Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 01:15

год или более
    155 руб

Что первое приходит на ум при словах "морская капуста"? Ну ладно, а кроме песни группы "Мумий Тролль"? Мне, например, - салаты в баночках и коробочках на прилавках магазинов. Да что таить, большая часть честного народа так её и употребляет. Но составчик то там...усилители вкуса, консерванты...охохо...непонятно, оздоровишь ты организм или наоборот.
Поэтому на помощь людям спешит морская капуста (сублимированная) от компании "Едемский сад". Купить можно на рыночных точках и в магазинах здорового питания.

Вот так выглядит моя любимица.
Вот так выглядит моя любимица.

Я лично так и делаю уже много лет, и у меня на это пять причин 😄🎤
1. Первая причина - это удобство.
Кто хоть раз готовил обычную сухую морскую капусту, поймёт, о чём я...Этот песок во всех кастрюлях, вся кухня в водорослях, а эта слизь...бррр. Другое дело -сублимированная.

Можно купить морскую капусту в двух видах: сушеную и сублимированную. В первом случае водоросли высушивают в естественных условиях. При этом вместе с жидкостью из ламинарии испаряется и часть полезных веществ. Сублимация – это резкая заморозка, а потом высушивание в вакууме. Процесс это более сложный, чем обычная сушка, но зато в продукте остается значительно больше полезных веществ.

Залил кипятком- и готово. Вот так выглядит капуста до приготовления.

Насыпаем нужное количество водорослей.
Насыпаем нужное количество водорослей.

Вот так после 15 минут замачивания.

Заливаем кипятком.
Заливаем кипятком.
15 минут - и готово!
15 минут - и готово!

И вот что остаётся на дне мисочки после этого.

Кажется, что сора совсем нет.
Кажется, что сора совсем нет.

Какой-то минимикропесочек и то почти незаметный.

Но он всё-таки есть.
Но он всё-таки есть.

2. Вторая причина - экономичность.

Такая капуста увеличивается в несколько раз. Примерно в 10 раз по весу!!! Вот такой упаковочки 100 гр. хватит на несколько месяцев, на полгода точно.

Содержимое пакета.
Содержимое пакета.

Часто и много есть её не стоит, так как в ней большое содержание йода. А стоит 155 рублей. Как баночка салата на один раз. Вот и посчитайте.
3. Причина номер три - это очень вкусно!
И приготовить можно много чего. Самое простое и популярное-салат.
Вот рецепт производителя, если я правильно расшифровала .😄А то видимо с наклейкой что-то пошло не так.

Морская капуста по-корейски (здоровый рецепт)
Замочить на 5 мин, хорошо промыть (лучше в дуршлаге), залить кипятком на 10-15 мин. Воду слить. Добавить чеснок, специи, соль, масло и оставить на 30 мин. Можно добавить морковь, майонез, тофу (соевый сыр).

Явно текст не на своих местах))
Явно текст не на своих местах))

Я делаю салат просто из морской капустки и домашней моркови по-корейски.

Водоросли попадаются разные.
Водоросли попадаются разные.

Вкуснятина!

Вкусный салат готов.
Вкусный салат готов.

Я ещё люблю добавлять её в котлетки из риса

Полезные рисовые "морские" котлетки
Полезные рисовые "морские" котлетки

И в уху...ням-ням.
Вот так выглядит демо-версия продуктов на уху.

Демо-версия продуктов на уху.
Демо-версия продуктов на уху.

Можно добавить обжареный тофу кусочками или крупы для сытости. Но я люблю именно этот простейший, но ооочень ароматный вариант.
Тут главное - черный перчик и свежая лаврушка. Мне повезло, этот вечнозелёный кустарник растёт в нашем саду.

Так растёт "лаврушка".
Так растёт "лаврушка".

А вот она готовая...в тарелки добавляю полезное льняное масло и свежую зелень.

Ароматная уха готова!
Ароматная уха готова!

4. Четвёртая по счёту, но не по значимости, причина - здоровье!
Это очень полезный продукт, не зря же в Китае её называли "морским женьшенем".

Ламинария является практически единственным источником пищевого йода, необходимого для нормального функционирования щитовидной железы.

Но нужно быть осторожным, половина чайной ложки ламинарии содержит дневную норму йода, поэтому не стоит её часто готовить.

Регулярное присутствие морской капусты в вашем рационе:
нормализует обмен веществ;положительно сказывается на работе гормональной системы;стимулирует работу всех внутренних органов и систем;снижает аппетит;надолго дарит чувство сытости.

Так же есть противопоказания - гиперфункция щитовидной железы, индивидуальная непереносимость и другие. Но я лично считаю, что иногда можно и нужно всем!

5. Пятая причина открылась мне совсем недавно и приятно удивила! Красота!!!😄💖💖💖
Я узнала, что из обычной морской капусты можно делать маски для лица и даже обёртывания от целлюлита.

Потрясающее действие ламинарии объясняется богатым составом:
Витамины А, С;Микро-, макроэлементы (цинк, йод, ниацин, кальций, холин, калий, железо).
Применение ламинарии в домашних условиях может заменить салонные процедуры. Она помогает при чрезмерной сухости кожи и шелушениях, снимает следы усталости, отёчности, улучшает состояние всех типов кожи.

