Опубликовано 12 Июль, 2021 - 00:59

250 руб в месяц

Здравствуйте!

Сегодня мобильные операторы в век конкуренции стремятся "переплюнуть" друг друга "плюшками", безлимитными пакетами и т.д.

Мегафон является наиболее древним сотовым оператором. Вот немного истории:

Мегафон. Отзыв

А я с мегафоном тесно знакома с 2006 года! Именно тогда у меня появился первый сотовый 📱 телефон и первая сим карта.

Пятнадцать лет назад, конечно, не было таких безлимитных тарифов, тарифов с таким большим количеством минут и объёмом трафика в пакете.

В то время мне не с чем было сравнивать мобильного оператора. Я всем была довольна.

Попозже оказалось, что у Би лайна дешевле пакет услуг. Поэтому я добавила вторую сим карту для звонков и интернета. А Мегафон у меня был в телефоне для звонков на Мегафон, на входящие, ведь по рабочим моментам везде указывался мой мегафоновский номер.

Около полутора месяцев назад я перешла снова на Мегафон, как на основного оператора связи. Ниже опишу, почему так произошло.

Удобно, что сейчас есть возможность отслеживать все списания денег со счета, смотреть, какие услуги подключены и многое другое - в мобильном приложении "Мегафон".

Итак, на Би лайне у меня был тариф, где я платила в месяц около 750 руб, в принципе, все устраивало, только звонки внутри пакета я расходовать не успевала, и они сгорали, не переносились в другой месяц. А интернет был безлимитный, что удобно и необходимо, если дома нет WiFi. Но я дома практически всегда пользовалась WiFi, т.к. у него скорость больше. В итоге, можно сказать, что не было необходимости у меня в безлимитном доступе в интернет. Получается, я переплачивала напрасно.

В один прекрасный день мне в очередной раз позвонил оператор Мегафона и рассказал, что т.к. я являюсь уже давно клиентом Мегафона, они готовы мне предложить уникальные условия: скидка 50% на вполне привлекательный для меня тариф.

Причём, после перехода на данный тариф ВСЁ первый месяц у меня списывалось всего по 1 руб в день (итого 30 руб в месяц), а затем - абонентская плата 250 руб в месяц единоразово вместо 500 руб.

За эту сумму у меня

• безлимитные звонки на Мегафон по России,
  • 600 минут на всех операторов по России
  • 40 Гб интернета
  • 100 смс
  • Безлимитный доступ в соц сети и мессенджеры
  • Отсутствие роуминга по России (звоню, как дома)
  • Функция Копилка

Мегафон. Отзыв

Очень удобно, что в Мегафоне неиспользованные по тарифу минуты, интернет, смс не сгорают, а копятся!

Если не успела израсходовать, например, 40 Гб интернета, то остаток от них перенесётся на следующий месяц. Хотя здесь есть нюанс: можно неиспользованные минуты, например, поменять на смс или на интернет.

Это тоже очень удобно.

Итак, минут мне вполне хватает. Даже осталось 54 минуты в июне. Они перешли в июль.

Мегафон. Отзыв

Связь ловит везде. Только местами на трассе сеть пропадает, но не только Мегафон, а и Би лайн. Затем появляются вместе, когда проезжаем несколько километров.

Мегафон. Отзыв

По поводу объёма интернета, который выделяется в моем тарифе скажу следующее: этого вполне хватает, учитывая, что дома я пользуюсь WiFi, иногда включаю интернет на симке би лайне, когда кажется, что интернет медленно работает. Когда перешла с би лайна на мегафоновский интернет, сначала, правда, показалось, что скорость интернета низкая. Но потом или что-то изменилось у них, или я привыкла, но сейчас скорость в Мегафоне меня устраивает.

Также хорошим бонусом является то, что в эти 40 Гб не входит переписка в мессенджерах и развлечения в соц.сетях. А в большей части именно для этого у меня и есть интернет - чтоб переписываться в ватс апе, и заходить в соц.сети. Конечно, много пользуюсь поиском Яндекса, слушаю музыку, но для этого мне вполне хватает выделенного по тарифу объёма интернета.

Остатки по тарифу я отслеживаю в мобильном приложении Мегафон, отзыв на которое писала некоторое время назад.

Операторы мобильной связи Мегафон

Операторы мобильной связи Мегафон

Подводя итог скажу, что пока я довольна использованием Мегафона на новых условиях. Меня вполне устраивает абонентская плата со скидкой, а также пока хватает количества минут и интернета. Возможно, позже изменятся запросы, но в данное время мне вполне достаточно этого количества. Кстати, на случай, если всё-таки мне не хватит минут по тарифу, можно бесплатно звонить через мессенджеры- вас ап, и т.д. Причём можно выбирать не только аудио, но и видео звонки, что ещё лучше при общении с близкими родственниками, находящимися далеко.

Рекомендую Мегафон. Ставлю 4 звезды все-таки из-за скорости интернета.

Спасибо за внимание.

Надеюсь, мой отзыв будет вас полезен.

Достоинства
  • Интернет
  • Много где ловит
  • Нормальная связь
  • Тариф
  • Удобно
  • Удобный личный кабинет
Недостатки
  • Иногда не устраивает скорость интернета
Rinnna777рекомендует