация была бы хуже, мне хочется верить, что я не зря тратила деньги и эти крема приостановили старение. Но проверить я это не могу. Могу лишь отметить факт- морщин у меня немного, но они появляются. Тонус кожи все равно снижается, хоть и не слишком заметно. Но к тому четкому овалу лица, что был у меня до 35 лет я, конечно, не вернулась. Да и возможно ли это с помощью только кремов? Они могут воздействовать только на уровне кожи, а старение идет и на мышечном уровне. Ждать чудес от крема не стоит.

Так что крем вроде работает, но явных изменений Вы не дождетесь.

Я хочу пока закончить с Филоргой, как-то надоела она мне за пять лет. Попробую что-нибудь новое. Может, тогда разница будет более очевидна.

Другие средства от Филорги:

Крем для лица Filorga LIFT-STRUCTURE Ультралифтинг

Сыворотка для лица Filorga NCTF-INTENSIVE Идеальная восстанавливающая сыворотка

Крем для контура глаз FILORGA Тайм филлер корректирующий

Крем для лица ночной Filorga sleep and lift

Сыворотка Filorga TIME-ZERO Multi-correction wrinkles serum

Недостатки
  • Высокая цена
Katerinka5рекомендует
20.09.2021
Популярный аптечный бренд. Конечно, кремами заломы не убрать, но достойное увлажнение тоже важно.
07.10.2021
За такие деньги ждешь не только увлажнения)