Просто салон красоты "Морской" 😀
В масочку можно добавить что-то подходящее Вашему типу кожи или просто использовать ламинарию в чистом виде, предварительно измельчив её и запарив.

А вот и царица морская))
А вот и царица морская))

Эффект мне понравился - кожа гладкая, стала светлее - даже чёрные точки. Но немного стягивает кожу после маски, нужно всё-таки что-то добавлять. Ну или просто хорошо увлажнить после неё.
Как мы видим, польза от такой морской капусты со всех сторон! Конечно, я рекомендую к покупке Морскую капусту (сублимированную) от компании "Едемский сад"!

Достоинства
  • ! Вкусно !
  • ! Полезно
  • ! Удобно
  • +экономность
Недостатки
  • - есть противопоказания
  • - не везде продается
Ольга_Ялтарекомендует
24.04.2019
Так вот она какая, твоя капустка! 😊 Я пока не нашла похожую. Варить надоело, песок этот... А магазинные такие уксусные... Надеюсь, что тоже найду скоро свою капусту 😊
Отличный, подробный отзыв! ❤️ Поздравляю! 🌷🌷🌷🌷🌷
24.04.2019
Даа, спасибочки!! 🌹🌹🌹 Хотела о косметике первые отзывы писать, но капуста эта не давала мне покоя 😄 А ламинарию ещё можно в аптеке спросить.🌿
У меня дома пакетик лежит)
Пока не решила что хочу с ней сделать)
Приятно встретить единомышленника
26.06.2019
Взаимно Wink У меня ухичка в любимицах и нутовый паштет "под тунец".
  • 19.09.2013 - 14:41
    Обожаю!!!!!!!!!!!!))))))))))) Ням!)))
    Раньше капусту морскую не переносила на дух!! До "первого свидания" с Икрой из морской капусты и баклажанов. Вкуснотища! Села на диету. Икорка эта выручала меня не раз! Пищеварение улучшает, обмен веществ нормализует, да при этом витаминов и клетчатки - море.
  • 21.10.2014 - 21:51
    ...и жевали мы не вкусный, но полезный салат!
    Иногда хочется морской капусты. Да и полезная она: богата йодом, и другими витаминами и микроэлементами, для кишечника полезна, способствует похудению, вообщем природная аптека! Беру в основном без добавок. А тут решила попробовать с мясом кальмара.
  • 02.04.2014 - 08:25
    Сушеная морская капуста: польза, вред, калорийность?. .. Как я пыталась найти замену чипсам.
    Обычно я позволяю себе чипсики раз в месяц. В этот раз роковое число наступило, и я пошла за ними. Однако в "пятерочке" появилась новинка - хрустящая морская капуста. Цена - 99 рублей. Ну как не купить?) я не смогла не соблазниться.     Дома уже начала разглядывать покупку.
  • 19.03.2018 - 16:26
    Любите Мисо-суп с водорослями? Тогда этот продукт поможет продлить удовольствие:):):)
    Здравствуйте, любители здорового питания и японской кухни!   Японская кухня давно завоевала сердца людей по всему миру. Сейчас трудно найти человека который ни разу в жизни не попробовал суши, роллы, рис или мисо-суп. Я просто обожаю роллы и мисо-суп!
  • 25.10.2015 - 17:50
    Вкусно, остро)
    Морскую капусту в пластинках, или чипсы нори, как обычно пишут на упаковках, открыла для себя несколько месяцев назад. Теперь покупаю с завидной регулярностью. Для меня подобные "чипсы" стали своеобразной альтернативой стандартным чипсам, картофельным. И другим снекам. Почему альтернативой?
  • 25.10.2017 - 12:55
    Вкуснятина и очень даже хорошо за свою цену. Сравниваю с аналогом.
    Описываю второй схожий продукт, так как сравниваю их между собой. У Сибуки несколько видов снеков и продуктов для приготовления роллов и суши. Я выбрала для себя листы для изготовления роллов, потому что на мой взгляд здесь отличный состав. И больше ничего. Впечатляет.
  • 12.11.2017 - 17:48
    Полезное бывает Вкусным!)
    Хоть многие и не любят морскую капусту, но ее полезность нельзя не оценить) Установлено, что благодаря регулярному поступлению в организм морской капусты избыток холестерина перестает откладываться в тканях. И, распадаясь на свои составные части, легко из него выводится.
  • 10.10.2018 - 13:49
    Рыбка, морская капуста, рис = Суши ! А суши или роллы, приготовленные дома - оказались вкуснее, чем в суши-баре ! Подробности и вкусные ФОТО внутри !
    Всем привет ! Сегодня мой отзыв будет посвящен морской капусте от фирмы Midori . Светозащитная упаковка, белого цвета, на упаковке указаны микроэлементы входящие в состав капусты, как видно здесь : Йод, Кальций, Железо, А,В,С. Срок годности 2 года.
  • 14.12.2019 - 13:39
    Пищевой продукт из бурых водорослей ламинария
    Морская капуста - это продукт питания важность которого сложно переоценить. Если раньше водоросль добывали только фактически в океане, тот теперь ее научились выращивать в искусственных водоемах.
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!