Опубликовано 18 Март, 2017 - 22:24

Бренд Beauty Formulas, в Украине эксклюзивно представленный в сети магазинов Watsons, прежде всего известен, пожалуй, своей пахучей грязевой масочкой Glorious Mud, а также недорогими очищающими полосками с углем. Я соблазнилась еще на цитрусово-некокосовый крем для тела, и судя по моему одинокому отзыву, только я и больше никто.

Так как эти бюджетные тюбики, в целом, хорошо себя зарекомендовали, то в список привезенных мною с Кипра сувениров попала пачка мицеллярных салфеток для демакияжа Beauty Formulas.

Мицеллярные салфетки - что за зверь такой?..

Краткое описание есть на лицевой этикетке, но лучше сразу перейти к более подробному на обратной стороне пачки.

Очищающие салфетки для лица Beauty Formulas пропитаны мицеллярной водой, которая имеет специальную формулу для эффективного удаления макияжа с чувствительной кожи. Мягкие мицеллярные очищающие агенты поглощают макияж и другие загрязнения, так что они могут быть удалены с кожи без усилий. Дарит ощущение чистоты и свежести.

Мицеллярными водами и гелями сейчас уже никого не удивишь, а вот мицеллярные салфетки раньше не встречала. Тем более интересно попробовать.

Любопытно, что на обратной стороне есть перевод названия на украинский и русский языки.

Логично было бы предположить, что салфетки продаются и у нас (вряд ли Кипру жизненно необходимы аннотации на украинском языке), но нет...

Более информативные строчки - полный список ингредиентов пропитки:

Aqua (Water), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzoic Acid, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin.

Очень неплохо, даже натуральные компоненты есть! Это гидролат гамамелиса, экстракт огурца и сок листьев алоэ вера. И производные натуральных, вроде гидрогенизированного касторового масла и лимонной кислоты. Без глицерина и его производных не обошлось, но это стандартный компонент пропитки салфеток для демакияжа, без них никак.

Пачечка толстенькая - целых 25 штук!

Пакет открывается стандартно: дергай за язычок, дверь и откроется!..

Но клея производитель как-то пожалел... После первого же затеста клапан перестал плотно прилегать к пакету, то и дело отклеивался, так что пачка все время полуоткрыта.

К моему удивлению, салфетки не высохли, не смотря на открытую форточку. Но если бы я носила салфетки в сумке со всякой всячиной, внутрь обязательно пробралась бы грязь.

Открытая пачка выглядит следующим образом:

Окошко небольшое, но салфетки достаются без проблем, и даже поштучно.

Размер средний - не прям полотенце, но пользоваться удобно.

Нетканый материал салфеток довольно плотный, не рвется и не растягивается в процессе.

Для основательного демакияжа ("сендвич" из базы, тонального средства и пудры на коже плюс яркий макияж глаз со стрелками) мне хватает двух штук: одна салфетка на оба глаза и вторая на все лицо плюс доочищение глаз.

Такие салфетки в моем арсенале присутствуют не как основное средство для демакияжа (предпочитаю молочко), но как отличный вариант для путешествий (можно брать в ручную поклажу), а также SOS-очиститель, когда после очень хорошей вечеринки хочется прийти домой и сразу рухнуть в постель, а не мучиться с ежевечерней рутиной. Пачка таких салфеток всегда лежит в туалетном столике, стоящем возле двери спальни, так что можно схватить их по пути из коридора в кровать, прямо в постели быстренько снять макияж и ложиться спать с чистой совестью и таким же лицом.

После такого экспресс-очищения кожа действительно мягкая и свежая. Пропитка легкая, совсем не похожа на привычные жирнючие лосьоны, которыми от души пропитывают подобные штуки, не оставляет на коже неприятных липких пленок, и раз в полгода ее можно не смывать и даже не мазаться питательным кремом - наутро с лицом все будет ок! Даже если кожа чувствительная (у меня именно такая, особенно в Т-зоне).

