Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 13:38

месяц или более
    1500 руб.

Иногда в жизни бывает так: через 20 часов у тебя самолёт в спонтанный отпуск. Волосы покрасила, ресницы нарастила, на маникюр в последний момент нашла окошко у мастера, а вот на педикюр – не успела. Или отпуск не такой уж и важный, и жаба душит отдавать в салоне 2500 за полную процедуру "ноготки-пяточки-стопы".

В конце февраля 2020 за сутки до вылета в Таиланд у меня вышло именно так. Я не успела попасть на педикюр к своему мастеру, да и денег было жалко. Оставалось только одно – забежать в ближайший ТЦ за лаком для ногтей и в магазин техники за электрической роликовой пилкой для пяточек. Признаюсь, это был лишь повод её купить, так как глаз на пилки от Scholl я положила давно. Оставалось лишь выбрать, какую именно модель купить. К выбору модели я подошла не очень разумно – тупо выбрала ту, которая больше понравилась мне внешне. Розовую, короче. Так, впопыхах, в моей ванной появилась она:

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Diamond Crystals

Откройте естественную красоту ваших ног с электрической роликовой пилкой Velvet Smooth с экстражёстким роликом от Scholl. Благодаря ролику с бриллиантовой крошкой электрическая пилка мягко удаляет огрубевшую кожу и делает ваши ступни безупречно гладкими.

Ролик с бриллиантовыми кристаллами. Советую увеличить фотографию по клику и приблизить, чтобы полюбоваться на эти переливы :)

В тот день я действительно очень торопилась – даже чемодан был не собран. Поэтому, прибежав домой, быстро-быстро разорвала разрезала ножницами упаковку и побежала в ванную. Упаковку сразу выбросила, но прекрасно помню, как она выглядела.

Упаковка

Пилка была упакована в прозрачную пластиковую коробку по форме прибора. Единственный способ достать девайс – разрезать упаковку ножницами по краям. Один из моих самых НЕлюбимых форматов – вечно либо ломаю ногти в процессе открывания, либо царапаюсь об острые края.

За такой формат упаковки однозначно минус. С другой стороны, если бы пилка была в картонной брендированной коробке, наверняка это бы отразилось на цене.

Внутри упаковки была бумажная листовка с основной информацией о пилке, описанием функционала и обещаниями производителя.

Идеально гладкая кожа после первого применения.

Оформление пилки

Дизайн довольно примитивный и незамысловатый. Точно не тянет на свою цену...

Пилка выполнена в девчачьем розовом цвете с белой головкой. Ручка – из прорезиненного материала, это очень удобно – не скользит в руке, лежит основательно и удобно. В процессе пилка иногда подпрыгивает в руке, и есть риск выронить её в момент, когда она работает. Поэтому очень важно, что ручка нескользкая.

Удобная эргономичная форма прибора.

Рукоятку от головки с насадкой-роликом отделяет серебристое кольцо, на котором расположена кнопка включения.

Управление

Крайне простое и интуитивно понятное. Для того, чтобы включить пилку, нужно повернуть влево серебристое кольцо. Режим работы – только один, но его достаточно. Регулировать скорость вращения ролика, меняя положение серебристого кольца, практически невозможно, у него очень небольшой ход.

Комплектация

• 1 электрический прибор
  • 4 батарейки АА
  • 1 роликовая насадка
  • 1 крышка

Страна-изготовитель

Китай. И это видно от и до – подробно расскажу, говоря о минусах прибора.

Цена

1500 руб. Дорого для прибора такого качества. Я купила пилку по такой цене потому, что некогда было сравнивать, искать дешевле, заказывать из интернет-магазинов и ждать. Пилка нужна была срочно, и за это пришлось переплатить. Увы Sad

Сейчас вижу цены в интернете и в 990 руб. С другой стороны, на Озоне на момент написания отзыва она стоит аж 1701 рубль. И это со скидкой в 29% от цены 2 420 руб. Но это уже что-то баснословное... Так что у меня ещё не самый дорогой вариант.

Дата покупки

22 февраля 2020 года

Место покупки

Магазин электроники "Эльдорадо"

Питание

От 4-х батареек АА, которые идут в комплекте.

Но придётся немного попыхтеть при замене батареек. Дело в том, что крышка, которую нужно открыть, чтобы заменить батарейки, одновременно сидит в пазах и закручивается по спирали. Нужно приноровиться, чтобы её закрыть.

Мои пяточки и стопы

Не могу сказать, что у меня на пятках была прям жесть. Нет. Я не страдаю трещинами, кожу до такого никогда не запускала. Но то, что вид пяточек и стоп, мягко говоря, неэстетичный, – факт.

