Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 23:45

Если вы, как и я любите отечественные кинохи, то наверно заметили, что найти что то хорошее не так легко, ну а фильмы и сериалы, которые смотришь на одном дыхании-вообще редкость.

Поэтому мне очень приятно писать отзыв про сериал "Пять минут тишины", который по хорошему поразил меня, как зрителя.

Это один из немногих сериалов, который несомненно понравится и мужчинам, и женщинам и никого равнодушным не оставит.

Сериал расскажет про команду МЧСников. В ролях просто бомбические актеры-Роман Курцин, Игорь Лифанов, Дмитриева и прочие замечательные актеры.

И нужно заметить, что актеры выложились по полной, играют так, что забываешь, что это кино.

Отдельных хороших слов заслуживает их собака, ретривер по кличке Пузырь.

Собака потрясающая. Сколько людей она спасла. Настоящий полноценный член команды МЧСников.

О чем сериал "Пять минут тишины".

Основная линия сериала-личная жизнь МЧСников.

Тут и любовь, и измены, и личные трагедии.

Но эта основная линия постоянно прерывается вызовами на Чрезвычайные Ситуации.

Ну такая у них жизнь, что в любой момент может раздаться звонок, и МЧСник уже не в кругу друзей или объятиях любимой, а спасает чью то жизнь.

И что нам только не покажут.

Ведь Чрезвычайные Ситуации, оказывается, бывают самые разные.

И лесные пожары, и машины, упавшие в воду, и сломанные аттракционы с застрявшими там людьми, и электрические столбы, упавшие в реку, от которых ток идет на все водное пространство.

А бывают вроде бы смешные, но пострадавшим не смешно.

Засунул в рот лампочку, застрял палец или нога в ведре.

Порой мы и не задумываемся, сколько глупостей творят люди, и эти глупости приводят к трагическим последствиям.

В сериале "Пять минут тишины" три сезона, и если вы его по какой либо причине пропустили, я вам советую начать с первой серии. Сериал захватывает сразу.

А если вы уже смотрели первые сезоны, то я вас приглашаю со мной порадоваться выходу третьего сезона.

О чем будет 3 сезон сериала "Пять минут тишины".

Все те же главные герои, Грек-Роман Курцин стал уже не юным пареньком, а зарекомендовавшим себя сотрудником, спасшим немало жизней.

Принципиальный, не знающий компромиссов майор Гиреев-в роли Игорь Лифанов, конечно, по прежнему возглавит команду спасателей.

Полковник (теперь уже бывший) Мария Шимко. В роли Евгения Дмитриева.

А вот Пузыря в третьем сезоне нет. Его не взяли в Ульяновск.

Действия третьего сезона сериала "Пять минут тишины" происходят уже не в Карелии, а в Ульяновске, куда перебросили бригаду.

Конечно, Карелия в двух первых сезонах очень хороша, такие красочные пейзажи.

Но наверно, все отходит на задний план, когда на экране Роман Курцин зажигает.

Поэтому третий сезон сериала в Ульяновске смотрится не хуже.

Создатели сценария просто молодцы. Столько экстремальных ситуаций, такой динамичный сюжет.

На самом деле длинные сериалы я не люблю.

Для меня-8 или 12 серий оптимальное количество.

Я вообще считаю, что создать сериал хотя бы серий на 20 качественно, что б динамика не падала, что б удержать внимание зрителя-это большое мастерство.

Наши создатели картин начинают устраивать намеренные затяжки, пихать лишних персонажей.

В сериале "Пять минут тишины" ничего этого нет. Динамика не падает, каждый персонаж на своем месте, и вообще все круто.

Так же просто огромный плюс этого сериала-никакой нецензурщины, мата и прочих гадостей.

То есть, понимаете, могут у нас снимать классные и интересные сериалы без мата.

А то я последнее время уже усомнилась.

