Опубликовано 4 Май, 2018 - 19:40

Продолжая свое исследование на звание "Лучший" среди гелей-концентратов для стирки, хочу сегодня рассмотреть Гель для стирки Ariel "Горный родник" (или как написано на этикетке "Средство моющее синтетическое жидкое". Странно как-то назвали конечно).

Объем моей тары (упаковки, флакона - как правильно назвать?) 1,3 л. Производитель говорит, что это приравнивается к 3 кг. порошка или примерно к 20-и стиркам. Что касается по количеству стирок, у меня примерно так и вышло. А вот сравнить с килограммами обычного порошка, я не могу.

В Комплекте к флакону идет мерный стаканчик. Скажу сразу очень-преочень неудобный! Сейчас объясню почему. Наливая гель в стаканчик, мы выливаем его в машинку. Остатки геля остаются в стаканчике и когда мы возвращаем его на место - на флакон,у нас тут же все стекает по внешним стенкам флакона.

Хочу показать, насколько продуман этот момент у Persil. Стаканчик входит в горлышко флакона и все остатки стекают внутрь флакона.

Что мне понравилось в этом флаконе:

• Сбоку есть прозрачный дозатор, через который видно, сколько осталось геля. Хотя это не так важно, флакон не особо плотный, его и так видно.
  • На ручке флакона есть выпуклые элементы, чтобы бутылка не выскользнула из рук.
  • Крышечка является не только мерным стаканчиком, еще на ней есть рельефная часть в виде щеточки. С помощью нее можно застирывать различные загрязнения.
  • На обратной стороне флакона есть инструкция по применению с объяснением при каком загрязнении какое количество геля добавлять.

Сам гель голубоватого цвета. Имеет несильный запах. Я бы назвала его запахом "свежести". Но, к сожалению, а может, для многих, и к счастью, на белье этот запах не остается.

А теперь хочу показать, как я стирала детские джинсы с небольшим пятном. Сначала я постирала их Persil. Пятно стало таким.

После Persil я постирала джинсы Ariel. Пятно стало куда меньше, но все равно оно осталось.

После такого наглядного примера сразу же хочется вернуться к порошку или старому доброму Ванишу. Самое главное обещание производителя:

Превосходное удаление пятен после 1-й стирки

осталось не выполнено.

Итак, советовать Гель для стирки Ariel "Горный родник" или нет, я так и не решила, пусть каждый решает сам. Конечно же, для разнообразия, можно его покупать, все-таки некоторые преимущества перед пакетом с порошком есть:

• у него нет едкого запаха обычного порошка,
  • вещи после него приятно пахнут,
  • удобное использование,
  • гель находится в флаконе, который не занимает много места.

Но и минусы все же присутствуют:

• конечно же цена. За такую цену можно купить порошок Ariel и Ваниш,
  • плохо отстирывает даже средние пятна.

Поэтому, решайте сами.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на Гели для стирки:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
04.05.2018
тоже все еще ищу идеальное средство для стирки Smile
04.05.2018
Мне атак понравился японский.
04.05.2018
Какой у Вас внушительный арсенал, не одно пятно не устоит Wink
04.05.2018
Лично я не готова переплачивать.
04.05.2018
Хотелось бы, чтобы лучше отстирывал
Нравится это средство для стирки!
04.05.2018
Лучше все-таки другие средства купить. Не очень хорошо стирает.
05.05.2018
С пятнами трудно справляется.
05.05.2018
Мне кажется, что главное в порошке, - отстирывать пятна, плюсы, конечно, есть, но основная задача не решена Sad
05.05.2018
нравятся гели куда больше порошков))
Нравятся гели для стирки ) но Ариэль ещё не было
05.05.2018
Хорошее действие у геля, тоже такой покупаю, нравится
05.05.2018
Мне гели надоели,перешла на порошок)мне кажется с ним бельё лучше отстирывается Smile
Думаю пятно лучше выводить вручную !
Очень интересное средство ??