До – обе ноги
    Есть натоптыши и следы мозолей. В таком виде я не пойду на пляж и постесняюсь обуть открытые босоножки.

Что мне понравилось в этой пилке?

конечно же, результат её работы. То, какими становятся пяточки и кожа на ступнях после процедуры.

До покупки именно этой модели я смотрела на IRecommend отзывы о разных пилках Scholl. И, конечно, в отзывах о таком приборе мне самой интереснее всего было посмотреть фото до и после. Поэтому – более не томлю. Вот какими мои пяточки и стопы стали после 15-20 минут удаления огрубевшей кожи с помощью электрической роликовой пилки Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal Pink.

Сначала для контраста обработала только правую ногу:

Правая нога: до и после
    Потом левую:
    Левая пятка
    Мне кажется, с левой ногой у меня всегда получается хуже. Я – правша, и левую ногу мне не везде удобно обрабатывать.

И вместе:

На мой взгляд, результат весьма и весьма неплох:

• пилка мягко и деликатно удалила большую часть натоптышей и следов от мозолей
    • кожа на пятках стала более гладкой, мягкой и нежной

Хочу оговориться: на фото "после" много белых полосочек – это следы пыли, которые разлетаются от пилки во все стороны. Их довольно трудно вымыть.

Работает очень мягко и безопасно

При сильном надавливании пилка сама останавливается, поэтому не получится повредить ей кожу. Это особенно важно для тех, кто делал процедуру дома впервые, как я.

Видео в процессе:

Нет никаких болевых ощущений в процессе спиливания огрубевшей кожи. Наверно, на моих пятках кожа загрубела настолько, что я даже щекотки не чувствовала ни разу. Зато довольно щекотно спиливать натоптыши со стопы Smile

В целом, для лайтового домашнего педикюра её мощности хватает. Но мне теперь интересно попробовать ультранасадку – самую жесткую.

Пилка довольно компактная.

Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота): 17 x 13 x 4 см

Вот какая она в масштабах моей ванной комнаты:

Не занимает много места на полочке в ванной:

Пилка лёгкая

Вес в упаковке: 295 г

За 40 минут процедуры рука у меня ни разу не устала и не пришлось прерываться и отдыхать.

Можно докупить сменные насадки разных уровней жесткости

Насадки различаются по уровням жесткости:

• мягкая насадка
    • обычная насадка
    • экстражесткая насадка
    • ультранасадка

Это удобно – можно подобрать себе оптимальную.

В комплекте с моей пилкой шла экстражесткая насадка с бриллиантовой крошкой.

Признаюсь, слово "экстражесткая" меня немного напугало – не будет ли больно ей пользоваться? Но натоптыши на пятках у меня тоже очень грубые, поэтому в процессе всё было очень комфортно.

Насадки поменять не сложнее, чем кассету на бритвенном станке. Нужно нажать на розовую кнопку сбоку:

В наборе идут 4 батарейки, не приходится их докупать отдельно.

Легко моется под водой. Это важно, т.к. после процедуры ролик из черного превращается в белый от пыли.

Что мне не понравилось в пилке?

Её можно использовать только на сухой коже. Наверно, это один из самых главных минусов для меня. Если бы я могла вернуться в день покупки, выбрала бы другую модель – у Scholl есть роликовая пилка Velvet Smooth Wet & Dry, которой можно пользоваться на влажные пяточки (она бирюзового цвета).

Когда я делаю педикюр дома, а не в салоне, я удаляю кутикулу, отрезаю / спиливаю лишнюю длину ногтей только после душа, который у меня занимает минимум час. За это время кожа успевает хорошо распариться, размягчиться – это значительно упрощает процесс. Мне бы хотелось завершать свой домашний педикюр уходом с пилкой Scholl. Но приходится педикюр с неё начинать.

Больше не нужно распаривать ноги: просто обработайте вращающимся роликом огрубевшую кожу и вы увидите, как легко и быстро она исчезает. Наслаждайтесь идеальной гладкостью ног вместе с Scholl.

Лично мне кажется более комфортным и безопасным для кожи использование на мягкой влажной коже.

Пилка останавливается от чуть более сильного нажатия там, где хотелось бы, что она работала.

Пилка подойдёт для довольно легкого педикюра, но не когда с кожей стоп и пяточек есть серьезные проблемы.

У меня действительно уходит много времени на то, чтобы качественно и основательно удалить всю лишнюю грубую кожу. Минимум – 20 минут на одну ногу! Не знаю, может, это я такая копуша или пятки обычно в таком состоянии, что над ними бывает нужно хорошенько потрудиться. Итого, на обе ножки уходит от получаса до 40-45 минут. Но я дотошная и педант. Я люблю прям всё вылизать.

