Опубликовано 7 Май, 2016 - 20:08

Привет! Сегодня расскажу историю о том как девочка в 14 лет решила познакомиться с пинцетом, а теперь исправляет ошибки "молодости" Smile

Были бровки у меня густые, широкие - такие как сейчас в моде. И нужно было их немножко подровнять. Но я же могу-умею, вообщем "подровняла".

Моими бровями пиявками-запятыми я очень гордилась, радовалась... наверное, ходила же я с ними три года.

Сначала мои брови были светлыми, потом они потемнели - как и волосы. Летом выгорают. Но мне и тут не хватило и я стала их подкрашивать, карандашом только волоски.

Я даже отрастила челку - смотрите все)))

Вообщем, как мама говорила - не вырастут, будешь мучаться.

А потом пришла мода и в 16-17лет я начала брови рисовать. Квадратные? Пожалуйста. "Запятые" - держите. В семье все твердили, что плохо, но я стояла на стороне своих пиявок - ярких, черных. Я полагала, что это фэшн и верила только себе.

Долго не ржать, животик заболит )))

Собственно Бабушка до сих пор мои брови не принимает, но уже почти смирилась Big smile

☆☆☆

Так и проходила, пока не насмотрелась на массу красивых длинных, аккуратных бровей в инстаграмме и различных модных пабликах. Пришла мода на графичные брови, а потом и на широкие Брежневские. Прошло год-полтора . Было уже получше, но мне все равно не нравилось.

И еще лучше.

Лицо у меня круглое и нельзя мне носить круглые брови - это только подчеркивает форму лица.

Что мне помогало.

Мазала я брови касторовым и репейным маслами, чередуя, но можно и смешивать. Но от пинцета совсем отказаться никак. Я стала определенно меньше выщипывать , но волоски растут как попало в разные стороны и редкими. Хвостик все так же был тоненький.

И вот к 19 годам я почти отрастила более менее, что-то приличное.

Не идеальные, а кому-то вообще категорически не понравятся, но на данный момент времени они меня устраивают, кто знает, что с ними будет через несколько лет Smile

Чем я пользуюсь сейчас.

• Прекрасно помогает для укрепления бровей Масло виноградной косточки , последние результаты только благодаря ему, только им я сейчас и пользуюсь. Наношу щеточкой для бровей, причесывая волоски.
  • Оформляю брови сейчас я карандашом Divage Pastel - идеальный тауп, без рыжины. Тени не мое, а попробовать помадку для бровей пока еще только в планах.
  • Пинцет у меня не острый (хоть многие и рекомендуют такие, но я острыми только веко истыкаю), убираю я только действительно лишние волоски, там где надо оставляю даже кривые, не туда растущие и радуюсь каждому новому волоску в "правильном месте"
  • Волоски у меня длинные и , где моя умелая рука не побывала , густые. Поэтому иногда расчесываю их и подстригаю.
    Иногда все еще косячу и художничаю )
  • ОБНОВЛЕНИЕ 12.06.16 Сейчас для коррекции бровей я использую Помаду для бровей Anastasia Beverly Hills (внутри отзыва показываю как оформляю брови, поэтапно). Результат:

☆☆☆

СОВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАМАМ ДОЧЕК, которые взялись за пинцет. Пожалуйста не делайте этого сами в первые разы - сходите в салон, стоит это совсем не дорого, даже для первой коррекции. Но зато вам подберут красивую форму, подходящую вашему лицу и вы сможете просто потом ее самостоятельно поддерживать.

☆☆☆

Я все еще отращиваю свои брови, возвращаясь к той форме, что дана была мне природой. Нет ничего идеального, но можно к этому стремиться! Широкие, густые и симметричные брови без их коррекции косметикой пока так и остаются мечтой. Отзыв буду дополнять, если будут происходить какие-то изменения Smile

Форма бровей очень сильно меняет лицо, в худшую или лучшую сторону, давайте стремиться к лучшему и не останавливаться на этом Smile

Спасибо за внимание к отзыву! Другие можно прочитать в моем профиле.