Сериал рекомендую, всем хорошего просмотра.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелищный и динамичный
  • Игра актеров
  • Известные актеры
  • Красивая природа
  • Красивые места
  • Много зрелищных сцен
  • Остросюжетный
  • Правдивость
  • Сериал со смыслом
Kitt1545730рекомендует
Надо будет посмотреть Smile
11.06.2021
Реально отличный русский сериал.
Хорошие русские кинохи найти трудно, поэтому и написала отзыв для любителей русских картин.
Очень стоит внимания.
  • 21.01.2021 - 06:06
    Присоединяюсь к толпе поклонников сериала "5 минут тишины" и буду ждать новый сезон в 2021 году. Даже не верится что этот сериал производства НТВ.
    Ну так этот сериал хвалили в комментариях к "Линии огня", который я недавно посмотрела, что выбора у меня не было - пришлось тоже приобщиться. Тем более, что все серии в хорошем качестве нашлись на Ютуб.
  • 25.05.2021 - 17:52
    Весьма посредственно, кое-где наиграно и переиграно и далеко от первых сезонов... | Абсолютно проходной сериал
    Здравствуйте! В какой-то момент, я сказал себе - "Отзыву быть!". И начал писать. Дело в том, что мне надоели кирпичи в черновиках, что подтягивают ко дну. Одним из таких кирпичей и является отзыв о сериале "Пять минут тишины. Новые горизонты".
  • Улицы пустели, когда он начинался. Мое мнение после пересмотра через девятнадцать лет.
    Привет, гражданин ностальгирующий! Памятка для модераторов - все скриншоты сделаны мной.   Пересмотрев огромное количество сериалов различной направленности, я пришла к выводу, что забугорные творения мне поднадоели, и решила поддержать, так сказать, отечественного производителя.
  • 05.03.2020 - 15:24
    Новогодний подарок детский " Пять минут " от кондитерской фабрики Ламзурьза 35 рублей по акции, каждая конфетка обошлась мне по 0,8 копеек ))) распаковка
    Всем привет!!! Новый год закончился, а распродажи на новогодние подарочки еще есть. Так вот я и купила интересный на внешний вид подарочек новогодний. Написано название " пять минут" от кондитерской фабрики Ламзурь.
  • 27.06.2016 - 06:50
    Очень затянуто, но интересно
    Нормальный сериал, с удачным актерским составом. Хотя я бы конечно все-таки Задорожную поменяла. Не вписывается она. Она не убедительна в этой роли. А так довольно интересный сериал. Конечно намудрили с этим компьютерным гением Львом Александровичем.
  • 25.02.2020 - 07:25
    ГОТЭМ → сериал, под который лучше не пить чаек ☢ Будет МРАЧНО, страшно, захватывающе, а иногда даже смешно :) Становление Бэтмена и его заклятых врагов началось именно в этом сериале!
    Приветствую всех!   Про сериал Готэм я слышала и знала, но посмотреть решилась только с месяц назад. Даже не понимаю, почему я не посмотрела его раньше, ведь он очень крут!   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ "Готэм" вышел в далеком 2014 году и шел вплоть до 2019 года!
  • 25.10.2020 - 14:26
    Животики надорвете
    Забавный мини-сериал о том, как вор-неудачник и бывший сыщик дали отпор шайке отморозков. Я смеялся без перерыва все серии. Великолепная игра Игоря Лифанова и Владимира Зайцева в главных ролях заставляет зрителя смотреть с напряжением и полностью погрузиться в происходящее.
  • 29.11.2020 - 09:36
    Запутанная игра, в которой будет неожиданный финал
    На детективный сериал "Окончательный приговор" обратила внимание благодаря актрисе Татьяне Колгановой, которая украшала афишу. Мне Татьяна нравится безупречной игрой, поэтому даже не задумывалась - смотреть или не смотреть.
  • 08.01.2021 - 18:03
    Предновогодняя премьера сериала "Шпион №1" на телеканале НТВ
    Здравствуйте! 28 декабря состоялась премьера нового детективного приключенческого сериала на канале НТВ «Шпион 1». Также повторы серий можно посмотреть на официальном канале НТВ в YouTube. В сериале заявлено 12 серий.
  • 01.04.2021 - 09:53
    Сериал Чикатило → отзыв после трех серий, а дальше я это смотреть не намерена. Грим Нагиева просто жесть какая-то, зачем было лепить эту маску? Реальная история о маньяке