Исполнение корпуса и сборка – от и до – всё дешёвая китайщина... Пилка очень хлипкая на вид. Хотя от названия бренда – Scholl – веет немецким качеством. Как бы ни так.

Чего стоят только эти зазоры на корпусе, которые в процессе забиваются пылью:

Зазоры на корпусе

Пилка довольно громкая. Я замеряла уровень её шума с помощью Apple Wath Series 5.

Предлагаю оценить вам уровень шума на видео.

Уровень шума повысился с 35 до 75-76 дБ. Допустимый безопасный порог – в 80 дБ – вроде бы не превышен, но всё равно громковато.

Пыль от спиливаемой кожи разлетается по всей ванной.

Поэтому лично от меня совет – не занимайтесь этой процедурой, постав ногу на бортик ванной. Лучше залезайте в саму ванную, чтобы пыль осталась только в ней. Потом за 20 секунд всё смывается водой.

Итого

В очередной раз у меня дилемма – сколько звезд поставить товару. На одной чаше весов – неплохой результат, мягкие гладкие пяточки, не выходя из дома. На другой – китайская сборка за 1500 рублей. Всё же поставлю пилке 4–. Всё-таки главное обещание пилка выполнила:

Ролики тщательно и довольно мягко отшлифуют ваши стопы: бриллиантовая крошка на их поверхности сделает уход за пяточками еще более эффективным, даря кожным покровам необыкновенную гладкость.

Напоследок ещё раз повторю: пилка подойдёт для довольно лайтового педикюра на скорую руку, но не когда с кожей стоп и пяточек есть серьезные проблемы.

Альтернативой салонному педикюру она для меня не стала, зато отлично помогает дольше поддерживать кожу пяточек и стоп после педикюра, выполненного мастером.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы о домашней технике для красоты и здоровья:

