Опубликовано 26 Июль, 2016 - 16:45

Рисование на ногтях – одно из самых интересных и трудоемких занятий в маникюре и педикюре.

Сразу, конечно, все идеально не получается – нужно «набить» руку как говорится.

Чтобы «набивание» таланта прошло легче (особенно психологически)))), были придуманы множество маникюрных инструментов, одним из которых стал «дотс».

Что же это такое?

«Дотс» (с англ. «точка»)- это небольшая тонкая палочка, наконечник которой представляет из себя шарик и имеет разные диаметры.

В основном это деревянные и пластиковые палочки, а наконечники металлические.

Для чего же он нужен?

Нужен он для облегчения рисования точек, кружочков, цветочков , узоров и других мелких деталей. Попробуйте аккуратно и красиво это сделать кистью – не получится.

Если Вы профессионал своего дела, маникюрного, Вам понадобится весь полный набор. Обычно он состоит\ из пяти разных дотсов.

Если Вам нужно лишь поставить точки-цветочки, то достаточно и двух разного размера.

Я, как не профессионал, хотела изначально купить два. Я не пошла по магазинам, а полезла сразу наАЛИЭКСПРЕСС, так как знала, что в магазинах на прилавках лежит тот же самый товар из Китая.

И не прогадала. Действительно тот же самый.

Заказывать оказалось дешевле набор из 5 штук, чем один или две.

Заказала ЗДЕСЬ. Цена на момент заказа 77 рублей 35 копеек.

То есть за один дотс 15 рублей 47 копеек. Очень дешево. В магазине за набор 200-250 рублей. Причем точно такой же.

Посылка шла достаточно долго. 32 дня до Сибири. Обычно все посылки идут дней 19-23.

Не отслеживалась.

И вот они пришли. Все в целости и сохранности. Пять дотсов. Двухсторонние.

С одной стороны они все одинаковые.

С другой они разные по диаметру.

Понравилась мне пластмассовая ручка.

Начала проверять их на листочке с БЕЛЫМ ГУСТЮЩИМ ШЕЛЛАКОМ от BLUESKY.

Точки все ставились отлично.

Однако два дотса ставили совершенно одинаковые по диаметру точки, хотя в принципе, на глаз они совершенно разного диаметра.

И точка, где все наконечники одинаковые

Чтобы красиво не расплывались на ногте – я снимаю липкий слой и тогда уже начинаю рисовать.

Дотсы просто отличные! Позже обновлю фотографиями в деле. Я еще в процессе «набивания» руки))))

И вот ими отлично получатся делать френч!

Рисовать и заполнять.

И очень хорошо заполнять недочёты.

Serena39рекомендует
26.07.2016
Знакома с таким дотсом. Покупала его лет 8 назад на рынке в Лужниках по цене 50 рублей. Единственный "узор", для которого применяла сей инструмент - это точки на ногтях, но после пары использований забросила в дальний угол, т.к. на второй руке у меня не получается сделать красивые точки! Wink
27.07.2016
О да, вторая рука вечно страдает Party я даже маникюр всегда показываю только на левой руке, потому что правша. Но уже и левой не плохо выходит.
У меня тоже пока только точки идеально и выходят Big smile