Опубликовано 7 Январь, 2021 - 14:38

Привет!

Хозяюшки отлично понимают цену чистоте в доме. Это время, убитые руки и выходные. Раньше порой доходило до истерики как у Стервеллы, у которой был психоз на тему: "Пятна! Пятна! Пятна!..." Но у меня то сейчас есть меламиновая губка из Фикс Прайса!

Меламиновая губка отзывы

В большой семье, как известно, чисто бывает только в вазе с конфетами. Основная нагрузка по оттиранию ВСЕГО лежит на мне. И если нет возможности заставить домашних не свиничать, то придется найти способы облегчить себе труд.

Меламиновая губка одна из хороших помощниц в некоторых вопросах касаемо пятен. Не универсальная вещь, но все таки фломастеры она здорово оттирает от мебели, обоев, линолеума, подоконника и т.д. А это моя больная тема...

И так, где она не пригодится:

• Собирать грязь, пыль, протирать большие площади поверхности, оттирать ржавчину она не годна.
  • У меня в квартире очень плохая и жёсткая вода. Губка не справилась с ржавчиной от воды на кране и сливе ванной.
    Не справилась с ржавчиной
    Не справилась с ржавчной в ванной
    Где пригодилась губка:
  • Отмываю кастрюли, чайник снаружи и внутри. Прекрасно справляется с накипью, прилипшими и нагоревшими пятнами! Показать сравнение не возможно, вся посуда чистая и как новая!
    Меламиновая губка Фикс Прайс отзывы
  • При генеральной уборке ею можно пройтись по дверям, косяка, пластиковым уголкам- все пятна исчезают.
    Справилась с пятнами на пластике
  • Меламиновой губкой можно помыть пластиковые окна, двери, подоконник - снова засияют белизной.
  • Влажной губкой протереть кран, сушилку, любые хромированные поверхности, а потом вытереть сухой тряпкой - все заблестит.
    Справилась с мыльным налётом на кране
  • Обувь с белой подошвой не приобретёт былую белизну, но значительно освежит её.
  • Фломастеры, которые я уже ненавижу, легко оттираются даже от деревянного стола.
  • Опять же кухня - где требуется помыть - везде поможет меламин.
    Справилась с пятнами на хромированной поверхности

Вообще любые пятна пробуйте оттирать именно этой губкой. Исключения составляют полированный поверхности дерева.

Способ применения простой: смочили губку отжали её.

Смочит губку и отжать

Из минусов - дороговато выходит, 2 губки, каждая по 25 рублей. Ей цена 5-10 рублей за штучку. Поскольку она сама стирается как ластик, расход идёт большой.

Если мне нужно воспользоваться губкой, то я отрезаю от неё небольшой кусочек. Целиком губку я редко использую, если только мне нужно прогенералить комнату.

Отрезаю кусочки губки

Как быстро она кончается? Ответить сложно... Мне, например хватило 1 губки, что бы помыть ванную, раковину, протереть краны, дверь, и подошвы 4 ех пары обуви. Чем больше пятен, тем быстрее она закончится.

Итог:

Губка классная, помогает в борьбе за чистоту. Но не экономная из расчёта цены/расхода. Желательно заказать такие же на Али экспрессе. Может я ещё не выявила все лайфхаки по использованию, почитайте отзывы других пользователей как действует меламиновая губка в быту.

А по поводу нашумевших дискуссий о вреде меламиновой губки скажу свою точку зрения: её производство не запрещено и в инструкции написано о том, что нужно тщательно спаласкивать посуду во избежании попадания меламина в организм. Нужно соблюдать такие же рекомендованные правила безопасности, как с огнём, спичками, газом и т.д. и будет нам счастье!

Еmylyaрекомендует
07.01.2021
Отличная Губка, тоже такую взяла и не могу ей нарадоваться)
07.01.2021
Классное средство от пятен!
07.01.2021
Постоянно ее использую) мне очень нравится. Быстро справляется с пятнышками)
07.01.2021
Я узнала о ней через этот сайт! Отзывы полезная вещь)
07.01.2021
Я, видимо, как-то не так ей пользуюсь. Она у меня быстро приходит в негодность и как-то отмывает все настолько чисто)
07.01.2021
Как не так?) эффект же есть! Чистота!)
11.01.2021
Пользовалась такой. Отлично отмыла стеклянный стакан, хотя он и был чистый, но разводы никак не уходили)
12.01.2021
Вы правы👍, от пятен, разводов отлично помогает!
15.01.2021
А я что-то не подружилась с данной губкой Puzzled
16.06.2021
Она спасает мой холодильник, выключатели и подоконники! Нет необходимости возиться с порошковыми средствами. Не всесильна, конечно, но ей многое поддаётся.