Выпрямитель волос Philips HP 8344

Фен Philips HP8183/00

Умные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale

Ирригатор Aquajet ld-a7

Достоинства
    • Бережно шлифует
    • Легко использовать
    • Минимум физических затрат
    • Проста в применении
    • Простота в обращении
    • Снимет огрубевшую кожу
    • Удобная ручка
    • Удобно брать в поездку
    • Удобно в использовании
    • Хорошо спиливает старую кожу
    • Экономит время
    Недостатки
    • Дешевая китайская пластмасса
    • Дорогая цена за такое вложение
    • Нельзя применять на влажной коже
    • Со временем нужно будет поменять ролик
    • Топорный дизайн
    • Цена
    • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
    • Шумно работает
    @iNatalieрекомендует
    29.06.2020
    У меня была такая пилочка, правда, голубого цвета. Я очень пожалела денег, уплаченных за неё. Пластик прям дешманский Китай. По результату... ну не знаааааю)) Вроде и спиливает, но через несколько дней пятки снова в неприглядном виде у меня были)) Но, может, пятка пятке рознь 🤷🏼‍♀️😀😀
    Для меня сейчас лучшая замена салонному уходу-эта пемза за 150рублей+крем от Гарньер для пяток (прям Вау. Надо про него написать) 😄
    У тебя по фоткам результат и правда хороший, видимо, тут все дело в ногах. Или в руках делающего 😅😅
    29.06.2020
    Пластик и дизайн – прям да. А с другой стороны – она ни разу не сломалась и не развалилась, несмотря на это)
    Я вот пока отзыв писала, пользовалась ей раза 3 за неделю. Не салон, конечно, но для поддержания – вполне, чтобы спилить самые заметные грубые натоптыши, а то летом босиком даже по квартире уже ходить неприлично в таком виде, как у меня было до)
    видимо, тут все дело в ногах. Или в руках делающего 😅😅
    Мне с левой ногой неудобно, каждый раз после процедуры на след. день видела, что напропускала много(
    • В преддверии международного женского дня хочется предостеречь всех девушек и женщин, которые могут поддаться чарам активной рекламы пилки Scholl. Эту пилку я попросила в подарок после того, как в приложении Едадил увидела на неё акцию.
    • На новый год мама подарила мне очень занятную вещицу - электрическую роликовую пилку Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal Pink. Я сама относительно равнодушна к таким приблудам, но потестить никогда не откажусь, тем более, когда это подарок)) Надо сказать, я поклонник минимализма, если так можно…
    • 03.06.2020
      Добрый день дорогие читатели )   Все девушки любят ухаживать за своим внешним видом , но иногда мы забываем про наши ножки . На улице лето и как раз самое время заняться ими . В этом может помочь разрекламированная электрическая пилка Scholl.   Немного истории о моих ногах , точнее ступнях ног .
    • 11.11.2017 - 13:37
      Битва пемзы байкальской и пилки Шолль английской...
      Всем привет! Давно мечтала приобрести такую пилку, ведь восторженные отзывы многих людей заставляют загореться желанием и потратить почти 2 тысячи рублей на английский "чудо"-прибор, который идеально полирует кожу стоп и избавляет от многих несовершенств, делая пяточки как у младенца.
    • 03.02.2016 - 20:27
      По-Scholl-им? ;) Жужжащей наждачке пришлось не весело, испытания в суровых условиях, и ... ну, я немного НЕ ЭТО ожидала! Электрическая роликовая пилка Шолль оригинал? Закравшиеся сомнения о подлинности (еще и после такого обката),развеянные сертификатами.
      Сразу предупреждаю, будут фото ДО и ПОСЛЕ! По другому действие этой наждачечки и не покажешь....   Мимо меня тоже не прошла эта волна Scholl-мании )) сказать, что у меня была острая необходимость в качественном педикюре? Да ! А острая необходимость именно в электрической пилке Шоль?
    • 05.12.2019 - 18:48
      Негламурные фото моих пяточек. Пилка Scholl или старая добрая пемза?
      Всем привет !   Около года назад у меня появилась электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet & Dry . Эта пилка отличается от своих младших братьев тем, что её можно использовать в воде, а также тем, что она работает от аккумулятора.
    • 01.03.2018 - 01:28
      Аналог раскрученной и разрекламированной электрической пилки по доступной (и приятной) цене теперь можно найти в Avon.
      Ухаживать за своими пяточками и кожей стоп нужно обязательно. Меня очень радуют девайсы, которые значительно облегчают эту процедуру. Вариаций таких помощников полно. Об одном из таких и пойдет речь в данном отзыве...     СТОИМОСТЬ: на момент приобретения 799 руб. СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.
    • 20.10.2018 - 01:56
      Это такое облегчение, ходить с пятками как у младенца... подробный отзыв+фото до и после
      Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами полезным изобретением, которое поможет привести ваши ножки в ухоженный вид. У меня после лета в открытой обуви, пятки стали в ужасном состоянии, твердые, грубые, сухие...
    • 02.06.2020 - 20:26
      Красивые пяточки за пару минут? Как бы ни так. Будет долго и нудно. Фото пяток до и после
      Всем привет! Предыстория Примерно с 22 лет у меня начались проблемы с пятками и вот уже несколько лет я мучаюсь с ними. Не помогает ни хорошее питание, ни обильное питьё, ни витамины, ни удобная обувь, ни периодический уход (всякие пилки и крема) - кожа в принципе очень сухая, кроме лица и головы,…
    • 13.11.2018 - 11:54
      Стоит ли экономить и покупать дешевый аналог пилки Шоль? Подробности о китайской роликовой пилке Kemei, фото До и После ее использования.