Достоинства
  • Натуральные и простые средства
Недостатки
  • Требует терпения и времени
Loyaaрекомендует
07.05.2016
Результат просто супер! Очень красивые бровки получились в итоге. Молодец!
07.05.2016
Нынешний результат и то, что было в начале вашего обучения азам коррекции - небо и земля, конечно Laughing out loud Красивые брови вышли)
Sweety_Sue спасибо!! Shy

Merli спасибо! Это точно, думаю все таки обучение нужно начинать с профессионалов, сейчас повсюду можно найти мастера по бровям )
Очень интересно было почитать Вашу историю. Star
Я тоже в юные годы выщипывала брови до ниточки, подросла-поумнела! Big smile
07.05.2016
Мне подруга "подкорректировала" бровки, до сих пор отращиваю Sad года 3 так точно уже Sad
Елена Кгаsa спасибо! Все через это похоже прошли Laughing out loud

Nesstia вот так доверяй Big smile отрастить и вправду нелегко, удачи вам Smile
Результат выше всяких похвал. Star
Возможно, немного растушевать начало бровок для большей натуральности, и слегка сделать побольше расстояние между ними. Но это моё мнение, заранее извините, если обидела.
07.05.2016
Betta Spendler ни в коем случае не обидели ) это у меня когда как выходит, бывает лишнего нарисую, бывает получше )
Результат восхитительный!!!
А я вот до сих пор благодарна маме за то, что в 14 отвела меня салон на коррекцию-теперь у меня идеальные бровки-могу их даже не красить)
07.05.2016
Красивые брови и интересная история.
07.05.2016
madam pomadka мама молодец! Cool спасибо!
Muska спасибо! Shy
по моему все проходили стадию перещипанных бровей Big smile
07.05.2016
Я тоже раньше брови перещипывала, да и сейчас бывает, что увлекаюсь... У вас отличный результат
07.05.2016
Сейчас красивые брови, я вот сама не умею так красиво делать и приходится ходить к мастеру. ..
08.05.2016
Прямо история преображения. Вдохновляет начать растить свои, которые в 14 лет тоже решила "подправить" Big smile
Сейчас у Вас очень красивая форма бровей. Не меняйте её, она Вам подходит Wink
08.05.2016
брови это всё же визитная карточка лица Smile
так меняют человека! одна форма может подчеркнуть все достоинства, украсить лицо, а другая просто изуродовать Big smile
08.05.2016
я бы не сказал,что сейчас у вас брови не круглые. Shock но вам идет эта форма,и эволюция показана очень наглядно.спасибо за отзыв,было интересно!
08.05.2016
ох, какой контраст! разница просто велика Laughing out loud

