Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 18:13

Чай Twinings collection был куплен в супермаркете потому, что я искала ассорти черного чая в пакетиках, и плюс к тому, видела эту марку в числе продукции сайта iHerb, а они предлагают только лучшее, натуральное и экологичное. Впоследствии я проверила - именно такого вида чая там не предлагают, что логично, но давайте обо всём по порядку.

Упаковка

С предвкушением вкусного чаепития я отправилась домой. В упаковке обнаружилось пять завернутых в целлофан упаковок по 5 бумажных пакетиков чая каждого вида. Неплохой маркетинговый ход, видно, что позаботились о том, чтобы каждый пакетик сохранял только родные ароматизаторы. Хотя сделать фольгированную упаковку для каждого пакетика было бы лучше)

Пакетики с разными ароматами запакованы в целлофановую пленку по 5 штук

Затем я взяла стандартную (по меркам нашей семьи) кружку объемом 350 мл и заварила пакетик со вкусом черной смородины. Настой получился даже визуально некрепким, попробовав же, ощутила вкус вроде смеси несладкого компота и сильно разбавленного водой чая. Да уж, разочарование...

Смилостивившись к симпатичной упаковке от же эксперимент я потом повторила в кружке меньшего объёма - 250 мл. Относительная крепость от этого увеличилась, но всё равно - вкуса черного чая почти нет, искусственность ароматизатора же явно ощущается на языке. В общем, фу, захотелось избавиться от всей коробки. Для большей объективности я решила попробовать другие вкусы. Вкус с яблоком и корицей понравился больше - но думаю, только за счёт того, что это одно из моих любимых сочетаний. Вкус "четыре красных фрукта" похож на смородину, только вкус ягод менее выражен. Ему и устроена индивидуальная фотосессия:

Лицевая сторона бумажного пакетика
Оборотная сторона. Ярлычок ещё нужно оторвать

Как видите, ярлычок составляет единое целое с бумажным пакетиком, и красиво выдрать его из места обитания не очень получается.

Аккуратно оторвать не удалось. На фоне - кружка объемом 250 мл, где будет казнён пакетик

Вот так выглядит напиток после трёхминутного настаивания безжалостно утопленного в кипятке пакетика:

Напиток

На нижней грани упаковки мельчайшим текстом набран состав. Оказалось, что ароматизаторов там по 8%! То есть, на упаковку в 50 грамм в совокупности - целых 4 грамма чистых ароматизаторов.

Сам черный чай очень мелкий и совсем не ароматный - наверняка, самый дешевый чайный мусор. Конечно, очень многого ожидать от пакетированного чая не стоит, но я привыкла к хорошему уровню качества Greenfield, Curtis и Basilur и потому этот Twinings сыграл роль весьма резкого контраста.

Пожалуй, я избавлюсь от пачки, а и вам не советую портить себе настроение, не наступать на мои грабли и не покупать его. Лучше пейте вкусный и качественный чай!

Достоинства
  • Разнообразие вкусов в пачке
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
Victoria Violetне рекомендует