      Несколько месяцев назад, просматривая товары на сайте Алиэкспресс, я наткнулась на электрическую роликовую пилку для ног. Я такими приборами ни разу не пользовалась, цена была довольно приемлимой, в разы дешевле всем известной аналогичной пилки Sholl, продаж у товара достаточно много и большинство…
    • 06.01.2018 - 08:20
      Пилка Шоль для ногтей оригинал - зачем она, если я делаю покрытие ногтей гелем? Фото ДО/ПОСЛЕ
      Очередная пилка Шоль. Для ногтей производитель решил сделать отдельный девайс, и не прогадал. Даже я, доверив сейчас свои ногти на руках мастеру, соблазнилась на покупку такого приборчика.   Новинка от Scholl уж давно отгремела, а я все думала купить пилку Шоль или не купить.
    • 07.07.2016 - 14:17
      Идеально гладкие пяточки? Быстро и легко с аккумуляторной роликовой пилкой Kemei! *** Тссс, работает ТИИИХО! ***Подробно о наборе *** Фото пяточек До/В процессе/После *** Отзыв после месяца эксплуатации
      --- Привет, друзяшки! ---   Мои пяточки раньше не доставляли проблем - всегда были гладкие, розовые, нежные. Но период беременности и родов, набор долгожданного (в виде пузожителя), а в довесок и лишнего веса, сказались на виде моих пяток: изменилась нагрузка, появились натоптыши и даже пяточные…
    • 02.08.2021 - 22:04
      А вы всё ещё ходите к мастеру? Или «вручную» убираете кутикулу?💕 Маникюр самому себе дома профессиональным аппаратом Planta 💕
      Доброго дня, дорогие читатели ! Мой отзыв сегодня будет насыщенным, так как я долго собирала для него материалы и в полной мере для себя изучила работу Электрического маникюрно-педикюрного набора Planta PL-MAN7 Profi Elegance . Где купить Продаётся он на официальном сайте за 3 390 рублей.
    • 05.10.2021 - 12:15
      Отличия светлого дизайна электрической щётки Oral-B от старого синего! Моя 3-я щётка и 9-летний опыт!
      Всем привет!   Сегодня я хочу не просто рассказать об электрической зубной щетке Oral-B, а ещё и сравнить более новый дизайн с привычным старым. Мой опыт чистки зубов данной щеточкой составляет около 9 лет, а 3DWhite - моя 3-я электрическая щётка по счету.
    • 14.08.2021 - 19:49
      Моя первая халява на Али - электрическая зубная щетка Oclean F1. Идеальное очищение зубов, минимизация появления камней и другие плюшки, которые она дает
      Всем привет! Электрические щетки уже давно плотно вошли в обиход, но я почему-то всегда откладывала покупку. Все решил случай - щетку я выиграла в Генераторе энергии на Али за 1 цент, чему была очень рада. Уже более полугода щетка Xiaomi Oclean - мой верный спутник для эффективной чистки зубов.
    • 25.09.2021 - 11:53
      То, чего так ждали многие!🔥 Самые лёгкие, без капсулы и без сладкого фильтра табачные стики для Glo Neo Smooth Tobacco (Смуз Тобакко) ✅. Для любителей мягкого вкуса.
      «Лучше, чем neo Деми Брайт Тобакко » - так мои друзья говорят о данной новинке. Я тоже попробовала табачные стики для GLO Neo Деми Smooth Tobacco , но не так сильно впечатлилась. Все же я люблю более терпкий вкус. Но для разнообразия я иногда покупаю эти стики.
    • Турбо-вибро-агрегат: сначала щекотало так, что я визжала. Потом приноровилась. И пошло дело: зубы гладкие, чистые и блестят, как яйца у кота. Polaris PETB 0101 TC - ваша пасть останется довольной.
      Как говорит мой стоматолог "приходи почаще". Почаще не хочу. Боюсь. Пересчитываю дырки и откладываю час расплаты на попозже. А зубам помочь пытаюсь своими силами. Например, пытаться не жрать сладкое в огромных количествах.
    • 12.08.2021 - 15:29
      Долгожданная термошапка от TaShe! Тот случай, когда продукт продуман до мелочей
      Всем привет!   Термошапки - нужная вещь для улучшения состяния волос, так как тепловое воздействие усиливает эффект масок и филлеров, то есть чтобы не прогревать волосы феном с полотенцем и не мучаться, достаточно просто использовать термошапку и эффект будет даже лучше.
    • 10.08.2021 - 16:40
      Хороша ли идея отсосать чёрные точки? - нет. ( страшные фото, если кушаете, то не заходите)
      Я всегда понимала, что моя кожа не совершенна, но, с покупкой нового телефона с отличной камерой, я четко увидела ужас всей ситуации и теперь просто в отчаянии. Настолько расстроилась, что заказала пылесос для лица...
    • 01.10.2021 - 15:46
      Итальянский крем для зубов "Бриллиантовое сияние" по цене бриллианта 💎 Вкус ванильных маршмеллоу 😍 и идеально гладкие зубы
      С зубными пастами бренда Montcarotte я хорошо знакома, перепробовала почти все, включая детские. На Diamond Brightening Tooth Cream я засматривалась очень давно, от покупки останавливала только цена - в зависимости от сайта и скидок она варьируется от 4700 (на этом сайте ) до 5700 (здесь ) рублей.
    • 16.08.2021 - 19:26
      И почему я не купила ее раньше? Ведь теперь мои зубы идеально чистые и гладкие на ощупь. Подскажу как правильно чистить зубы электрической щеткой и расскажу об ее особенностях.
      Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на такую нужную и полезную для здоровья зубов вещь, как электрическая зубная щетка Philips Sonicare HX621290 . Приобрела я ее около 3 месяцев назад и после покупки задалась лишь одним вопросом, почему не купила ее раньше!?
    • 21.09.2021 - 19:10
      Чистейшая эмаль и плотные, здоровые десна. Эта щетка - волшебная палочка!)
      После отбеливания зубов я стала замечать, как сильно в течении дня пачкается эмаль. И не только из-за кофе, вина или газировки. Эмаль заметно пачкается даже после перекусов. У меня небыло желания вникать в состав еды.