Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 21:48

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Как и любой другой женщине, мне всегда хочется хорошо выглядеть, и, конечно, макияж играет в этом отнюдь не последнюю роль. За долгое время использования косметики у меня уже сложился определённый "костяк" из любимых средств, которые прочно обосновались в моей косметичке не первый год, однако иногда меня всё же тянет попробовать что-то новое. Эта тушь волею судьбы также оказалась в списке экспериментов, попав ко мне в качестве подарка за покупку.

ФУТЛЯР.

Упаковка - это то самое, на что мы обращаем внимание в первую очередь. У этой туши она лаконичная и простая, но стильная.

Стоит признать, что подобный дизайн определённо выделяется на фоне ярких лореалевских хиппи, манга, бэйби ролл и всей серии Volume Million Lashes, но, честно признаться, увидев её на магазинной полке, я бы попросту прошла мимо.

КИСТОЧКА.

Средней длины и размера, достаточно пушистая и удобная: такие кисти, как здесь, принято называть "классическими".

Мне она сначала показалась достаточно комфортной в использовании, однако вскоре выявился первый минус: на кисточку набирается слишком много туши и, к тому же, средство скапливается на кончике. Из-за этого она мажет веки и в целом доставляет довольно значительные неудобства.

ЦВЕТ И ЗАПАХ.

Цвет яркий и насыщенный. Не сказать, чтобы прям угольный, но в целом нареканий не вызывает. Для сравнения: слева - Loreal, которая позиционируется как extra black, справа - обычная Maybelline Lash Sensational.

Запах сильный, типичный для туши. Со временем немного подвыветрился.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Экстра-объёмная тушь для ресниц!
Тушь Volumissime X5 Carbone Black увеличивает объем ресниц в 5 раз, окрашивает их в глубокий черный цвет и отлично разделяет благодаря специально разработанной щеточке, позволяющей идеально отделить одну ресницу от другой, окрашивая их до самых кончиков.
В формулу туши Volumissime X5 Carbone Black от Лореаль включены Керамиды R, которые питают и укрепляют ресницы, помогая сохранить их красоту и здоровье.
Благодаря сглаживающему силиконовому комплексу и удобной объемной щеточке тушь легко наносится и ровно ложится, без комочков, не утяжеляя ресницы. Для достижения более выраженного эффекта невероятно длинных ресниц нанесите тушь в 2 слоя.

НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Честно признаться, к тушам от Лореаль последние пару лет я стала относиться крайне скептически. Перепробовав почти весь их ассортимент, я практически полностью разочаровалась в декоративной линии и зареклась вообще что-то брать. Как оказалось, не зря - тушь просто невероятно посредственна.

ФОТО ДО:

До макияжа

И ПОСЛЕ:

Как видите, вместо обещанного производителем объёма и разделения я получила слипшиеся, кое-как прокрашенные ресницы-палки с комочками. Результат, прямо сказать, не впечатляет. В качестве сравнения я решила взять знаменитую тушь той же ценовой категории Maybelline Lash Sensational. Она тоже не идеальна, но в целом меня устраивает и хорошо показывает степень трагедии.

Loreal Volumissime x5 VS Maybelline Lash Sensational

Главный минус туши заключается в том, что, несмотря на обратные заверения, её нельзя наслаивать. Я люблю длинные, густо прокрашенные ресницы, как сейчас говорят, "эффект драмы", и в целом почти всегда в макияже акцентирую внимание на глаза, но здесь такое не пройдёт. Уже на втором слое образуются некрасивые "паучьи лапки".

Ещё одним сюрпризом стало то, что спустя пару часов тушь начинает "слезать" с ресниц. И так едва заметный изгиб пропадает совсем, реснички окончательно выпрямляются и становятся визуально ещё менее прокрашенными. Уже к середине дня под глазами можно заметить тёмные круги "панды" и непривлекательные комочки, что доказывает: тушь осыпается.

В качестве доказательства привожу фотографию через 10 часов после нанесения макияжа. К слову, работаю я по 12-13 часов, а на момент съёмки уже несколько раз в течение дня вытирала последствия салфеткой.

ВЫВОД.

- комочки;

- слезает с ресниц;

- осыпается;

- пачкает веки;

- можно наносить только в один слой.

ЦЕНА.

250-400 рублей.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ГЛАЗ:

Потрясающая Yves Saint Laurent Baby Doll

Тихий ужас от Oriflame

Достоинства
  • Легко смывается
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Быстро высыхает в упаковке
  • Есть комочки
  • Можно носить только в один слой
  • На кончике кисти скапливается много туши
  • Не держит форму ресниц
  • Нет объема
  • Осыпается
  • Пачкает веки
  • Склеивает
bluecarterне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.12.2023
Добрый день. Подбор декоративной косметики является индивидуальным. Чтобы избежать осыпания туши с ресниц, рекомендуем наносить зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх; при наслаивании наносите тушь сразу, не допуская высыхания первого слоя на ресницах. Рекомендуем хранить тушь в плотно закрытой упаковке, в прохладном, темном месте, избегая прямых солнечных лучей, не делать поступательных движений в тушь, не снимать излишки туши с кисточки о горлышко тюбика. Попробуйте тушь для ресниц Объем миллиона ресниц От Кутюр, которая создает эффект густых и пышных ресниц. Специальная щеточка с перекрестными щетинками идеально распределяет текстуру туши по всей линии ресниц безупречно разделяя их, без слипания и комочков. Хорошего настроения🌸