Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 14:47

170-200 рублей

Всем девочкам привет)

Я редко ошибаюсь в выборе уходовых средств. Но этот случай не про крем NIVEA Soft. К сожалению, деньги, потраченные на покупку этого крема, ушли в никуда. Ну, а теперь немного поподробнее о креме.

Внешний вид крема

Крем находится в круглой, объёмной, пластиковой банке без какой-либо полбы, но плюсом является наличие защитной фольги. Отсутствие полбы, на мой взгляд, весьма негигиенично, тем не менее буду довольствоваться тем, что есть.

Цена - 170-200 рублей

Объём - 200 мл.

Аромат - для меня резкий. Убивает желание наносить крем на лицо.

Консистенция - густая и плотная, приятная на ощупь.

Экономичность - крем расходуется со средней скоростью, если его использовать только для лица. Для тела и рук потребуется, конечно, гораздо больший объём.

Место покупки - Магнит Косметик.

Страна производитель - Германия.

Описание масла

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft на масляно-водной основе, быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Благодаря своей формуле, обогащенной маслом жожоба и витамином Е, делает кожу мягкой и эластичной. NIVEA Soft подходит для нанесения на кожу лица, рук и тела. Подходит для использования круглый год, но особенно весной и летом. Продукт одобрен дерматологами.

Состав масла

Для проверки состава масла я использую сайт Экоголик.

Я нисколько не удивлена,что Экоголик не одобрил состав!На втором месте компонент,который может забить поры и с этим нельзя не согласиться!

Способ применения

Наносить на сухую чистую кожу

Мой тип кожи

У меня комбинированный тип кожи, отдельные участки нуждаются в интенсивном увлажнении и питании.

Эффект

1.Для лица НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Мне крем закупорил поры, вызвал высыпания. Боле того крем долго впитывается. Ощущение будто на тебе не крем, а жирное масло.

2.Для рук и для тела вполне хороший вариант. Однако этого объёма не хватит, чтобы увлажить всё тело и руки. Целесообразнее купить крем большего объема.

Вывод

Итак, какие же достоинства и недостатки у крема?

Достоинства:

1.Цена

Недостатки

1.Не экономичный

2.Аромат

3.Долго впитывается, слишком жирный для лица

4.Вызывает высыпания

Крем я определённо не рекомендую!

Достоинства
Недостатки
  • Густой и маслянистый
  • Долго впитывается
  • Камедогенен
  • Не экономичный расход
  • Резкий запах
Irina Reinне рекомендует
Мне дарили такой крем, очень резкий запах у него если использовать для лица. А еще мне все крема нивеа забивают поры 🤨