вы молодец, бровки сейчас очень красивые! Cool хотя я думаю, что ве через такое прошли Smile
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И ПРИЯТНЫЕ СЛОВА Star
Лицо у вас классной формы и вообще вы красивая, а про нынешние брови и говорить нечего Love
08.05.2016
шикарные брови у Вас вышли!
Only God Can Ju..., miranda27051 Спасибо! Shy
О да!)
Многие проходили это Big smile
Ваши бровки в данный момент очень красивые Party
08.05.2016
у вас всегда красивые брови были, но сейчас стали просто шикарные! Сначала наверное ни у кого что-то нормальное из бровей не получается, зато на собственных ошибках научились хорошо оформлять брови)
Очень красивые брови у Вас Smile
08.05.2016
вы такая симпатичная, что какие-то "косяки" с бровями не бросаются в глаза - ну лично мне)
СПАСИБО ДЕВОЧКИ Party
Да уж,понмню эту "моду" на брови-запятые Big smile успехов вам в дальнейшем отращивании Love
Очень нравятся Ваши бровки, Вам они идут очень Love
Вы такая красивая!!!!!
А по поводу ваших бровей, я бы совсем чуть-чуть увеличила расстояние между ними, и делала бы головку менее графичной и более естественной, но это, конечно, дело вкуса)
08.05.2016
Linkiss спасибо, но она уже лучше по сравнению с те что было до ) расстояние по разному, больше мне все таки не идет, а еще они пока разные Big smile поэтому отращиваю что бы меньше рисовать ))
08.05.2016
Вы потрясающе красива девушка!!! И любая форма бровей вам к лицу!КРАСАВИЦА!!!
Какая же вы сейчас красотка Love :love:
На последних фото Ваши брови шикарно выглядят Love
брови загляденье Smile
09.05.2016
брови у вас очень красивые) а мне в свое время так выщипали брови, что у меня на одной брови внешний уголок как обищипанный до сих пор...чем я только не мазала - уже ничего не помогает, залысинка там так и осталась...приходится постоянно окрашивать в салоне, подправлять тенями)
09.05.2016
Спасибо большое всем, мне очень приятно ваше внимание Shy
13.05.2016
Моя мама, в свое время, совсем не парилась по поводу моей внешности(. Я свою дочь обязательно поведу к хорошему мастеру, что бы не мучалась потом как я!
13.05.2016
Koschechka_Elen сейчас дети уже сами продвинутые, но я согласна, что нужно помочь ))
14.05.2016
вы очень красивая )
ну а с пинцетом экспериментировали все Big smile у меня ещё хуже было
17.05.2016
У вас очень красивые брови, всегда интересные макияжи - есть, что взять на заметку. Wink
17.05.2016
entente13,
Тэль
спасибо девушки Shy
04.06.2016
Когда так четко прорисовывать основание брови - выглядит как татуаж - это очень дешевит)). Попробуйте растушевывать, чтобы основание было полупрозрачным, сейчас в моде естественность. Мне кажется, будет супер. Smile И круглому лицу такие сильно полукруглые брови не идут.
Вы не правы. Во-первых, у автора квадратное лицо, а не круглое, а во-вторых, квадратной форме идут брови с мягким изгибом, как у автора. Smile
05.06.2016
Only God Can Ju... да в целом то, каждый считает так как хочет, и имеет право на свою точку зрения. Не знаю какое лицо у автора, но там именно прямые естественные брови. А вообще любое мнение важно, а прислушиваться или нет это уже сугубо личное Smile спасибо!
05.06.2016
Only God Can Ju..., ну, скорее да, форма квадратная( сейчас присмотрелась), но мне кажется, что не такие сильно изогнутые брови пошли бы автору лучше.
Автор, спасибо что вы относитесь адекватно к любому мнению, ведь для этого и создали возможность комментировать отзывы, а не только для того, чтобы писать хвалебные и восторженные слова, с надеждой на ответный визит
У меня лицо овальной классической формы, ношу ту форму бровей, которая от природы. И мне кажется, что природа дает нам все самое лучшее, что нам идет и красит, поэтому брови я не трогаю))
05.06.2016
Onorina спасибо за мнение, только вряд ли, конечно, вы меня переубедили Big smile
05.06.2016
Ну и кстати, природа еще дает губы ниточки, волосы реденькие, усы на лице, веснушки , родинки и бородавки и тд. Если человек не принимает то, что дала ему природа то это можно сейчас исправить , потому что если смотря в зеркало нравишься себе, то и чувствуешь себя уверенней, лучше. А если можно что то сделать лучше то почему бы и нет?) Ну, а что лучше, это уже каждый сам решает Smile если все устраивает и человек себе нравится в целом и по отдельности, то тут и вопросов нет
05.06.2016
Слишком утрируете. Я думаю, что понятно, что я имею в виду не какие-то явные недостатки, а к примеру, цвет волос, форма бровей и пр. Несомненно, есть такие люди, которым идут изменения своего природного облика, например, Бриджит Бардо, Мерилин Монро. Но таких мало. Большинству идет то, что дала природа, еще раз повторюсь, не в плане недостатков.
Я как будто на свои брови-ниточки и запятые смотрела, но ведь модно тогда это было... Мне одноклассница брови щипала наверное, она меня ненавидела, свою дочь поведу в салон Cool
23.08.2016
Молодечик! Очень красивые брови! И сама очень ухоженная! Загляденье! Smile