А еще эти салфетки - отличный помощник при нанесении макияжа. Ими можно легко удалять с пальцев остатки наносимого тонального средства или подтереть маленькую кляксу из туши, при этом на пальцах или коже не остается жирная пропитка, могущая испортить всю красоту.

Пожалуй, это лучшие салфетки для демакияжа, которые у меня когда-либо были. Надеюсь, другие производители догадаются перенять практику пропитки салфеток мицеллярной водой, а не глицериново-силиконовым лосьоном, и за мицеллярными салфетками не придется гоняться заграницей.

В кипрском супермаркете Plus пачка таких салфеток обошлась мне в €2.90. Думаю, что на материке стоят дешевле. В местных Watsons'ах пока не встречала, а жаль.

Достоинства
  • 25 штук в пачке
  • Без запаха
  • Легкая пропитка
  • Натуральные компоненты в составе пропитки
  • Не высыхают
  • Не оставляют жирных пленок
  • Отлично удаляют макияж
Недостатки
  • Не плотно закрывается
Moussseрекомендует
18.03.2017
Для поездок лучше не придумаешь, удобно Wink
18.03.2017
Queen_Carolina, в том числе и потому, что не займут дефицитные 100 мл. в ручной поклаже для перелетов Wink
в сумочке всегда пригодятся
20.03.2017
Маргаритка1982, если сумочка - не клатч, потому что пачечка пухлая...
  • 18.09.2013 - 14:26
    Для комбинированной и жирной кожи не решение проблемы! Не оправдали моих надежд! (+красивый коллаж)
    У меня комбинированная кожа, и поэтому, особенно в теплое время года возникают проблемы: излишек жира - лицо блестит и обсыпает кожу эти противными прыщами!
  • 06.07.2015 - 14:59
    макияж не удалит, но лицо освежит
    Долго эти салфеточки лежали на полке без движения... Вроде как и полезная вещь, но где ими реально пользоваться? Современный уровень комфорта путешествий позволяет не соглашаться на полумеры, и всегда находится возможность полноценно умыться или сбрызнуться термальной водой, если есть необходимость …
  • 18.07.2013 - 09:33
    Вы всё ещё в поиске нормальных абсорбирующих салфеток по доступной цене? А я их уже нашла, и хочу рассказать вам о них)
    Немного предыстории. В этом месяце в сети украинских магазинов Watsons проходит акция "1+13" на европейские марки, которые эксклюзивно представлены в этом магазине. Воспользовавшись этим, я купила себе: 1) Матирующие салфетки для лица Beauty Formulas Oil Control Tissues 50 шт(19,95 грн).
  • 10.07.2014 - 13:06
    Удивительные супер-салфетки, которые смывают даже бб-крем!!! +ФОТО-тест с тату!
    Эти салфетки (пробная версия на 10 шт) оказались в моей корзинке тестеркорея случайно. Не особо дорого стоили, а мне захотелось попробовать экспресс-очищение салфетками (до этого пробовала только влажные салфетки Нивея , для обычного, не стойкого макияжа).
  • 23.11.2014 - 00:51
    Это точно продукт от Beauty Formulas? Фото/Свотчи/Состав/Впечатления
    Привет! Очередной моей покупкой по акции 50 на вторую единицу в сети Watsons стал скраб для лица от британской торговой марки Beauty Formulas Pore Cleansing Seaweed Facial Scrub .
  • 16.06.2016 - 11:16
    Очень даже неплохая грязевая масочка из Англии!
    Всем добрых дней! Я только сейчас созрела написать отзыв о грязевой маске для лица Beauty Formulas Deep Cleansing Seaweed Clay Mask , хотя пользуюсь ей довольно давно. И хотя я предпочитаю маски с глиной , в качестве эксперимента решила попробовать чередовать их с грязевой маской.
  • Маска с арбутином - какая она? Реально ли отбеливает пятна и помогает избавиться от пигментации? Для меня оказалась эффективной!
    Доброго времени суток всем!   Давно я хотела попробовать тканевые маски для лица, с тех самых пор, как начала пользоваться корейской косметикой. Но все откладывала покупку, денег на все хотелки вечно не хватает.