    Привет!   В марте на канале Okko вышел новый русский сериал "Чикатило" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Я не очень люблю русский кинематограф, но Нагиева знаю, поэтому было интересно взглянуть на него в таком необычном амплуа. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Сериал "Чикатило" вышел 18 марта 2021 г.
  • 29.04.2021 - 13:21
    Потрясающая Екатерина Климова в роли опустошенной, безжизненной и преданной домохозяйки. Типичная семейная бытовуха с утопической концовкой.
    Приветствую! Сериалы я не люблю, но если они интересные, или не длинные и тоже интересные, то могу посмотреть. А отзывы пишу вообще только на то, что меня очень зацепило или вдохновило. Этот фильм посоветовала одна из коллег, мол такой захватывающий сюжет, я, говорит, прям оторваться не могла.
  • 08.06.2021 - 11:24
    "Я хотел бы с другой ноги пройти этот путь из начала в конец..." 👑 Красная королева - шикарный сериал, от которого невозможно оторваться!
    Всем привет! В октябре 2015 года на украинском телеканале "Интер" состоялась премьера телесериала "Красная королева", а спустя 5 месяцев, в марте 2016, его показ стартовал и на Первом канале.
  • 19.04.2021 - 12:35
    ⭐Очередной сериал от Netflix⭐ Крутой мини-сериал в жанре "психологический триллер". Концовка, от которой бегут мурашки.
    Всем привет Копилка с просмотренными мной сериалами становится всё более тяжелой, а достойных экземпляров в этой копилке 3 из 10. Это в лучшем случае. Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями от психологического триллера "В её глазах", снятому по одноименному роману Сары Пинборо .
  • 09.06.2021 - 22:02
    Как пивасик и громкая музыка могут пробудить в человеке зверя? Атмосферный ретро-детектив о милой супружеской паре экзорцистов в США 80-х годов. Очень стильно и нисколечко не страшно. Но лучше бы это был сериал.
    Нашла "Заклятие 3. По воле дьявола" в каком-то рейтинге киноновинок. Описание даже не прочитала, настолько привлёк кадр к фильму, где главные герои на фоне комнаты, обставленной в стиле ретро и одежде теплых оттенков. К просмотру приманило то, что фильм не о современности, а про 80-е годы.
  • 16.04.2021 - 19:01
    Никогда бы не подумала, что буду смотреть на красивого мужчину с отвращением
    В Белфасте ( столице северной Ирландии)-не все спокойно: кто-то повадился убивать женщин. В помощь местной полиции присылают талантливого детектива- Стеллу Гибсон. Всего вышло 3 сезона.
  • 24.04.2021 - 16:20
    Балетная школа - тот ещё серпентарий. Sex, Drugs, Rock'n'Roll и немного криминала. Слабо для Netflix, но продолжение буду смотреть
    Всем привет! Не знаю даже почему, но мне очень нравится смотреть фильмы и сериалы про балет (а не просто про танцы), хотя сам балет я не особо люблю. Свою любимую "Танцевальную академию" , я пересматривала раз 5, если не больше.
  • 03.06.2021 - 19:48
    Необоснованная жестокость ли..... Запутанная история с похищением и преображением, так ли жестоки подростки. Клиффхэнгер во всей своей красе. Необычная история описывающая события сериала в начале 90-х: Хронометраж преподносится в 3-х измерениях и зачастую в сериале Жестокое лето 2021 довольно…
  • 04.04.2021 - 13:59
    Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша…. И у персонажей и у зрителей. После двух сезонов могу вынести вердикт: чушь полная
    Иногда откладывание дел приносит пользу. Вот если бы я писала отзыв после концовки первого сезона, то оценка была бы положительной. А вот сейчас посмотрела уже 9 серий второго - ну и сами видите.. Сюжет : Шон и Дороти ищут няню для своего сына Джерико. Он совсем маленький, родился недавно.
  • 12.06.2021 - 01:29
    Сериал "Первые ласточки", подростковый секс, БДСМ, боулинг, суицид. Вышел 2 сезон сериала, делюсь впечатлениями от просмотра.
    Сериал "Первые ласточки" снят украинскими кинематографистами. Он в свое время наделал шуму, так как снят жестко, реалистично и затрагивает очень уж болезненные темы. Но у нас не было рекламы на этот сериал, и я чуть его не пропустила.