  • 25.11.2018 - 01:31
    Даже в походных условиях демакияж может быть эффективным и комфортным - с салфетками Calmia Oatmeal Therapy
    После недель безвылазного сидения над диссертацией я наконец опять добралась до отзывов. И на повестке дня демакияж в походных условиях. Походных - потому что обычно дома я пользуюсь всем списком ухода - снять макияж, умыться, тоник-сыворотка-крем ну и т.д.
  • 02.02.2019 - 17:20
    Пузырьковая тканевая маска? Оказывается и такой гибрид существует. И она очень классная!
    Я пока пробовала только одну пузырьковую маску до сих пор. И она была немного не такая, а именно тканевую пузырьковую маску я ещё даже не встречала. Стало очень интересно какая она.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 04.12.2021 - 20:03
    Чистый нос? Не вопрос! До и после🌳 Tea tree полоски для носа подвинули Пропеллер на второй план.
    ПриветствуюТо, что происходит с моими носом в жару, трудно описать цензурными словами... Чёрные точки доканывают! Солнцезащитные средства часто забивают поры, скраб уходит тоннами, полоски летят одна за одной, но и это ещё не всё!
  • 17.09.2021 - 16:54
    До и после на пористой проблемной коже. Супер состав с супер эффектом. О Some By MI Super Matcha Pore Clean Clay Mask 🌿
    Всем привет!) Очищающие маски - неотъемлемая часть ухода для проблемной пористой кожи, поэтому делаю их регулярно, и каждый раз ищу что-то интересное.
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 25.10.2021 - 17:12
    Не те сани, 🛷 чтобы их готовить... Теплая и вкусная МАСКА для лица Белита-Витэкс после мороза и ветра смываемая Зимушка ☃ Подробно рассказываю о том, чем "балует" кожу... | Состав | Свотчи | Фото лица До/После | +Топ-5 любимых белорусских масок в тубах
    Белорусские маски для лица в тубах. Обожаю пробоватьнаходить среди них те, что отвечают фразе "качество выше цены", а потом покупать их на регулярной основе. Ссылки на такие у меня имеющиеся оставлю в виде ТОП-5 в конце отзыва.
  • 29.09.2021 - 22:24
    Теперь моя кожа не боится ноутбука и сотового телефона…
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Так уж повелось в бьюти-индустрии , что она постоянно с чем-то борется: с морщинами, с токсинами, со свободными радикалами.. На очереди новая опасность 21-го века - синий свет или излучение, которое идёт от наших гаджетов: телефона, ноутбука, телевизора..
  • 27.11.2021 - 18:23
    Самое комфортное, быстрое и ароматное снятие макияжа в моей жизни ❤️ Бальзам, который эффективно удаляет самый сложный макияж, не раздражает глаза и не вызывает сухости
    Всем привет!) Я люблю, когда процесс очищения кожи от макияжа проходит без раздражения и дискомфорта. Особенно это важно с чувствительными глазами, которые оперативно реагируют на неподходящее средство покраснением и слезотечением.
  • 23.11.2021 - 19:57
    Восхищена регенерационными свойствами этой сыворотки! А вот обещанного омоложения нет, в зеркале отражается всё та же 37-летняя я.
    Сыворотки это мой мастхэв в уходе за кожей лица. Некоторое время назад я даже отказалась от поиска идеального крема в пользу сывороток и перестала их перекрывать.   За наше долгое знакомство мне попадались разные сыворотки: суховатые, увлажняющие и с эффектом плёнки на лице.
  • 23.10.2021 - 09:46
    Пилинг-диски для сияния кожи❀ отлично выравнивают, снимают воспаления, убирают шелушения кожи!Фото До и После❀Это уже вторые пилинг-диски от бренда Natura Siberica, которые меня не разочаровывают❀
    Всем привет! Беру уже вторые пилинг-диски от бренда Natura Siberica. Первые у меня были для идеальной кожи. Мне они понравились по эффекту хорошо сужали поры, делали кожу ровнее и снимали воспаления.